Вопросы про ингалятор
Заболели! Все об ОРВИ :(Здравствуйте! Дочке почти 1,1. Заболела первый раз. Температуры нет, сопли, кашель, лёгкие чистые. Решила купить ингалятор, все пишут, что очень нужная вещь. Правда нужная?
А чем проводить ингаляции вообще? Водой? Физраствором? Педиатр ингаляции не выписывал. И сколько раз в день? По сколько минут?
А взрослым помогает? Если у кого-то есть ингалятор, то им вся семья лечится через отдельные маски? И реально есть эффект?
Оля
Ингаляциями с помощью небулайзера лечат обструктивные бронхиты, снимают приступы стеноза и бронхиальной астмы. Просто орви и тем более сопли им не лечат. Используют специальные препараты и физраствор. Никаких боржоми, и уж категорически нельзя отвары трав, эфирные масла и т.д. Есть взрослая маска, детская маска и точечный мундштук. У нас эффект есть, т.к один астматик, а вторая стенозница.
27.11.2018
Ответить
Belko
Сопли им не лечат. Для лечение верхних дыхательных он бесполезен.
Для лечение нижних только под контролем врача.
У дочки за 7 лет один раз его применяла - был трахеит года в 4. Больше педиатр о нем ни до ни после не упоминала.
27.11.2018
Ответить
ЯнеСлишкомЛюблю
у моего ребёнка часто бронхопневмонии, поэтому мы купили ему чисто индивидуальный ультразвуковой ингалятор. Ингаляций делаем только с физраствором, беродуалом и пульмикортом по той схеме, которой говорит врач. Обычно это 3 раза в день от 3 до 7 дней (3 - 7 мл)
27.11.2018
Ответить
Anna
при обычных ОРВИ ингалятор не нужен, вообще, совсем. И ингаляции нестерильными растворами (мин.вода) могут сильно навредить. Дочке 3 года и не было еще ситуации, когда нужен был бы ингалятор. Из часто встречающихся у детей проблем могу только ложный круп вспомнить, когда он нужен. У нас его не было, у Вас, я так понимаю, тоже.
27.11.2018
Ответить
Олик Гриш
Ингалятор очень нужная вещь для нижних дыхательных путей. А не для того, что вы описали.
Неправильными ингаляциями вы можете навредить . Причём сильно.
Только по назначению Врача. Не самолечением .
Здоровья )!
27.11.2018
Ответить
Наталья
У меня будет ингалятор для верхних путей, то есть крупные частички. Для насморка, горла. Врач сказал ингаляции боржоми делать.
27.11.2018
Ответить
Даринка Лиса
На этом моменте можно менять педиатра на адекватного. Минеральную воду запрещено использовать в небулайзере как нестерильную. Минералку пьют.
27.11.2018
Ответить
Алиса
Если купили, то можно и использовать. Физраствор, минеральная вода. Мы тоже купили, больше для развлекухи используем. Он хорош на случай, если среди ночи приступ ложного крупа, например, тогда в него заливают Пульмикорт.
«Ингаляции паровые и аэрозольные не рекомендованы к использованию, т.к. не показали эффекта в рандомизированных исследованиях, а также не рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для лечения ОРВИ».
27.11.2018
Ответить
Светлана
У нас ингалятора нет. Педиатр выписывала пару раз с ним лечение, но обходились без него. По её словам, если и покупать ингалятор, то хороший дорогой, где есть деление на верхнее, среднее и нижнее дыхание. Детские ингаляторы, по её словам, всю заразу сразу в легкие загоняют
27.11.2018
Ответить
евгения
да ингалятор нужная штукенция.нам в борьбе с кашлем хорошо помогает.обычно я своим делаю с физраствором,а так в зависимости от кашля уже по совету врача добавляют ещё раствор для ингаляции.обычно при сухом я своим туда ещё амбробене добавляю.
27.11.2018
Ответить
Наталья
Звонила педиатру он сказал пусть боржоми дышит и ушли с темы на растирания, прогулки и т.д. и я опять дура не уточнила сколько раз в день ингаляции делать.
27.11.2018
Ответить
евгения
боржоми не в коем случаи не нужно.есть фзраствор и его вам хватит.мы дышим маской и нам при насморке не плохо и кашель хорошо быстро проходт.лучше,чем эти постоянные сиропы и,на которые потом при постоянном применении вырабатывается привыкание.
27.11.2018
Ответить