Девочки, предупрежу всех! Не сдавайте анализы в Хеликс!

Сдавала в Хеликс анализ крови на цитомегаловирус при беременности. Нашли IgM, то есть первичное заражение, в 1 триместре, совсем ничего хорошего для ребёнка. Врач сказала пересдать в лаборатории Боткина, все чисто.
24.12.2017
Олюнь, я в шоке😳 Какое счастье, что у Марика такая адекватная мама🙏 Вообще, это конечно нельзя просто так оставлять и обязательно сообщить в департамент, пусть лицензию у них отбирают! Желательно ещё таких же пострадавших найти и подать коллективное заявление на них.. в суд или вообще в прокуратуру! Девушки, кот так же пострадали от этой лаборатории, отзовитесь! Это же явное мошенничество! Нельзя такое оставлять.
22.12.2017
Ай, Наташ, крупная контора)). Гребут деньги лопатой и пофиг им )
22.12.2017
и на фига им это надо? ладно бы врач накосячил,чтоб денег за лечение содрать.но в чём выгода лаборатории? не понятно.хорошо что предупредила остальных
22.12.2017
Мне так из инвитро анализ мочи ребенка прислали- пересдала в медлабе и хеликсе- все гуд. В инвитро стали свалить проблему на баночку и неправильное хранение- предложили пересдать,но мне было уже не нужно.Косяки есть ,увы, во многих компаниях.
21.12.2017
Ну ты знаешь, я понимаю ,что анализ могут долго продержать и он станет не очень верным. Допустим, в моче соли выпадут.или что то подобное... но мне то выдали кошмарный просто. Ну прикинь, ты ожидаешь, что все хорошо, а теье выдают анализ, что в моче и белок ( дофига!!) и кровь(!) и кетоны и адское воспаление, по которому лейкоциты превышены в 400(!!!)) раз! Ну ничего себе ошибочка?
22.12.2017
Представляю... Я еще про бер анализ не писала- когда в больнице взяли- а по нему мне как мин помирать пора блин. Тоже пересдавали- муж к себе на работу возил- короче ньюансов дофига. Я сейчас настю перед анализом тщательно подмываю- потом она в мочеприемнике ходит...Если из горшка переливаю,намытого кристально- все равно лейкоцитов дофига
23.12.2017
вы меня прямо расстроили, так как только там у нас делаю т спот
21.12.2017
Ну вот пишу вам как есть. Это факт, к сожалению. И расстроилась я больше, когла получила полностью" гнилой" анализ... имхо уж лучше заранее знать и не ходить
21.12.2017
согласна. спасибо что поделились правда, ребенку в инвинтро мочу тоже один раз неправильно сделали. Оказалось, что она у них слишком долго стояла. В итоге теперь мочу сдаю только там, где результат в течении нескольких часов.
21.12.2017
Про хеликс. Я их не люблю. Люблю инвитро, всегда нормально делают, всегда совпадает все. Однажды сдуру пошла в хеликс. Взяли мазок, и при мне мою пробирку кинули на стол, на журнал. На этом же журнале лежала пробирка от предыдущего пациента. Обе не подписаны. Пока я одевалась, она давай подписывать при мне. Я бдила, чтоб не перепутала. Плюс там еще стекла были, и стекла тоже без коробки прям на этот же журнал кинули!!! Пришла медсестра, взяла журнал! Как поднос! И унесла пробирки и стекла!))) Я есессно вечером позвонила на горячую линию и нажаловалась. Они долго разбирались, но со мной вежливо всегда, в итоге предложили пересдать мазок, я пересдала. ) Через месяц. То есть мне на руку было. Но больше к ним ни ногой.
20.12.2017
Ну вот я сколько сдавала последние годы.всегоа все норм в Инвитро и в Сзцдм норм , в Медлабе тоже. А эти отстой просто. Выбесили ! Не денег жалко, а нервов! Что я пережила за эти часы, пока норм анализы не пришли. А самый прикол-ни извинений, ничего. Просто, тупо-мы провели проверку-никаких нарушений не выявлено, капец просто! То есть получите говенный анализ и считайте его правильным! Реально, театр абсурда! Зачем они просили им прислать нормальные из двух лаб? Видимо, просто так)). Проверка! Я уверена, что они ничего не проверяли). Халатность их обычное состояние
20.12.2017
Я потом второй раз сдавала- уже они все нормально подписывали, уже и поднос медицинский вместо.. журнала)) но мазок криво брали, как будто студентка впервые берет, неловкими движениями какими-то. Да и все как-то непрофессионально, больше не хожу. Признать ошибку в Вашей истории это расписаться в своей неполноценности. До последнего будут не признавать.
21.12.2017
ага)
21.12.2017
А мне в СЗЦДМ мои анализы таааак долго делали, что лучше б я в Хеликс пошла. Хотя обычно сзцдм справлялся нормально.
20.12.2017
Ну вот лучше б долго делали, чем так. Реально, анализ по показателям, как у человека, с отказывающими почками! Зачем мне такой анализ , если мне нужен правильный моего реьенка! Ну согласитесь) Все графы в анализе были исчерченны превышением всех мыслимых результатов! Все что можно-все было " обнаружено"🙈
20.12.2017
Так в том то и дело, что нужны были срочно-врач два раза звонил. В цдм вообще трудом дозвониться можно. Я не защищаю Хеликс ни в коем случае, но мне кажется в любой лабе может произойти "косяк".
20.12.2017
Но и дело то а том, что для Хеликса это косяк-норма!!! Погуглите отзывы- в инете валом !!! Мне абсолютно все врачи говорят не сдавать там. А гематолог всегда предупреждал, что смотреть даже не будет оттуда. Ну вот знала и все-таки сдала. Важный дорогой анализ , конечно не в жизнь бы не понесла туда.
20.12.2017
Это я знаю и отзывы читала. Пока мне везло, резвльтаты совпадали с другими лабами. В моем городишке из независимых раньше только Хеликс и был. Конечно, когда ребенка касается все это стресс
20.12.2017
У меня тоже был негативный опыт с ними. Очень долго анализы делают. 5 дней ждала кровь. Потом мой анализ и вовсе пропал. Звонили куда то в москву искали по системе, еле нашли, оказывается мне чужой номер чей то присвоили. В итоге, долго, муторно.
20.12.2017
Сдавала анализы и себе и детям там, и во время б. Много раз. Все нормально. Недовольные везде найдутся.
20.12.2017
Можете сдавать дальше! Дай Бог , до такой степени вам не навредят! Если вы прочли пост, то должны были понять, что я не на пустом месте " недовольна". Или вы считаете, это норма?😁
20.12.2017
Так ошибиться могут в любом месте, я к этому написала. В любой клинике могут перепутать результаты, это человеческий фактор. Мне например вот именно такими же словами на инвитро жаловались, так что это как повезет. Естественно никто не признает свою вину (крупной компании признаться , что накосячили? да вы что....!) и скидка - это единственное, что они могут сделать в данной ситуации, чтобы клиент "не расстраивался".
20.12.2017
Вот реально не поленитесь и погуглите про них. Вот ну просто забит инет жалобами. Косяков ооочень много. Я вообще не понимаю , какой смысл там тогда сдавать, если ты никогла не будешь уверен, что это твоё... косяк это норма у них. Поспрашивайте хороших врачей. Большинство скажут, не надо там сдавать. Я так постоянно это слышу.
20.12.2017
Отзывы в интернете я не читаю, не вижу в этом смысла.
21.12.2017
А зря. Про Инвитро единичные жалобы, а про хеликс их тысячи.
21.12.2017
Может быть, конечно, и тысячи, но это пишут неизвестные мне люди, может, вообще конкуренты фирмы, а тут реальные отзывы человека , которого я знаю. Интернету верить я давно перестала.
21.12.2017
Ну, конечно, у всех нет конкурентов, а у хеликса тысячи проплаченных негативных отзывов. Так не бывает.
21.12.2017
Ну вот вы любите Инвитро, сдавайте если верите. Моей близкой подруге много раз выдавали неверные результаты там , она туда не ходок. Каждому своё. Но лучше конечно в интернетике отзывы почитать, я поняла.
21.12.2017
Ну вы сейчас тоже читаете " интернетик" , не так ли? А я реально получила отстой). Без интернетика))
21.12.2017
Да без разницы, где читать, можно по знакомым узнавать, можно из отзывов. Каждому свое, я согласна. Мне инвитро ни разу не врал, и отзывов о нем плохих я меньше слышала. Поэтому туда и хожу. Но на вкус и цвет фломастеры разные, поэтому я не спорю. Многим и хеликс нормально делает.
21.12.2017
Так в чем проблема, ходите в Хеликс, раз вам безразлично, что выдадут в ответ))). Ещё и денег им дадите за это)) А вот интересно, если бы вы были на моем месте и вашему реьенку выдали такой анализ? Вы бы как поступили? Молча пересдали и все? И приняли это как норму?
21.12.2017
Переделала бы анализы. И попросила бы скидку на будущее. Мне не безразлично, но человеческий фактор обязательно надо учитывать. Повторюсь, перепутать и даже о ужас потерять могут везде!
21.12.2017
Переделали бы где?) у них же)?? И продолжили бы к ним ходить?) ну-ну). Бесполезно-не берётся)).
21.12.2017
Вспомнила как я хгч там сдавала. ...при жирнейших тестах мне пришел результат 0...прикинь мое состояние????
20.12.2017
Я помню твой пост! А тут, прикинь, с утра получаю такой гнилой абсолютно анализ и че мне делать? Скорую вызывать??? Слава Богу, смотрю реьенок в норме, температуры нет, и то хватило гемора. Собрать анализ заново, да в две лабы на всякий пожарный. Из загорода да по пробкам ехать в одно место в городе, где срочно делают.
20.12.2017
Да ужас конечно..
20.12.2017
Да, я помню этот прикол! ))) Как ты их там не поубивала потом 😂
20.12.2017
Я тож никогда не забуду..
20.12.2017
Ещё бы! Человек ведь может и поддержку отменить... А самый ужас, прикинь, нам анализ чей то втюхали, а моего реьенка хороший пришёл кому то. И они подумают, что все хорошо у них...🙈
20.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гемоглобин Помогите рашифровать анализ крови.