Ротавирус, отравление или зубы?
Все о диарее, отравлении, запоре, рвоте и т.д.Добрый день! Сыну 1,4, никогда не было проблем по части питания и жкт. Мы с ним на неделю ездили в деревню (вода из скважины). В четверг ночью очень плохо спал, утром один раз вырвало (списала это на переедание, тк выпил целую бутылку сока и съел тарелку каши).
В обед муж привёз нас обратно в Мск, и началось. За вечер сменили 5 подгузников, стул жидкий, обильные газы, температура 37,1. Под утро до 38. Сбили, вызвали врача. Наша педиатр в отпуске, пришла другая, с ходу поставила ротавирус. Хотя я думала, что при нем на ряду с диареей обязательно рвота, а нас только один раз вырвало. Горло сказала рыхлое. Выписала линекс, анаферон и мирамистин в горло. Если улучшений за 2 дня не будет, заменить линекс на энтерофурил.
С обеда пятницы до вчерашнего вечера держалась температура 38,8, сбивали, стула не было вообще, кушал по чуть-чуть. Сегодня 36,8-37, но снова очень жидкий стул. Мне показалось, какал с болями в животе, тк плакал в процессе. Запах ужасно кислый, цвет жёлтый, без слизи. От еды отказывается наотрез. Слабость, просыпался на час и снова заснул.
Смущает меня подобная картина. Посоветовались со знакомым педиатром, тот сказал, что никакой это не ротавирус, а кишечная инфекция. Назначения, к слову, сделал те же, только впридачу ещё абсорбент добавить. А мама моя говорит, что, когда у меня лезли толи клыки, толи маляры, была такая же картина: несколько дней жуткий понос, высокая температура и слабость, а потом вылезли зубы. У нас же зубы поздние, первый вылез в год и месяц, растут не по схеме, сейчас 5 зубов (3 нижних, один верхний и один маляр), но на подходе ещё как минимум 3 зуба. Вот и думаю, что делать? Сомневаюсь я относительно ротавируса, да и кишечной инфекции, все-таки сутки стула вообще не было, а сейчас опять. Завтра снова вызову врача. Может у кого-то была похожая симптоматика, что оказалось?