Реактивный пакреатит

мне кажется в корне неправильным то, что столь громкий диагноз был поставлен не гастроэнтерологом а простым педиатром! Все же, нужно поменять лечащего врача, проконсультироваться где-нибудь еще, потому что это не дело! вдруг там нет такого диагноза и вы залечиваете вовсе не то? вот тут http://podzhelud.ru кстати очень хороший информационный ресурс, посвященный подобным проблемам со здоровьем, он избавлен от стереотипов, и если критически отнестись к тому, что прочтете здесь, возможно и сами сможете выявить правдив ли диагноз! но в любом случае, нужно еще показаться другому врачу.
07.01.2017
Спасибо большое за ссылку :) У нас в городе просто нет детского гастроэнтеролога. Женщина, которая делает УЗИ раньше работала гастроэнтерологом, поэтому на результате УЗИ сразу пишет диагноз, а педиатр просто назначает лечение. Стараемся соблюдать диету и ребенок меньше чешит руки.
08.01.2017
Послушаю постою. Мы на этапе обследования только. Из-за высыпаний. Узи бп показало дисбак в кишечнике и чёрт разберёт этот почерк очаговые - реактивные - изменения что-то там в поджелудочной железе. Ещё не все какашки сдали, дома с соплями сидим, до врача ещё дело не дошло. Высыпания гораздо менее страшными стали, как диатезные бляшки, еле заметные, мажу уже дней 15 моматом, как перестаю мазать - чешет, так и мажу но раз в день. Расскажите про прошлый раз как лечили, как проходило. А то я места себе не нахожу с этими соплями нашими, что никак не обследуемся и до врача не дойдём.
13.12.2016
Сказали причин может быть несколько: вирус, погрешности в питании и прием лекарственных средств. Необходима диета, это можно в интернете посмотреть. Давали Зодак, Креон и Энтеросгель. Как мне педиатр объяснила, что "реактивный панкреатит" сегодня есть, а завтра его нет.
14.12.2016
Спасибо за ответ.
14.12.2016
Выздоравливайте!
14.12.2016
Аптечка для ребёнка. Дочь сидит с круглой спиной???