диагноз - поллиноз+бронхиальная астма

Не переживайте, все пройдет! У моей младшей сестры так было, родители ее возили весной в Грецию вроде бы, врачу показывали, да и просто так для здоровья) Помогло! Сейчас ей уже 10 лет и ничего нет! Я очень рад за нее сейчас. А на счет сдвигов - тут все индивидуально, но чаще всего лет в 14 проходит)
25.05.2016
Спасибо, надеюсь и правда перерастет
25.05.2016
Нас в 5 поставили диагноз. До этого только угрожали с 2 лет. Сейчас 7. Исключили аллерген, занимаемся спортом,базис принимали,сейчас перестали-т.к. необходимости нет. Конечно бывают тяжелые формы, в этом хорошего нет ничего. А если легкая,то можно держать под контролем,и будто и нет диагноза. Последний раз в конце апреля проходили комплексное обследование-врач сказал,что ФВД идеальная (ттт)
25.05.2016
а ФВД это основной показатель, да? т.е. сейчас у меня сын подрастет, научится с этим прибором правильно обращаться, и будут по нему ориентироваться? если есть астма (в т.ч. аллергическая), то даже в несезон ФВД будет меньше нормы? а у вас какой аллерген был?
25.05.2016
Гркбо говоря,да. Вообще надо вести дневник и смотреть на псв. Вообще на фвд обычно видна картина дыхательной недостаточности всегда,если ремиссия,то в норме. У нас -раннецветушие деревья и плесень 4 ст.
26.05.2016
У меня с детства был аллергический ринит, у брата бронхиальная астма, у обоих годам к 13 прошло, но мы проходили курс лечения аллергенами, это раз в год стационар по 12-21 дней, очень помогло. У меня правда аллергия вернулась, после вторых родов)
24.05.2016
Почитайте Толкачева Физкультурный заслон ОРЗ. Там по вашей теме.
24.05.2016
Есть сообщество "мой ребенок не такой как все", там тема по астме (мы в ней). Первое что хочется Вам сказать - возьмите себя в руки. Всё, поплакались, попереживали и завязывайте. Заранее бояться усугубления ситуации не надо - решайте проблемы по мере их поступления. И да, постоянные обструкции, вызванные аллергеном - это астма. У нас не астма, а БЛД, но суть в том же - обструкции, хрипы, дыхательная недостаточность при обострении. Только провоцирует обострение ОРВИ, а не аллергены. Много месяцев были на ингаляциях Буродуал+Пульмикорт. Как и многие наши недоношенные собраться по перинатальному центру. Я сама в детстве болела с обструкциями и никакой астмы у меня сейчас не стоит, и у мамы тоже. Друг семьи имел тяжелое болезненное детство и проводил со своей астмой до 3 лет почти всё время в больнице. А сейчас он футболист, на которого подумать невозможно, что были какие-то проблемы. Так что случаи разные бывают. По поводу охранительного и ГА режима, да это работает. Если обследуетесь, выявите причину и потом будете избегать аллергенов, то по крайней мере сведете вероятность обострений к минимуму. Как понять, что лечение помогает? Вот Вы сами написали, что после препаратов ребенку лучше, значит лечение помогает. Главное достигать ремиссии, а далее уж как разовьются лёгкие. Тут многое и в Ваших руках. Кстати, при поставленном диагнозе "астма" Вы имеете право получать Пульмикорт бесплатно (я за ним обращалась у себя в поликлинике). И выше нос!)
24.05.2016
Гомеопаты помогают от астмы избавится.попробуйте
23.05.2016
Самое лучшее, что может быть, это избегать контакта с аллергенами, в вашем случае - уезжать на период цветения березы в другое место, где берез нет, или давно отцвели, или еще не цветут. Удачи вам, пусть все хорошо сложится у вас! У самой полиноз, начался в институте.
23.05.2016
У моей старшей сестры была БА, как только мама ее не лечила. В 12 лет повезли ее в санаторий в Алушту в ноябре. Бабушка на секунду отвернулась и не увидела, как она плюхнулась в воду. Паника была. После этого приступы стали все реже и совсем прекратились. Сейчас ей уже 45, здоровее всех нас вместе взятых и еще курит, как паровоз! Выздоравливайте!
23.05.2016
Аллергия непредсказуемая вещь , по себе скажу . У меня в детстве была только пищевая , в подростковом прошла , через несколько лет началась на металлы , хотя подростком носила дешёвую бижутерию без проблем . А через после первых родов вдруг начался жесточайший поллиноз. У меня пыльца амброзии . И задыхалась и кашель был ужасный. После был период ещё и весеннего поллиноза. Потом само стихло как то. Сейчас просто глаза красные, да насморк. У старшей дочери с 4х лет поллиноз . Но мы без приступов пока что. Просто я к чему - меняется она в течение в жизни. По поводу АСИТ - подруга 6-летнего сына лечит сейчас, с осени. Говорит уже легче этот сезон переносит.
23.05.2016
вот это у Вас скачки аллергические. И не знаешь чего в новом сезоне бояться. Хоть бы больше не проявлялось.
23.05.2016
у нас племяши оба аллергики((( те же самые диагнозы. постоянные ингаляции((( раньше им лекарство мама давала но оно дорогое, теперь его нигдн нет((( спрошу при встрече чем спасаются, напишу тебе, может спросишь у врача потом((( я так надеюсь что мой не будет этим страдать(( сама вон с соплями и красными глазами, дерущим горлом(((все бы эти деревья посрубала нахрен
23.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первая аллергия Укус комара...как помочь?