Мононуклеоз - есть/нет?

Мне педиатр говорил, что этот вирус в крови может не показать в какой-то момент. Мы пересдавали слюну, правда платно уже (к счастью и там не выявилось).
28.12.2016
Вот слюна это ИФА? Он положительный.
28.12.2016
Ой, честно говоря тут уже не подскажу, сложно всё с этим мононуклеозом. Мы сдавали ПЦР слюны.
28.12.2016
Нет, ифа - это кровь, пцр - слюна, мазок.
28.12.2016
У нас по слюне был а по крови из вены нет
28.12.2016
Спасибо, мы мазок из горла сдавали, не знаю то это или нет. В анализах не вижу. Просто если в самом заключении есть диагноз, как его могут отрицать (у нас реально любят зажать направления, ужасная больница, участкового нет, каждый раз случайный принимает, первый раз чуть не угробили дочку, а сейчас отказываются наблюдать ее).
28.12.2016
мазок из горла не особо показателен. Все дело в анализе крови на антитела, там 2 показателя, что в настоящий момент, в какой стадии вирус и что было перенесено.
28.12.2016
у нас было подобное со старшим анализы делали в период болезни... потом спустя месяц все в норме бил грипп но писали что орви чтоб статистику не портить..
28.12.2016
Фолликулярная ангина Вирус