Войти

Понос и вялость.

Юлия
Макар, 10 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Год назад у ребенка был норовирус. Рвота, понос, вялость. На третий день ребенок практически все время лежал или спал, поехали в больницу. Оказалось, что у него уже сильное обезвоживание, надо капать. Капались 8 дней. Так что лучше поехать на приемник в больницу, пусть врач посмотрит. Насильно никто не положит, можно и отказаться, если считаете, что сами справитесь.

0
18.09.2018

Спасибо за ответ. Только сейчас догадалась Комаровского посмотреть, оказывается и ГВ нельзя из-за лактозы. Она сегодня весь день на груди висела. Сейчас пытаюсь отпаить. Вот думаю можно ли полисорб в сочетании с регидроном

0
18.09.2018
Юлия
Макар, 10 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Полисорб и Регидрон можно, только в разное время

0
18.09.2018

Спасибо буду пробовать, уж больно в больницу не хочется

0
18.09.2018
Лена
Маргарита, 10 лет 4 месяца Фрязино

во время кишечных инфекций грудное молоко можно, это 100 проц., я прочитала в книге воз о рекомендациях по кормлению детей на постсоветском пространстве. Там это было черным по белому написано и как раз выделялось, что в этом преимущество гв над ив (смесь нельзя). Так что наоборот правильно что у вас ребенок висит на груди. А насчет отпаивания я бы давала любую жидкость (если уж регидрон не пьет, то хоть что-то) из шприца примерно 800 мл в день, нам такую норму врач говорил при орви, вес 11 кг. Полисорб если нет поноса, я бы не давала, у нас от него наоборот запор был. А кормить едой я бы вообще не стала пока, может если только овсянку

0
18.09.2018

Так она молоко ест, спит и не писает. Ренидрон если пьёт, рвота. Супчик немного ест постный овощной и рис. А вот с овсянкой у нас проблемы

0
19.09.2018
Екатерина
Григорий, 10 лет 11 месяцев Иваново

Как часто писает?

0
19.09.2018

Сегодня пою насильно плачет, но стала писать раз в 3 часа примерно, правда одновременно с этим жёлтый понос

0
19.09.2018
Лена
Маргарита, 10 лет 4 месяца Фрязино

надо поить регидроном по чуть-чуть, по 5 мл каждые 5 минут. Тогда возможно рвоты не будет. Либо просто другой жидкостью. Главное добиться чтобы начала нормально писать. Можно плпробовать во сне из шприца потихоничку давать жидкость. То что дочка ваша много спит, это плохой признак. Представьте себя на ее месте, у вас температуры нет, и настолько плохо вам должно быть, чтобы вы все время спали. Я бы подождала день, если не удастся решить проблему с писанием, поехала бы все-таки в больницу. Они поставят капельницу, приведут в норму водный баланс в организме, потом как стабилизируется ситуация, уедете под расписку, никто вас не заставляет сидеть до последнего. Если раз в 3 часа писает, то это уже более или менее. Если есть понос, то полисорб уж точно не навредит. Для флоры можно было бы еще дать какой-нибудь препарат с бифидобактериями, типа бифиформ, нормолорин б (может еще какие-то есть, не знаю. От бифидо бактерий идет закрепление стула)

0
19.09.2018

Спасибо большое, сегодня уже к игрушкам интерес проявлять стала, более активная, думаю на поправку пошла

0
20.09.2018
Лена
Маргарита, 10 лет 4 месяца Фрязино

супер, молодцы! справились, значит!

0
20.09.2018
Ollja
Марк, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Смесь тоже можно. Предоставить, если заболел грудничок 3-4 месяцев на ИВ. Что ж ему есть?)

Мы сами в 2 года болели и никто нам смесь не запретил . Он ещё пьёт по 200 г. Вылечились прекрасно

0
21.09.2018

Господи, но когда ж люди перестанут теледядькам верить?? Ваше молоко оптимальное средство. Лучше регидрона и прочего.

0
18.09.2018

Когда врачи будут нормальные. У меня когда малышке не было месяца педиатр поставила аллергию и сказала, что маме ремня. Ест не то, а я тогда на строгой диете была. Оказалось, что мы просто её слишком жарко одевали(потница) . В другой раз когда плохо стало дочке, вызвала врача и по её рекомендации лечила, так у меня ребёнку ещё хуже стало. Открыли этого дяденьку, посмотрели что он советует и через несколько дней она пошла на поправку.

Если бы не эти ситуации, то конечно я за врача

0
19.09.2018

Существуют базы доказательной медицины, которые стоит изучить всем. Товарищ комаровский возможно какую-то часть из них и Несет в массы, но в вопросах гв он многократно доказывает собственную безграмотность.

0
19.09.2018

Я с вами не в коем случае не спорю. Я у него смотрю какую тактику надо выбирать. А молоко она вчера весь день пила, но лучше ей не стало. Спала и вялая. Он говорит ренидрон пить, если много давать рвёт, а если по инструкции ещё ничего. Так что да, чтобы быть грамотным надо врачебное дело хорошо знать. А наши врачи не хотят брать ответственность и тупо кладут в больницу. Ну ничего если сегодня сама не справлюсь тогда туда поедем.

Спасибо вам за помощь и поддержку

0
19.09.2018
Ollja
Марк, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Как у вас дела? Такая инфекция может и больше недели проходить и ГВ не при чем тут

0
21.09.2018

Активна стала, писать стала нормально, кушает так себе. Гв по рекомендациям девочек оставила, да она и уснуть без него не может у неё сон=гв. Единственное понос желтого цвета остался, в остальном всё хорошо.

0
21.09.2018
Ollja
Марк, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Соглашусь! В такой ситуации у реьенка еше и ГВ отбирают. Капец.

0
21.09.2018
Екатерина
Роман, 11 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Полисорб можно подавать кушать супы овощные без обжарки и без мяса кашки без молочные свежие овощи и фрукты подзапретом

0
18.09.2018

Спасибо попробую , а анализы какие надо сдать, не подскажите?

0
18.09.2018
Юлия
Макар, 10 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Помимо капельниц давала Полисорб, Энтерол, анализы все взяли в больнице

0
18.09.2018
Проблемы со стулом. У сына была рвота ,но не было поноса и темпа поднимается до 39,3

Похожие записи