Девочки, добрый вечер! Дочке 1,8, сегодня первый раз поднялась температура.. 37,8 сейчас. Вчера наморк начался... Что делать??? У меня опыта нету(( Сбивать от 38,5 это я знаю. Панадол подойдет для этого? Она спать явно хочет, укладывать? Хотя ложимся в 11. Не купать? Кушает плохо... Кутать ее не надо? Вроде не знобит... Аааа, помогите! Первый раз...(((( Врача нужно вызывать завтра? Они ходят в выходные?
Врача вызвать - придет дежурный врач, послушает. Если что-то пугать будет ночью, вызывайте скорую.
Температуру до 38 и 5 не сбивать, если нормально переносит. Спать лучше положить рядом с собой, чтобы не проспать, если скачок температуры ночью будет. Не кутать. Купать нельзя, но ополоснуть под душем нужно обязательно. Чередовать нурофен с панадолом (или ибупрофен с парацетамолом). Носик солевым раствором промывать. Если пропотеет - сразу переодеть. Обтереть можно соком половины лимона, разведенным на стакан воды (теплой), но это ПОСЛЕ тог, как жаропонижающее дали. НЕ одевать, не вытирать, дать высохнуть. Эта процедура ускорит падение температуры. Еда по аппетиту. Питье обильное. Одежда - к какой привыкла.
в панадоле парацетамол, детям не советуют. лучше нурофен, там ибупрофен. Если хочет спать, укладывайте, зачем мучить. До 11 она все равно не дотянет. Кушать не пичкайте, организм тратит силы на борьбу а тут еще еда ненужная, которую он не хочет. если захоче - покормите конечно. Можно бульончик легкий, чтоб не перегружать. Кутать не надо, при темпе наоборот советуют снимать по максимуму, и даже подгузники. Врачи по выхам не ходят, если только скорую. или самим в больницу ехать.
Панадол? Я знаю. Читала что парацетамол в составе это плохо. Ну за неимением лучшего и он пойдет.
Я не сказала что он плох, я сказала что ибупрофен лучше. Где то натыкалась на статью. Дело ваше. Я давала панадол тоже когда нурофена рядом не было, или по очереди если не сбивалась надолго темпа.
Предлагайте теплое питье, разденьте по максимуму, вызывите детскую рацонную неотложку они вроде с 18 часов выезжают на вызовы, врачи из поликлиники на дом сейчас приходят и в выходные. Выздоравливайте
Нет, у нас в поликлинике на стенде был, я записала, даже не знаю кто может его вам подсказать, может в 03 подскажут или в интернете посмотрите.
Вот посмотрите по вашему адресу http://old.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_n030?OpenDocument
Послушать GalA и сделать наоборот. А вообще, вызывайте неотложку лучше. Вас и послушают заодно и горло проверят. А то тут у каждого свой опыт...
Если сделать наоборот то ребенку станет хуже. Мои советы элементарны, почитайте остальных и увидите что я права.
Побольше тёплого питья, кушать не заставляйте, пусть пьёт, не кутайте. Носик солевым раствором промывайте. Я сбиваю температуру, если ребёнку совсем уж плохо, нам Нурофен помогает, сироп или свечи. Если сильно хочет спать, пусть спит. Ну и врача, конечно же, завтра. Выздоравливайте!)
Не купать,давать больше пить.не кутать. Сбивать температуру можно панадолом,нурофеном, цефеконом, но выше 38.уложите спать, если хочет. Я бы врача завтра вызвала,по выходным скорую
Врачи в вых ходят конечно. Кутать не надо. Поить больше. Запаситесь свечками от температуры. В мою например сиропы в этом возрасте было не впихнуть. Её тошнило прям с них. Да и аллергию могут вызвать добавки вкусовые. Антигистаминное тоже приготовьте кстати. Вообще не паникуйте. Но если что не стесняйтесь звоните в скорую.
Сиропы моя пьет, я и Нурофен и Панадол давала, когда с зубками совсем плохо было...