В садике предлагают сделать ребёнку (2,5) эту прививку. А я не могу решить, надо или нет? Хоть и помню прошлогодний ажиотаж с этим гриппом , что аж многие хотели в пик делать прививку, но было уже поздно. Тем не менее всё равно в сомнениях..кто делал, как прививка повлияла на болезни ?
Прививка от гриппа..
Делали 3 года, в этом году тоже. В прошлом году группу закрыли на карантин по гриппа, заболели все, Лиза единственная, кого грипп не тронул. Мы делаем единственное Инфлювак. Гриппол супруг перенес плохо.
Я разговаривала 3 года назад с педиатром. Она привела свою статистику, малыши перенесли хорошо Гриппол, школьники и взрослые хуже (температура, ломота в теле). Супруг тоже от Гриппола отказался, больше не делает.
делаю себе и детям - в этом году кормлю, не буду себе делать. И нужно прививаться прямо сейчас, пока гриппом еще и не пахнет. Муж и дети пойдут на следующей неделе.
она средне переносится - примерно как АКДС - бывает просто легкое недомогание, а может и температура на денек подняться, при чем у одного человека в разные годы может тоже не одинаково проявляться. Но это точно лучше чем грипп
какая вакцина - не помню, но гриппол название знакомое, может и она
Категорически не ставлю. Дочке старшей в 3 годика колола инфлювак, через пару дней отъехали в больничку с тяжелейшим бронхитом с антибиотиками в несколько курсов. Весь год не вылезали из болезней. К слову, ребенок у меня меня ттт малоболеющий, за 12 лет это были единственные антибиотики. Прививку сделаете-пальцем в небо ткнёте.. А иммунитет убьётесь просто. Маленький в сад пошёл- даже не думаю в эту сторону.
Не делала, потому что гарантии, что заразитесь именно тем штаммом от которого прививают - нет. Поэтому профилактика, народные методы и здоровый образ жизни))
Мы с мужем делали в прошлом году, понравилось-не болели. Ребёнку пока не пробовали, т.к. в сад не планируем, но с дошкольного возраста будем делать.