У ребёнка синдром маабсорбции на фоне врождённой лактазной недостаточности!Пока принимал креон и бактерии стул постепенно стабилизировался,но вес не набирает,стул непереваренный.Кушает Безлактозный Нутрилон,2-3 раза в сутки(максимально 140 грамм за кормление),в остальное время овсянка,гречка(на смеси),банан,тыква,кабачок,картофель.Прегестимил (смесь с высоким гидролизатом белка)пить отказывается,подмешиваю в кашу и Нутрилон(по ложечке).Как лечить?Помогите кто сталкивался🙏🏻Вес кое-как набрал 6 кг,ему сейчас 6,5мес.
Синдром мальабсорбции!
Так и пить креон до года.... Бифидобактерин... Пробовать козье молоко.. Нам помогло.. Но лечение ло года было или опять фигня начиналась
0
28.01.2017
Ответить
Москва
Ферменты до года?разве так можно?я знаю,что их нужно принимать системно,постоянно нельзя...Ну и как в итоге об побороли эту болезнь?
0
28.01.2017
Ответить
ну как...мы меняли препараты, подбирали то, что нам помогает....говорили, что незрелость ЖКТ может быть до года....собственно, у нас и было....поэтому были постоянно на поддерживающих лекарствах....или был песец
также подбирали диету....давали самое простое, что легко переварить
давали козье молоко
да, после года, ттт наладилось...потом уже принимали периодически...щас едим, что хотим:)))
0
28.01.2017
Ответить
Добрый день, прошло много времени, как в итоге вы решили проблему с мальабсорбцией?
0
24.04.2024
Ответить