Войти

Ох уж этот сад

Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

Аскорил это серьезный препарат. Врач говорила что нибудь про обструктивный бронхит?

0
01.11.2016
ЕВ@
Москва

100 раз спросила про бронхит. сказала дыхание жестковатое но до бронхита как до африки. прошлая говорила что нет обструкции и никакой аскорил вам не нужен только лазолван😨

0
01.11.2016
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

эреспал не предлагала? мы им в таких случаях лечимся, аскорил не нужен вам пока

0
01.11.2016
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

и при таком кашле - сироп с подорожником как мертвому припарка, лазолван нужен не внутрь, а в небулайзер

0
01.11.2016
ЕВ@
Москва

Ну мы всегда начинаем с плюща (перепутала). а там по ситуации . это без врача. мы пили 1 или 2 дня его.

А в чем по сути разница между сиропом и ингалятором?
0
01.11.2016
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

нам сразу говорят только в небулайзер, но если очень хочется можете ЕЩЕ и в жидком виде, разница очевидна- по способу доставки действующего вещества и соответственно в действии, распыление микрочастиц эффективнее, имея маленьких деток- небулайзер незаменим!! сироп подорожника хорош исключительно для долечивания остаточного кашля

0
01.11.2016
ЕВ@
Москва

Да у нас их аж 2. раньше тоже делали ингаляции потом кто-то сипоп прописал. с тех пор сиропом и спасаемся. тк сидит он с трудом

0
01.11.2016
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

поверьте, у всех с трудом сидят, приучайте потихоньку, это лучший способ чем сироп... эффективнее гораздо

0
01.11.2016
ЕВ@
Москва

Возможно. хотя все больше стала информация проходить что небулайзер ребенку вреден. дада сама удивилась тк раньше пользовались им регулярно

0
01.11.2016
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

ко всему с умом подходить надо, согласна;

0
02.11.2016
ЕВ@
Москва

Не подорожник а плющ))) нас частенько он спасает. прошлое орви им и вылечили.

0
01.11.2016
ЕВ@
Москва

Нет. предложила беродуал или аскорил. сказала что кашель влажный но типа из-за абструкции плохо отходит там и остается все.

Эреспал нам как-то прописывали. Что-то с ним было не так но уже не помню что. может просто не пригодился.

0
01.11.2016
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

странная женщина ваш врач, беродуал вообще сильнющее средство и надо осторожно с ним, если у вас нет бронхита, то не надо, у нас эреспал номер раз, небулайзер, растирание барсучком, горчишники, дышали над картошкой, молоко с медом, с маслом

0
01.11.2016
ЕВ@
Москва

Ой. нам его постоянно назначают все врачи. ну что ж дураки чтоли? при ларингитах кашле с обструкцией. ее же снимать надо. как-то откашливать надо. тем более беродуал принимается через небулайзер считайте местно. общее воздействие на организм минимальное

0
01.11.2016
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

вы все в кучу собрали, у вас что-ларингит? если нет, значит врачи дураки, я сама когда хотела уже хоть как-то помочь ребенку спрашивала-может беродуал? врач скорой сказал, что он показан в единичных случаях, на самом деле, в больницах его осторожно используют, а люди налево-направо готовы использовать... и он дозируется строго по каплям и использовать его надо как можно меньше, а вы его описали- как мирамистин местного действия, который можно чуть ли не безконтрольно пшыкать

0
01.11.2016
ЕВ@
Москва

Я так его не описывала как мирамистин) я знаю что это за препарат и зачем он. и знаю в каких случаях он необходим.

0
01.11.2016
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

не уверена уже)😳😇

0
02.11.2016
ЕВ@
Москва

Ну а вот вы доктор? вы же не слушали моего ребенка ни разу чтобы утверждать что минимум 4 доктора некорректно назначают препараты. да у нас кашель бывает с жестким дыханием и да пишут обструкцию при этом ни разу не ставили бронхит. ну 4 врача один из которых из топовой больницы наверно не знают что делать... я же не сама его себе назначаю. более того когда я спросила есть ли подозрение что мб астма (папа расположен) сказали нет тк астма это регулярные бронхиты.

0
02.11.2016
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

еще больше убеждаюсь, что не нужен вам беродуал, прислушивайтесь к себе и своему ребенку, главный принцип-не навреди, не болейте!

0
02.11.2016
ЕВ@
Москва

Да мы его и не делаем) спасибо ! и вы

0
02.11.2016
Наталья
Егорка, 12 лет 5 месяцев Челябинск

Ларингиты со стенозом свойственны детям с аллергией. Может и природа ваших кашлей оттуда же? Вам бы почитать про детскую астму, она не только бронхитами выражается. И есть такая астма, которая только в простудах дает о себе знать, вирус-индуцированная кажется называется. Оттуда и жесткое дыхание и тем более обструкции. У обычных детей таких осложнений практически нет . Иммуноглобулин Е сдайте, чтобы не гадать понапрасну. Много раз слышала выражение- если беродуал хорошо помогает ( при кашле)- ищите астму

0
02.11.2016
ЕВ@
Москва

Спасибо . почитаю

0
02.11.2016
ЕВ@
Москва

Крупа у нас не было кстати

0
02.11.2016
Наталья
Егорка, 12 лет 5 месяцев Челябинск
Комментарий удален
0
02.11.2016
ЕВ@
Москва

2 раза было от года до 1.5 больше не было. потом бывало чуть голос пропадал но ларингит не ставили

0
02.11.2016
ЕВ@
Москва

И что вы делаете с этим диагнозом ? лечитесь как-то?

Аллергии у вас были до этого ?

0
02.11.2016
Наталья
Егорка, 12 лет 5 месяцев Челябинск
Комментарий удален
0
02.11.2016
ЕВ@
Москва

И это постоянно такой набор лекарств?😢 пульмикорт этож не конфетки.

И в каком возрасте в итоге поставили диагноз?

0
02.11.2016
Наталья
Егорка, 12 лет 5 месяцев Челябинск
Комментарий удален
0
02.11.2016
ЕВ@
Москва

Это же все по назначению надо принимать как я понимаю. а так вообще спасибо, спрошу у врача. запишемся к аллергологу

0
02.11.2016
Наталья
Егорка, 12 лет 5 месяцев Челябинск

Вам пока рано об этом думать, может и нет аллергии, а тем более астмы. Просто обследуйтесь тщательно и исключите все это. Первый анализ иммуноглобулин Е, если норма можете забыть все , что я вам написала )))))

0
02.11.2016
ЕВ@
Москва

Ну кровь из вены так просто не сдашь поэтому схожу и по макс узнаю что нужно тобы лишний раз не колоть

0
02.11.2016
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

честно, меняйте врача! если вам постоянно назначают беродуал! я не шучу, (если у вас каждый раз не ларингоспазмы)

0
01.11.2016
ЕВ@
Москва

Я же написала разные врачи назначали. при обструкции. это средство не от кашля а именно от нее. если есть обструкция хоть обпейся сиропов мокрота не отойдет

0
01.11.2016
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

не думаю, что столько раз абструкции были у вас, вы бы уже сидели на пульмикорте и стояли бы на учете каком-нить...

0
02.11.2016
ЕВ@
Москва

Да вот не посылают хотя сами спрашивали.

0
02.11.2016
ЕВ@
Москва

Были часто ларингоспазмы в раннем возрасте. ребенок хрипел

0
01.11.2016
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

ну если обструкция, то да. но меня смутило, вы ниже пишите, что у вас по много раз за год бывает обструкция, меня это смущает. У меня дочь астматик уже даже, и то, не бывает так часто. Не аллергик ребенок? Не сдавали на фоне болезни с обструкцией кровь? Эозинофилы не смотрели? Иммуноглобулин общий?

0
02.11.2016
ЕВ@
Москва

Да я не знаю. может впечатление такое сложилось что много раз. сейчас карту просмоттрела там только 1 раз нашла беродуал при ларингите назначение. ну может ещё 1 или 2 раза было.

Смотрели всегда при темпе. заоблачных эонзонофилов никогда не было. иногда мне кажется нам прикашле говорят "немного жестковато дыхание". при этом наблюдающего врача я спрашивала про астму. она сказала что типа я данных не вижу, но типа хотите обследуйтесь. у меня самой мысли летом возникли тк он после бега мог покашлять. потом спрашивала у другой педи на этот счет она сказала если нет отдышки, сиплости и не прям закашливается то скорее всего не контролирует сглатывание слюны или чуток першит ему. не знаю в любом случае дойдем до пульмонолога хотя бы потому что у нас каждое орви ну 90 процентов с кашлем а я читала это повод обследоваться

0
02.11.2016
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

педиатры,с..ки, не слышат астму! И ее далеко не всегда можно слышать при прослушивании! При этом почему то берут на себя смелость говорить, что нет там ничего, успокаивали меня, а потом бац, и приступ! я очень зла на педиатров( мама моя мне про сестру рассказывала, она астматик, тоже педиатры не слышали ничего, еще и симулянткой называли(

Астма диагностируется рентгеном и ФВД.

но ваш врач прав в одном - нужна именно отдышка, а не кашель. У вас похоже и правда просто слюной поперхнулся. В общем, я не к тому, чтобы напугать, а к тому, что елси есть возможность - обследуйтесь. И астму наблюдают и пульмонологи, и аллергологи.

0
02.11.2016
ЕВ@
Москва

Да я кстати и не надеялась что слышно. Просто общалась с врачами на тему симатомов и вероятности астмы. Ну типа вот кашель часто. Мне сказали бронхитов не было поэтому не в счет. Я слышла что функцию только с 5ти лет назначают а до этого обследуют назначением гормональных.типа есть улучшения или нет. но у нас вне орви и жалоб-то нет.

0
02.11.2016
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

С бронхолитиками! да, у меня дочь и в пять как то не особо выдула. Но ФВД тоже делают с пробой. Сначала без лекарства дают, потом с лекарством, и смотрят, насколько улучшились показатели. а про причину то кашля что говорят? может, это просто его особенность такая, сопли текут по задней стенке, вот и кашляет?

0
02.11.2016
ЕВ@
Москва

Да что говорят. орви слизь мокрота. типа ничего особенного . в легких никогда ничего не прослушивают. хотя слушать он дает хорошо. типа все сверху. а так у нас всегда схема горло-сопли-кашель.

Обычно все лайтово проходит. ну может раз или 2 был тоже сильный такой кашель за все время . а в этот раз прям не вижу улучшений ((((

0
02.11.2016
ЕВ@
Москва

Про аллергию даже не знаю. вот так прчм ярко нет. ну может 1 раз щечки высыпало в младенчестве. и 1 раз от сладкого вот недавно обсыпало на пару часов. и все . .ну те как у детей бывает красные щеки на все такого нет

0
02.11.2016
Оксана
Дочуленька, 12 лет 6 месяцев Томск

Нашатырно - анисовые капли от кашля хорошо помогают. 1 капля на год жизни, растворить в ложке воды, пить 3 раза в день.

Дочка в сад пошла 4 месяца назад, болели раз 5 уже - по неделе, полторы.

Последние два раза при первых соплях сдали мазок из носа на микрофлору. В первый раз высеялся стрептококк - лечили антибиотиком ( капали его в нос). Во второй раз высеялась моракселла ( тоже кокковая флора) - кроме антибиотика в нос ещё и пить антибиотик пришлось. Плюс в горло Тантум Верде, в ухо Отипакс, в нос Виброцил. Кашель тоже сильный был, влажный, но в лёгких чисто. Т.е.кашель был от стекающих по носоглотке соплей.

После лечения пропили курс Бронхо - мунала по 3,5 мг 10 дней и прокапали в нос Деринат. Тоже 10 дней.

Четвертую неделю ходим в сад без пропусков. Правда последнюю неделю с соплямм небольшими, но кроме Аквамариса пару раз в день, ничем их не лечим. Адаптируемся понемногу к садовским болячкам..))

0
01.11.2016
ЕВ@
Москва

Да у нас тоже не помню чтобы так серьезно было вообще

0
02.11.2016
Юлия
Москва

Извините,что пишу в Ваш пост.Но хочу услышать мнение,мы месяц назад болели бронхитом,лечили антибиотиком,потом сопли не скончаемые,и полторы недели скакала температура до 37.3.Пошли к одному лору она сказала,что все норм,отита нет,сопли похожи на аллергию.Потом пошли на всякий случай к другой врачихе,она направила на снимок,он показал бронхит,отит и гайморит.Вот меня волнует может ли снимок показатьбронхит,а его на самом деле нет?Просто я слышала,что такое бывает,что вроде вылечил бронхит ,а на снимке еще какое то время остается.Да и гайморит в 2.11 меня смущает,я слашала,что он только после 3-4 лет возможен.Подскажите кто нибудь,надо ли верить снимкам или прост показать их другому врачу?

0
02.11.2016
Юлия
Москва

Меня просто волнует,что у нас в первый раз при бронхите был кашель,причем такой влажный и сильный,а в этот раз нет кашля,ну если только чуть чуть,когда плачет или когда встает с утра.

0
02.11.2016
ЕВ@
Москва

я если честно не знаю ответ на ваш вопрос. лучше наверное свой пост создать

0
02.11.2016
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцевУльяна, 9 лет 6 месяцевДимушка, 4 года 5 месяцев Мытищи

Хоть и не люблю назначения с потолка, но моей дочке при сильном кашле, когда уже в легкие пошло, очень хороший педиатр назначала кленбутерол. Брат тоже пил лазолван ( больше недели) , потом ацц ( около недели) в итоге от кашля избавился только когда кленбутерол подключил.

У деток кашель всегда долго проходит, к сожалению. У самой дочка, вроде и закаленая, нетепличная, а в сад ходили в сентябре 2 недели и в октябре 2 дня. И оба раза с температурой под 40! Во второй дошло до отита острого и пришлось даже антибиотики подключать

0
01.11.2016
ЕВ@
Москва

Да врач сегодня сказала что много осложнений отитом сейчас

0
01.11.2016
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Какая у вас температура и влажность в комнате, сколько гуляете с ребенком?

0
02.11.2016
ЕВ@
Москва

19-22. увлажнителя нет сейчас поэтому не знаю влажность. вешаем полотенца на батарею влажные. гуляем по часу 2 раза в день. если конечно не совсем леденящий ветер

0
02.11.2016
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Я бы на вашем месте не давал ни лазолван, ни аскорил, как и прочие лекарства.

0
02.11.2016
ЕВ@
Москва

Ну кашель сильный . и не проходит . обычно я не даю ничего кроме проспана и то по случаю . но тут как-то прям уж раскашлялся

0
02.11.2016
Скорее всего, у ребенка бронхит, поэтому обязательно покажите ребенка врачу, пусть послушает. А в будущем повышайте ребенку иммунитет, полисорб давайте, фрукты, овощи, чай с лимоном и брусникой и т.д.
0
02.11.2016
ЕВ@
Москва

Вчера был врач. бронхита не услышал

0
02.11.2016
Марина
Елизавета, 14 лет 6 месяцевВладимир, 10 лет 7 месяцев Коломна

Ребёнка на анализ крови отвезите. Если по крови всё нормально, можно просто отпаивать. Муколитики образуют мокроту.

0
02.11.2016
ЕВ@
Москва

Он пьет очень много но за неделю лучше не стало

0
02.11.2016
Наталья
Тимур, 25 лет 9 месяцевКсения, 12 лет Санкт-Петербург

С этими муколитиками кашель только поддерживается и мокрота нарабатывается.Поите больше.Эффект тот же.

0
02.11.2016

укрепляйте иммунитет, мы постоянно следим за питанием, витамины, свежий воздух, пьем полисорб

0
02.11.2016
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

а сколько лет ребенку я пропустила?

0
02.11.2016
ЕВ@
Москва

3

0
02.11.2016
Антибиотик давать или нет? Чем лечить воспаленную носоглотку у годовасика?

Похожие записи