Девочки, начиталась в инете по ацетон и мне страшно стало. Я уже писала, что две недели назад у дочи, нам 2,10, началась рвота,понос и температура, сопли. Доча худенькая и подвижная. Рвота была три раза и понос дней пять. Сегодня ночью рвота повторилась. Сейчас нормально. Меня смущает, что вчера ели зеленый борщ, пишут, что он может вызвать ацетон. У нас племянник мужа с диабетом первого типа, хотя больше у родственником ни у кого нет. Это моя фобия. А дети с ацетоном в группе риска. Чего то мне совсем страшно. Запаха ацетона со рта никогда не было, но смутило, что рвота в этот раз была какая-то кислая. пьем не много и писяем мало. Доча активная, на улице сегодня бегала.
Я снова про нашу рвоту!
Как мама ребёнка пережившего ацетономический криз скажу, рвота если она именно от ацетона поднявшегося не пахнет кислым, наоборот сладковатый запах яблок. Вот мы недавно ротовирус хватали и рвота была, ацетон как ответ на инфекцию тоже поднялся, но при этом рвоты запах не тот что при ацетоне
А при ротовирусе какой запах? Всегда ли пахнет изо рта ацетоном, а то у нас запаха никогда не слышала. Меня смущает, что после зеленого борща, написано, что его именно при ацетоне нельзя. А рвота какая многократная или нет? Извините, что много вопросов, просто волнуюсь.
При ротовирусе у нас был запах изо рта ацетон. А вот рвота нет... А вот рвота именно причина которой высокий ацетон, она пахнет сладковато яблочно. Я тогда именно в криз это унюхала, а потом начала искать инфу и во многих статьях подтверждение нашла. Как я понимаю рвота именно от ацетона может быть и продолжительной, но и однократной тоже... У нас однократно в криз было
Ацетономический синдром у многих детей. Посмотрите и почитайте у Комаровского, очень хорошо описывает механизм появления и что делать, когда он есть или как не допустить.
Но он же не всегда приводит к диабету. Меня пугает наша наследственность, хотя у этого мальчика еще и мама есть. У мужа в роду это впервые с СД1 ТИПА. Я на нем зациклилась.
Нет, это 2 разные вещи. На Вашем месте, чтобы успокоиться самой, я бы сдала кровь на сахар.
Кетоглюк в районе 120р в аптеках. Как тест на бер макаете в мочу. Показывает кетоны (ацетон) и глюкозу в моче. Чего гадать то. А так у вас просто кишечный вирусняк заканчивается. И лучше читайте всяких ужастиков в инете поменьше!
Сдайте анализ мочи, как минимум, посмотрите будет ацетон или нет, чего гадать