Приступ ложного крупа при орви.

Подскажите пожалуйста как у вас, переросли? У меня старшему 4 года до сих пор. И вот сейчас началось у младшего в 8 месяцев. И я боюсь. Боюсь астмы, боюсь других осложнений на всю жизнь для ребёнка. Не знаю что делать. Не лечится, только купировать. Врачи разводят руками, ждите, перерастёт
24.12.2023
Здравствуйте девочки! У моей дочки первый приступ крупа был в 1.2годика, ужас конечно, как мы испугались!!! Скорая приехала, дали подышать Пульмикорт и приступ прошёл. А потом при каждом орви, простуде любой, просто если начался насморк - всё! В ночь у нас приступ!!! Снимаем пульмикортом, в последние разы вызывали скорую-кололи преднезалон. Сейчас дочке 4 годика, в садик почти не ходим, в общественные места тоже стараемся не ходить... Она проситься в развлекательные центры, да и так с соседскими детишками поиграть, я иногда прям как сумасшедшая, хочется закрыться с ней дома и сидеть! Особенно как вспомню эти ночи... Конечно себя настраиваю на хорошее, конечно гуляет она, вот на гимнастику записались... Но всё равно если кто то рядом с соплями выходит гулять на площадку, то сразу её домой забираю... Я сама уже стала не нормальная... Очень жалко ребёнка(((((
02.04.2019
У сына с 2- х лет до 7 каждое ОРВИ сопровождалось о.ларингитом (крупом). На приступе свежий воздух, ингалятор с пульмикортом. С собой в сумке всегда ампула и шприц с преднизалоном. Было такое, что находились за городом, случился приступ, укололи. Сейчас уже такого не бывает. Просто может сухой кашель быть ночью.
04.11.2017
с собой всегда это даже днем? или в поездках имеется в виду? У нас днем влажный всегда кашель. Лающий только ночь или с утра. В поездки беру ингалятор с пульмикортом на всякий. Надо учиться самой колоть и преднизолон держать в аптечке.
04.11.2017
Дома и в поездках, даже за город на 2 часа всегда лежал преднизолон. Ингалятор очень громоздко. Брала с собой только, если на машине
06.11.2017
Как поднимаю( раньше на сопли и не обращали внимание, теперь же, когда сопли, чтобы уменьшить отек и небыло киупа, перед сном в ингалятор 0,25 мл пульмикорта+2-3 мл физраствора, свежий воздух, увлажнитель и под его матрас подушку, чтобы спал на горизонтально, а немного вертикально (но это мне кажется мало помогает)' И мама спит в пол глаза(( Нервы не к черту уже((( Страшно, аж трясёт всю в прямом смысле, целый пузырек вылился из рук однажды((( сил Вам и нам((( не знаю, когда этого можно будет уже не.бояться(((
04.11.2017
Спасибо! И вам, да! Для меня со старшим отпустило немного. Так как стало редко, да и он очень высокий для своего роста, гортань видно шире уже. Теперь вот с младшей на каждое орви переживать.
04.11.2017
У нас так каждое орви((( все детство так у меня было, ларингиты до сих пор каждый раз. В этот раз тоже была скорая( температура 38,6. Снимали пульмикортом, 5 дней. А вчера врач не пришёл и трубки не берет😳 Кашель стал влажный. В прошлый раз на лазолван перешли. В этот раз тоже начали, но уже по собственной инициативе. Ещё праздники, куда бежать не знаю(( Какое у вас лечение, когда кашель влажный?
04.11.2017
Влажный ни чем не лечу. Кроме питья теплого и доступа свежего воздуха. Сухой или лающий - ингаляциями с физ раствором. Лазолвана и аналогов боюсь. Он увеличивает секрецию, разжижает и заставляет организм сильнее кашлять, чтобы все выкашлять. А вот у маленьких, из-за неспособности нормально откашливаться, это может как раз обратный эффект дать, обильная мокрота будет застаиваться и быстрее воспалительный процесс начнется. А уж при ларингитах лазолван вообще опасен! При сужении прохода в гортани обильно выделяемая мокрота может вообще это все там закупорить. Сейчас вот снова ночь на носу, а у меня заранее мандраж. Так как хоть и кашель сейчас влажный, но сопли в носоглотке битком. И все это ночью опять может привести к стенозу. А скорая вам что делает? Укол ? Госпитализацию предлагает?
04.11.2017
У вас скорее не столько сопли к вечеру внутри, сколько отек. Сделайте ингаляцию пульмикортом с физраствором и будете спокойно спать.
04.11.2017
Укол. Я сразу пульмикорт делаю ингаляцию, антигистаминное пьём при любой простуде сразу. У нас при приступах рвота ещё всегда, фонтаном прям. Госпитализацию не предлагают, скорая неоднократно говорила, что больше нацепляем там инфекций.
04.11.2017
вот и ночью у дочки, когда приступ случился, тоже прям до рвоты. Пульмикортом сейчас тоже на ночь подышали. И зодак дала. Будем надеяться, обойдется..
04.11.2017
У нас, кстати, нет соплей при ларингите, никогда🤷🏼‍♀️
04.11.2017
у нее тоже не было. Начиналось просто с подсевшего голоса и стридора на вдохе ночью. Потом переходит во влажный и просто уже лечим орви, сопли присоединяются, но уже на этом этапе ларингоспазмов не случалось. Поэтому и не ожидали, что через неделю от начала и вдруг снова.
04.11.2017
Может пригодиться (про ларингиты со стенозом) ,https://www.babyblog.ru/user/Anna248/806957 первый ее постhttps://www.babyblog.ru/user/Anna248/807139второй. Море комментариев под первым.
04.11.2017
Прогулка, холод мог спровоцировать. Наш педиатр не разрешает нам гулять
04.11.2017
У дочки при каждом орви был стеноз и приступы удушья... первый раз когда случилось по скорой в инфекционку уехали... На каждом орви так было! Пока я не убрала ВСЁ, что провоцирует стеноз. С тех пор ларингит проходит относительно легко и стенозов просто нет.
04.11.2017
что провоцировало?
04.11.2017
У мой дочери была такая реакция на лекарства с травяным составом. Синупрет, Тонлизгон - 100% стеноз, стодаль - обструкция бронхов. Я выкинула все травяные чаи, все лекарства с травой в составе - теперь горло лечим только ингаляциями. И отёка не бывает.
05.11.2017
Мы как только начинается кашель дышим физ.раствором и если и появляется лающий кашель,то явного стеноза нет.Хотя мы тоже аллергики и как раз после приступа купили ингалятор,с ним в разы легче стало.
04.11.2017
Я обычно тоже сразу меры предпринимаю. Но в этот раз прям внезапно без всяких вечерних предпосылок и сразу приступ прям удушья. Старший вроде тьфу тьфу уже редко стенозирует. Вторая блин теперь... Вот сейчас только врач была с поликлиники дежурная (тк скорая вызов передала). У дочки сразу утром уже обычный влажный кашель. И она сказала, что если влажный, то вообще ингаляций не надо с физр-ром. Так как еще больше же разжижает. Только при сухом. Только пульмикорт оставить.
04.11.2017
Как.без предпосылок? Соплей и кашля небыло?
04.11.2017
Так в том то и дело, что началось неделю назад с ларинго-трахеита и температуры 39. Мы сразу окно приоткрыли на ночь, увлажнитель, зодак, сосудосуживающие...был около трех ночи стридор на вдохе и я просто около нее ингалятор с физраствором подержала, отпустило. На след день уже не повторялось. Температура нормализовалась. Самочувствие сразу лучше стало. Неделя прошла после этого. Ребенок на выздоровление уже идет (а обычно с этого начинается). Да, сопли еще есть подтекают, кашель отхаркивающий все реже и реже. И ночами спала спокойно, дышала ровно. Я вот прям эту ночь только в спальню ушла спать. До этого с ней спала, все хорошо спокойно. И только ушла в другую комнату, как вот опять. Да еще и сразу с приступом. Вечером даже голос не сипел. Спала до трех ночи абсолютно спокойно дышала носом. Обычно у нас это в начале орви. На стадии выздоровления даже с остаточными соплями и откашливаниями без температуры никогда не было.
04.11.2017
Оххх да, страшно это(( знаю, к сожалению как(( держитесь. Надеюсь, скоро все закончится((
04.11.2017
У старлего первый раз случился в год.причем за ннсколько дней до этого выписались из больницы- попали прям на день рождение с якобы бронхитом.темпа 3 дня несбиваемая по 39 с лишним.вышли.3 дня дома и ночью этот кошмар.нн спали всю ночь.не было тогда не ингалятора ,ничего.давала теплое питье,зиртек капли. и просто молила бога чтобы стало лучше ребенку( вспоминаю сейчас и в шоке конечно от себя). Скорую не вызвала.не знала что это такое.утром помчались в больницу к пульмонологу- там же вкололи укол с преднизолоном,супрастином и еще чем то.с тех пор приступы сопровожжали практически каждое орви.сразу лай- среди ночи,под утро.но уже обходились ингалятором с пульмикортом+ сразу антигистамин+ ношпа( ношпу рекомендовала сама пульмонолог- снимает спазм).последний раз был в феврале при болезни.с тех пор больше ни разу,хотя болели раза 3 уже орви. Надеюсь,что перерос уже.хотя говорят не раньше 7-10 лет.
04.11.2017
Про ношпу сейчас тоже врач приходила сказала. Но вот дочке 2,7. сказали 2/3 таблетки на ночь. Как вот только ее такую маленькую поделить ) И ее таблетку выпить заставить. У старшего в 4 началось впервые. Но дальше легкой стенозирующей формы не заходило. Может, потому что он очень рослый для своих лет. Может, что сразу улавливала и антигистамин на ночь, увлажнение, а может, потому что такого сильного отека не развивалось в принципе. Но вот сейчас ему шесть. Ростом 134 см. Это прям второклассник )) И вот недавно все таки прям был несильный, но стеноз при ларингите. Ночью все равно давала супрастин и сосудосуживающие.
04.11.2017
Нам тогда год был- нам назначала 1/4.ножичком делила.чуть водичкт и прям с ложки в рот быстрей- она горьковатая вроде либо с пипетки. Насчет супрастина- по мне он хороший,но пока всосется/растворится в желудке.лучше зиртек/ зодак.7 капель. Ну вот и старший у нас тоже росленький.не худыш вообщем.надеюсь что тоже прошла эта гадость
04.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кишечная энтеровирусная инфекция. Постоянные орви...