Температура не спадает после цефазолина
ДругоеДевочки здравствуйте.Моя малышка на протяжении 2 месяцев постоянно болеет ОРВИ,то поправляется то снова горло и сыпи на руках и под носом.В этот раз еще и температура,врач назначила уколы цефазолина ,но уже 4 укола а температура так и скачет до 38,что делать то,так должно быть от уколов или нет.Уже температура 4-ый день,горло красненькое,кашель маленько есть.Напросилась у врача сдать все анализы,выяснить причину почему так болеем часто,анализы биохимию крови,соскобы с горла и носа,соскобы на остриц,готовы будут только в понедельник,еще платно сдадим на лямблии (никак кал не собираем).Я в панике,у нас никогда так температура не держалась долго.
Стася
уверенны, что бактериальная инфекция? суля по описанию скорее вирус, а значит АБ просто ни на что не действует
18.06.2016
Ответить
Елена
Вы два дня колите: утро- вечер? Тогда рано ещё температуре падать, антибиотик не накопился, бывает.
18.06.2016
Ответить
Екатерина
колим с четверга,то есть уже 5 уколов сделали,сегодня температура 37,6. Ночью попросила молока и сразу вырвало,паноса нет.
19.06.2016
Ответить
Елена
Ну да, скорее всего вирус был((( антибиотик все равно не прерывайте, хотя бы бактериальных осложнений не будет. Ротовирус вполне возможен, пока наблюдайте.
19.06.2016
Ответить
Елена
Скорее всего антибиотик подобран неправильно, не по чувствительности. Еще сдайте общий анализ мочи, если не сдавали.
18.06.2016
Ответить