Всем приветик!!У нас температура 39.5...Раньше снижали нурофеном,сейчас не снижается....Дала цефекон(свечку)...Врач назначил в фероны....
Не надо сбивать температуру этой ерундой. При такой высокой темпе спазм частое явление. Если ручки-ножки холодные, нужно дать спазмолитик, четвертинку ношпы, например, а через минут 15 жаропонижающее. Как вариант, можно попробовать вместо ношпы попарить ножки теплой водой и после шерстяные носочки надеть. Цефекон-это парацетамол, в зависимости от веса доза рассчитывается, свечку 250мг точно можно. И отпаивайте ребенка. Хоть компотом, хоть соком, лишь бы пил. В комнате приокройте форточку, чтоб прохладно было, но ребенок должен быть достаточно тепло одет
При высокой температуре никаких прогреваний и шерстяных носов нельзя категорически, а ребенок должен быть максимально раздет, проветривание проводят, когда ребенка нет в комнате. Если температура не сбивается при спазме - но-шпа, потом жаропонижающее, если спазма нет - обтереть водой комнатной температуры: лицо,за ушками, шею,подошвы, локтевые и подколенные сгибы, подмышки, потом всё тело и прикрыть полотенцем или простынкой, дать жаропонижающее. Если температура продолжает подниматься - литический укол или вызвать скорую
При белой лихорадке руки миноги согревать нужно. Спазмолитик тоже нужен.
Холодные или ледяные руки и ноги как основной симптом. При этом все тело очень горячее.
Холодные ручки и ножки, тело горячее: даете но-шпу, минут через 5-10 - жаропонижающее. Если температура выше 39,5 - сначала вызываете скорую.
Причину холодных ручек-ножек не выясняли?
Но-шпу мы даем четвертинку таблетки, но-шпа и дротаверин - одно и то же. При высокой и несбиваемой температуре даем ибуклин: хорошо сбивает и на продолжительное время, действующие вещества: парацетамол и ибупрофен
Ну дали и дали. Результата все равно не будет. Это ваше решение. И может, Вам так спокойнее))
Своему ребёнку не даю эту гадость. Не эффективно, не безопасно. А с такой ерундой как ОРВИ пусть организм справляется сам.
В обычном понимании да. Могу такую температуру не сбивать. Могу и 38 сбить, если ребёнку плохо. Что бы он имел возможность напиться жидкости. Отпаивание, прохладный воздух и сбивать температуру . Надо смотреть по ребёнку всегда.
Больше ничего не делаю.
У нас был аденовирус с температурой 40'2 14!!! Суток. И знаете, все прошло без осложнений. Болезнь проходила под присмотром врачей. Иммунограмма, куча анализов после.
После этого остальные ОРВИ и лихорадка при ней просто семечки.
Так а что вас страшит?
С ОРВИ (не бактерией) организм справляется сам. Ему надо не мешать, создать условия. А таблеток..,, от ОРВИ их просто не существует. Как бы нам, мамам, не хотелось в это верить.
Но-Шпу давала пару раз именно при белой лихорадке при спазме. Она ж не всегда бывает ))))
При розовой лихорадке, когда конечности такие же горячие как тело она не нужна.
Радуйтесь, что организм вообще имеет возможность сопротивляться! Температура это естественная защита . При вирусе она благо.
Вот когда организм не может нагнать градус, тогда да. Это реально очень плохо.
А в идеале при ОРВИ так и должно быть. Организм вспыхнул, переборол вирус.
Вы можете только помочь ребёнку это пережить с помощью отпаивания , жаропонижающих и правильным уходом. Остальное организм делает сам.
Причём это всего лишь ОРВИ. Реально мелочь. Если бак. Инфекция -то там другие действия, конечно.
Почитала )
Фероны организм сам после 38.5 вырабатывать начинает в большом коллективе.
Никаких феронов вообще.
Дайте организму бороться
Я даю фероны, в комплексной терапии ОРВИ. Но уверена, что сейчас тут многие мамы без высшего медицинского образования напишут, что фероны- это зло и британские ученые доказали... Ясное дело, что везде нужна мера и при каждой сопле они не нужны.
А вы с низшим медицинским? ) тогда можно публикации о доказанной эффективности и безвредности феронов?) желательно не спонсируемые производителем)
У меня на дочь нурофен не действует. Ей панадол даю. Сын наоборот. И еще антигестамины(супрастин, зиртек, зодак). Раздеть. Ждать. Много пить.