Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы

лимфоциты понижен
У нас всегда так, перед каждой прививкой сдаём (правда мы только импортные ставим), НО наш врач пересчитывает там какие-то проценты, и если соотношение по схемам не выходит за рамки, то это считается возрастной нормой. Формулу по которой она считает я к сожалению не понмю.
20.08.2016
Может, зронический вирус какой. Я бы не стала делать прививку
29.07.2016
У нас такая же песня и поэтому (и не только) не ставлю прививки. У нас с 6мес нейтропения началась. Хотя редко болеем.
29.07.2016
Хм, а болели когда в последний раз или делали прививку? Когда такие анализы выявились? В первый раз? У сына с года точно относительный лимфоцитоз. Прививки ставим спокойно. Там надо еще посчитать на калькуляторе нейтрофилов - при таком количестве лейкоцитов вполне возможно что нейтрофилов норм. Нейтропения... Знаете, если она если есть, то вы не болели бы 1-3 дня. Есть с нейтропенией, там каждая болезнь испытание. Нас с лимфоцитозом (и нейтропенией соответственно) направили к инфекционисту, и то по моему настоянию, т.к. педиатр говорила "вариант нормы' (кстати, права была) - проверить на скрытые инфекции (типа герпеса и т.д.), которые могут внешне не проявляться. А гематолог что скажет. В конце концов тогда иммунолог что ли.
29.07.2016
У нас, как оказалось, всегда были такие показатели, но мы были в другом городе, там нам делали прививки без всяких последствий. А тут с теми же показателями делать отказываются :( Эх, в любом случае теперь всё переносится - пока мотались по врачам, чтобы одобрили прививку, ребёнок подхватил в клинике орви (((
30.07.2016
Выздоравливайте скорее! И, если честно, правильно, что делали))) Клинической картины нейтропении нет. Можно проверить скрытые инфекции. Но тут есть такой нюанс. Если они не дают клинической картины, то их не лечат!) До 5 лет относительный лимфоцитоз является вариантом нормы. Не делают прививки, если лимфоцитов меньше 800 штук, но Вам до этих показателей ой как далеко. У нас как то в 8 месяцев было лейкоцитов 4, из них нейтрофилов 12, лимфоцитов 86! А с ребенком при этом все в порядке. В общем, не надо переживать заранее. Сходите к кому вас направляют из узких специалистов. И поправляйтесь)
30.07.2016
Спасибо большое :) Да, с этой бюрократией с хождением по врачам никакого здоровья не хватит ( Как говорится, не бывает здоровых людей- бывают недообследованные :)
31.07.2016
Здравствуйте! Хотела спросить: с вашими показателями повышенных лимфоцитов и сниженных нейтрофилов чем все закончилось? Все хорошо сейчас?
20.06.2018
Добрый день! Да, у нас все стабильно, без изменений в этом плане - жалоб нет, врача наш анализ не заинтересовал.
01.07.2018
У вас признаки нейтропении, при таких показателях нейтрофилов прививки не делают, снижен иммунитет. К гематологу отправляют, чтобы удостовериться что нейтропения доброкачественная (у детей до 3-х лет).
29.07.2016
Мягкое успокоительное для ребёнка почти 2 х лет. Тромбоцитопения?