дорогие мамочки расскажите даёте ли вы деткам витамины или нет? У нас врач не назначает но я знаю что в Москве всем деткам прописывают и в платных клиниках тоже. Если даёте то какие?
Всем спасибо
дорогие мамочки расскажите даёте ли вы деткам витамины или нет? У нас врач не назначает но я знаю что в Москве всем деткам прописывают и в платных клиниках тоже. Если даёте то какие?
Всем спасибо
моему ребенку прописывали витамины, т.к. он имел очень скудный рацион (нет аппетита, ничего не ест практически)
нет, не стал)))
витамины прописали, т.к. он 100% не получал всех необходимых питательных веществ из еды.
Есть))) знакомая давала сыну капли какие то и он стал кушать. Я не стала прибегать к этому. Если хотите могу узнать название
Элькар за 30 мин до еды пол чайной ложки. Им очень помогло. Надеюсь и вам поможет
Просто так всем прописывает врач? Неправда.
Для чего без показаний химией пичкать?
Согласна с вами. Просто так пичкать не собираюсь! Спросила потому что все знакомые дают а меня как осуждают что я не даю. Вот и решила спросить . Может я правда не права
Послушайте, самые полезные и нужные организму, витамины, организм сам возьмёт, столько сколько надо! Но для этого, надо наладить "правильное" питание, правильное в смысле обычное чтоб всё было как нужно в их возрасте.
При условии, конечно, что нет каких либо мед показаний, например что то нарушено с обменом веществ. Я Вам это точно говорю, но для себя и уверенности, про консультируйтесь с хорошими в смысле грамотным, врачом.
Будте здоровы.
И ещё, переизбыток некоторых элементов, витаминов, из вне, искусственно, тоже очень не хорошо.
Не понимаю почему на автора поcта напали. У меня ребенок, во-первых, малоежка (рыбу, например, ему дать вообще анриал), а во-вторых у нас в рацион не сказать чтобы очень сбалансирован, для этого нужно все-таки иметь достаточно неплохой достаток (хорошие не китайские фрукты овощи у нас вообще попробуй еще найди).... Так что даю и омегу и периодически витамины, но беру органические с iherb.
Спасибо большое за ответ и то что поддержали меня! Мы вот такие же едоки !( рыбу вообще не кушает, мясо плохо.
извините, что встреваю не по теме, возможно, но не могли бы Вы подсказать, какие витаминки деткам заказываете с IHERB? Сижу с этим вопросом неделю, но так и не определилась...
Я без необходимости и периодического контроля анализом крови б не давала. АЛТ и АСТ надо мониторить что печень справляется с этими витаминами.
Не даю, но если бы давала выбрала бы органические из фруктов и овощей, на iherb.com хороший выбор их. А наши синтетические аптечные ни за что!
Мы в Москве наблюдаемся. Ни разу даже не посоветовали, а на вопрос сказали ни чего не надо. Я сама аскорбинку даю.
И в платных и в бесплатных клиниках вообще много лишнего прописывают. В съеденной ребенком морковке гораздо больше пользы, чем в таблетке витамина А, просто потому что из морковки усвояимость у витамина лучше, чем из таблетки. Вывод - кормить надо разнообразно и витамины не понадобятся.
Я убеждена, что растущему организму витамины нужны обязательно. Потому даю своим пиковит курсами и очень довольна эффектом