Запор и анальная трещина

При запорах и проблемах с кишечником нам тримедат назначали (но он , кажется, с трёх лет)
17.10.2017
Старшая у меня так мучалась. Во первых диета строгая, никаких булок, печенек, сладкого.Это к гастроэнтерологу вопросы. Сначала помогал чернослив, потом перестал, но лучше становилось от кефира - только самого свежего. Дюфалак пили больше месяца, тогда стал помогать. Ну и всякие уговоры, аплодисменты, наклейки - все что угодно, чтобы ребенка стимулировать сходить в туалет. Максимально в игровой форме. У меня чуть старше была, ей и зайчик звонил и дедмороз письма писал.
17.10.2017
У нас тоже так было. Анальная трещина и потом психологический запор. Целый год ничего не могли с этим сделать. Кричит "больно какать", терпит неделю. Один знакомый врач посоветовал дать пирантел. Врач хирург, пытался осмотреть сына на предмет анальной трещины. Осмотреть сын не дал, но вот такой совет мы получили. Врачу показалось, что кожа вокруг ануса раздраженная, предположил энтеробиоз. Дали пирантел, через три дня психологический запор был побеждён. Через год история повторилась. Вспомнила совет врача. Дали пирантел. Ребёнок в туалет сходил , сказал, что теперь не больно и бояться перестал. Соскоб мы сдавали, он был отрицательный, на истину не претендую, просто наш личный опыт и никакой самодеятельности, все по назначению врача.
17.10.2017
по поводу закатывания, к трем это вроде проходит,но я не допускала старалась ребенку в ротик подуть и быстро проходило.
17.10.2017
сталкивались и знаю, что такое психологический запор! Нам не помогли врачи, тоже выпили кучу Дюфалака, микролакс так вообще поселился в хол-ке. Пока я в аптеке не увидела форлакс. Пропили и помог с первого раза. Страх прошел и все наладилось. Но еще мы долго соблюдали питьевой режим, чтоб ребенок достаточно получал воды.
17.10.2017
Пахоже ротовирус( непереносимость капусты??