Хлюпают сопли в носу

Для лечения насморка на фоне ОРВИ назначают местное противовирусное, туалет носа солевым раствором, сосудосуживающие по показаниям.Вид и курс препарата должен назначать врач. В типичных случаях ОРВИ проходит через несколько дней.
30.09.2016
Если сопли хлюпают - отсасывать аспиратором, предварительно можно закапать нос аквамарисом или физраствором, чтобы легче пошел процесс. У меня Чикковский аспиратор, он вмиг все из носика вытягивает, при этом у него удобная форма и мягкий наконечник, что позволят сделать очищение бережным и не поранить тонкую слизистую ребенка. Если нос заложен, то я еще називином капаю, специальным, тем который идет для детей от годика. Капаю не постоянно, а преимущественно на ночь, чтобы ребенок мог нормально спать. Дома часто проветривать, увлажнять воздух всеми возможными способами - это способствует снятию отечности слизистой. Ну и разумеется, нужно лечить ОРВИ комплексно - врач для этого должен был назначать лечение, не только местными средствами тут надо лечиться. Выздоравливайте!
29.09.2016
Мда уж(( чего ждать мне непонятно. Если заложен нос, ребёнок страдает, надо ему помочь. Сосудосуживающий спрей попробуйте, капли не очень удобны на мой взгляд. Пользовались сами риномарис, очень хорошо помогает при заложенном носе, снимает отечность и восстанавливает дыхание быстро и надолго. Разжижает слизь и даёт ей без проблем вытечь наружу. Не запускайте, своевременно лечите!
29.09.2016
Какая -то странная у вас педиатр...Проверенный способ борьбы с хлюпающим носом: промываем аквалор бэби по одному хорошему такому пшыку в каждую ноздрю,потом отсосать сопли маленькой грушей( я носик немного обрезала,чтобы ненароком дальше чем нужно не ткнуть),ну ,и в конце этой процедуры по 2 пшыка детского називина в каждую ноздрю.Делаю 3 раза в день.На второй день уже обычно сопельки густеют ,не так текут и легче отсасываются)
29.09.2016
Супер-врач у вас. Посмотрела бы я на неё, как она заложенный нос пережидала.. Капайте сосудосуживающее.
29.09.2016
Если сильно отекла слизистая, то я капаю сосудоссуживающее - Називин или Виброцил. Без этого у нас тут же туботит и аденоиды совсем едут. Можно еще 5 дней давать любое антигистаминное - 5 капель в день, тоже немного подснимает отек.
29.09.2016
Промывать, отсасывать и капать сосудосуживающие на сон, если уж совсем беда. Нам эдас 131 помогает, это гомеопатия. Советовать не буду, т.к. На любителя
29.09.2016
А, в принципе уже сам наверное сморкается))
29.09.2016
Аквалор капельки закапать и через 7-10 минут отсосать содержимое
29.09.2016
Желтые сопли...чем лечить??? и как долечить горло? Какие капли для носа хорошо помогают носу дышать?