Выбор смеси при аллергии на коровий белок

Безлактозная вообще не то, у вас же не непереносимость лактозы, а аллергия к бкм. То есть ваши варианты, это гиппоаллергенные смеси 2й ступени, либо гидролизаты (они все дорогие). Попробуйте ввести любую гипоаллергенную смесь двойку. У сына тоже аллергия к бкм. С 7 месяцев пил гидролизат Нутрилон пепти аллергия, очень хорошая, был чистенький. С года перешли на Фрисолак ГА 2, тоже отличная, на стул не влияет, кушает хорошо. Можете ее попробовать. Ну а если не расчистится кожа, то только гидролизат... Либо сою, но она тоже специфичная и соя сама по себе- аллерген.
13.06.2016
Вот я не могла понять разницы безлактозная, гидролизат, га.. Понятно только, что соя это соя. Взяла пептомен юниор, стоит он 1200.... Дочку с него передергивает, поильник швыряет, кашу есть со смесью не хочет. Я попробовала, очень вкусная, как молочко жирное. Посадила есть из одной тарелки со старшей, поела (наперегонки все едят). Сыпи нет, даю второй день. Конечно больше я не смогу такую смесь взять, сою тоже не хочу уже, раз риск аллергии есть, и так на многое сыпит. Острый период прошел, кожа чистая, но чуть что,мя сразу увижу. Тоесть когда эта закончится, мне можно любую га брать? Ну по возрасту. В га нет бкм?
14.06.2016
Ну разница такая: безлактозные-это не молочные смеси, это смесь глюкозы и витамин. Гидролизаты-там белок полностью расщеплен, в основном хорошо переносится. ГА- там белок частично расщеплен. Если кожа чистая, можно пробовать любую ГА. Я бы фрисолак ГА советовала.
14.06.2016
Спасибо, теперь легче ориентироваться)
14.06.2016
У моего сына была аллергия на бкм. Перепрбовали очень много смесей. Фрисо не потянули финансово((( остановились на Нутрилак гиппоаллергенный. И по вкусу приятная. Молочное не давала где-то до 1,8 г. Потом стала вводить потихоньку (каши варила с добавлением молока). Сейчас тоже может вылезти сыпь на молоко, но это в случае, когда весь день молоко пьёт. Ограничиваю.
13.06.2016
Сыну сейчас 1.4, аллергия на бкм (и на козу и на говядину и т.п. сильнейшая), пьем фрисосой 0-12, подходит и сын его пьет нормально. Нам тоже на выбор предоагали гидролизаты или сою, но гидролизаты горькие и цена :( решила сначаоа пробовать сою, на ней и остановились
13.06.2016
Ели нутрилон пепии аллергию. Продается не везде, только в больших детских магазинах. ~1000 руб. за банку. Пить в чистом виде дочь не хотела, поэтому делала на ней кашу. 1 банки хватало на 1,5-2 недели.
13.06.2016
Вероятно Вам выписан Фрисопеп АС? Нам аллерголог в своё время рекомендовала Нутрилон Пепти Аллергия, Нутрилон Пепти Гастро, Фрисопеп, Фрисопеп АС на выбор, но цена у них примерно одинаковая.
13.06.2016
Да, вот искала подешевле, но видимо с ценой придется смириться
13.06.2016
И имейте в виду, если на убрать сецчас аллерген, то аллергия может остаться на всю жизнь. А так должны перерасти постепенно , ттт И вам не без лактазная смеси надо смотреть, это другое. Вам нужны гидролизаты
13.06.2016
вот с 10 мес без молочки и говядины сидим(( даже на сыр реакция в течении получаса сейчас решила взять Смесь Friso Фрисосой безлактозный (0-12 мес.) 400 г обзваниваю магазины, везде закончилась
13.06.2016
Мы с 3 месяцев так. Около года вводить пробовали творожок. Но не переросли еще аллергию. Опять началась. Теперь будем в 2 года пробовать
13.06.2016
Нас педиатр так не пугала. А вообще запретила молочку и говядину до 2х лет. Потом попали к другому врачу, та совсем другое сказала, что аллерген нужно иногда вводить. Уж не помню по какой причине.
13.06.2016
Педиатра нашего вообще за врача сложно считать, увы((( из молочки давала творог да кефир, дочке очень нравилось. Молоко только в каше. А потом пневмония, больница, аб.. Через неделю повторение и тут посыпало.. Это было в феврале. Я только сейчас выдохнула. Прошла много разных врачей, у нас по месяцу очереди. Купила в итоге пептамен юниор, молоко до сентября не планирую давать ни в коем виде.
13.06.2016
Иногда нужно, обязательно да. Но сначала же надо убрать аллергическую реакцию, она у реьенка автора есть и дать время какое-то на тихий период - без аллергенов. До двух лет это оч много конечно, организм надо тренировать. Мы вот попробовали в год, потом в полтора, теперь в 2 будем. А про пугать меня педиатр тож не пугала, а подруга больше. Которая не исключением аллергена устроила сыну пожизненную аллергию на бкм.
13.06.2016
Пипец. А вы на имуноглобулин сдавали? У нас прогноз хороший. Может у подруги вашей изначально был плохой прогноз? Там что давай что не давай, аллергия не пройдет
13.06.2016
Может. Но она себя винит. Мы не сдавали, наша пелиатр говорит что аллергия на бкм не иммуноглобулина зависимая. То есть часто не покалываемая
13.06.2016
Мой сын переносил только фрисолак. А 11 лет назад не было такого разнообразия в смесях, приходилось разорятбся на ней.. :'( Но смесь очень крутая. Так я к чему, сейчас видела появилась серия гипоаллергенных смесей от нестле. Они дешевле будут.
13.06.2016
По ограничению возраста - ничего страшного. Моей дочке уже 1 год 11 мес а едим смесь от 0 до 12. Потому что смеси от года очень дорогие. Безумно. Около 3 тыс например неокейт эдванс. А про смеси, смотря какая степень аллергии. Подбирать надо. Вы можете попробовать гидролизаты разных уровней. Чем сильнее в смеси расщеплен белок - тем сильнее гидролизат. И тем смесь дороже. Например, есть фрисопеп, он рублей 800/900 стоит, но моей дочке не пошел. У нее тоже аллергия на бкм, и на этой смеси она не прекращается. Дочка же ест фрисопеп АС - и нормально. А также Нутрилон пепти гастро тоже хорошо идет (одно время ас пропадал из продажи вот нашла). Они 1100-1200 стоят :-(((( жаль, что пропал из продажи до осени пептикейт, он тоже стоил 1200 но на сайте производителя были постоянные акции и я покупала по 600 руб. А теперь в РФ его не завозят :-( есть смеси еще сильнее расщепленные, например неокейт. И он уже стоит 2400.... Еще есть смеси на козьем молоке, но там я не знаю ни цен ни марок.
13.06.2016
У нас такая же ситуация, ужасная аллергиея началась на 5 день после рождения, живем в маленьком городе особо выбора нет смеси, да и педиатры не ахти профессионалы, ничего не могли посоветовать. Тоже искала советов по форумам. И пришли к Фрисопеп, нэнни на козьем молоке и Kabrita, причем кабрита нам подошла просто идеально но скупив все что было в магазинах всех близ лежащих городов, мы ее больше не нашли и заказать нам в магазине ее отказались, вот так и растим детей.… Теперь мы кушаем в основном Фрису и Ненни, на уже 9 месяце, но что то вводить новое ему боюсь, вот нашла, купила пару пачек каши ненни Рисовая на козьем молоке, будем по немного вводить. А что касается цены то да они все стоят неприлично дорого разница у них у всех совсем не значительная. Нам педиатр сказал, что нам дешевле завести козу.… Но давать козье молоко натуральное я как то боюсь. Разведешь, что б не такое жирное было, прокипятишь и что полезного в нем останется?
13.06.2016
Да, про живую козу согласна с вами. И смеси же витаминами обогащают. Все выверено. А тут.... А каши я покупаю безмолочные. И завариваю на смеси!
13.06.2016
Аллергия? Аллергия или ....?