Сон двухлетки

Тут много вариантов. Перед сном нам хорошо помогает ванна и чтение книг. Мультики лучше вообще не включать во второй половине дня.
28.11.2018
И купаемся, и читаем... Один фиг час с лишним засыпает(
28.11.2018
У меня дочь если на груди,то может долго сосать и балдеть))) поэтому у нас с ней уговор,чуть пососала и мама забирает (минут 20) и спать) так быстрее получается)
28.11.2018
пробовала убирать грудь,и говорить ей что все,обнимаемся и баиньки...орет на весь дом)
28.11.2018
Поначалу так и будет, со временем привыкнет к вашему правилу) засыпать-то она умеет без груди) я обеих кормила долго и вот дети уже с грудью в зубах чуть ли не стихи мне читать пытались, засыпание могло на часы расстягиваться)))
28.11.2018
не хочу отучать пока,но вот когда час с лишним грудь теребят...терплю пока,но иногда срываюсь( буду пробовать устанавливать свои правила,думаю надо было раньше это делать конечно
28.11.2018
Моя до сих пор кормится) но в комфортном мне режиме, после старшей с младшей я уже сразу делала как мне удобно) и не смотря на любовь к гв все легче происходило с младшей) но нельзя туда-сюда делать) т.е. Либо терпите и ждёте пока на груди засыпает,либо правило вводите и разделяете (кстати 💯 гарантии что засыпание быстрее будет нет,но возможно и в этом дело) еда-сон. Тогда и ребенку проще будет подстроиться, чем раз дают на сон и без ограничений, а раз нет.
28.11.2018
наверное буду пробовать разделять.чтобы через полгода спокойно отучить)
28.11.2018
Ребёнок плакал всю ночь Нарушение сна