Затяжной бронхит. Не можем вылечить.

У младшего позапрошлой зимой было два обструктивных бронхита подряд, вышли из больницы вначале недели, в конце снова легли. Вроде на лекарствах было уже хорошо, пришли домой и снова как начал кашлять. Я очень испугалась. Но домой на долечивание нам назначили пульмикорт и монтелар. После первой таблетки на ночь - кашель прошел и больше не появлялся тогда. Не знаю что именно помогло, потому как сейчас нам назначают монтелар и он нам не идет - начинает наоборот от него больше кашлять. Вообщем затяжное течение может говорить о присоединении аллергии.
14.12.2018
А ее искать после выздоровления или сейчас? Муж в детстве сложно болел бронхита и и пневмониями. Даже ставили бронхит с астматическим характером. Но перерос.
14.12.2018
Обструктивным бронхитом чаще страдают дети с повышенным аллергическим фоном. Почитайте про обструктивные бронхиты. Старшего ребенка неправильно лечили, было несколько бронхитов и в том числе обструктивный-итог астма. Сейчас вам главное подобрать правильное лечение. И лучше всего чтобы вас посмотрел пульманолог и он же откректировал лечение, либо аллерголог,потому как пока нас лечили педиатры(из-за их назначений, лекарств)которые наврное вызывали еще большую аллергию, становилось еще хуже. Если нет на приеме пульманолога, можно подъехать в детск.больницу , где есть отделение пульманологии. У нас так возможно. И вызвать врача для осмотра.А на аллергены и прочее потом можно сдать, когда попавитесь
14.12.2018
В том и дело, что лечимся в городской больнице и тут пульмонолога нет. Да, про аллергены я понимаю, надо следить. Но ведь их сдавать и идти к иммунологу нужно после выздоровления. А сейчас что делать? Врач прослушал, за три дня дома хрипеть опять стал больше и кашлять чаще. Он говорит, что наверное из- за компрессов. Но я так понимаю, если мокрота в легких итак сидела, а сейчас стала выходить, тк кашлять стал чаще мокрым кашлем, значит компрессы помогают?
14.12.2018
Не знаю. Если стал кашлять чаще, то мне кажется -это ухудшение. Что за компрессы, из чего ? Аллерголог есть в вашей больнице ? Возможно есть еще больница или поликлиника , я нашла пульманолога в областной больнице близжайшего города, настояла на направлении. Езжу к ней на консультации. Но понятно что больного ребенка лучше никуда не возить. Платно может есть возможность? По крайней мере, если нет вариантов , скажите вашему лечащему врачу , что у папы в детсве было и что вы скорее аллергики, чтобы она подобрала лечение с учетом этого
14.12.2018
И если можно, какое лечение было неправильным,а какое потом помогло? В чем разница? Понимаю, что у всех назначения разные, но может предложу педиатру другую тактику исходя из вашего примера.
14.12.2018
Неправильным было назначение куча препаратов, которые нельзя аллергику, а нельзя очень многое - частое и необоснованное назначение антибиотиков, сиропы всякие, противовирусные, имуномодуляторы,травы,там эреспалы,лазолваны (кстати раньше лащолваном прекрасно лечились и он помогал, сейчас мы им не пользуемся, потрму как на нем кашель очень усиливается) растирки и так далее. Чем меньше лекарств, тем лучше. Сейчас лечимся в основном через ингалятор -пульмикорт, беродуал, противоаллергическое. Другие лекарства принимаем по назначению и рекомендациям пульманолога. Тот же синекод пьем при сухом кашле, так же пропиваем курсами монетлар. Сейчас конечно нет смысла сдавать на аллергены. Если вам не лучше, скорее всего лечение не правильно подобрано. У педиатров другой подход к лечению -сколько я ни говорила, что дети аллергики-все равно назначают свои схемы, которые назначают всем поголовно. Пульманолог мне сама жаловалась, что постоянно они проводят планерки и всякий обмен опытом и так далее, а на практике назначаются старые схемы.
14.12.2018
У вас выбрана не верная категория. Мне очень понравилась физиотерапия... Дочка как-то заболела, выписали антибиотик, не помог... направили к физиотерапевту, которая назначила магниты на спинку и светить в горло и носик. Все быстро прошло. С тех пор мы все время спасались только физио. никаких антибиотиков...
14.12.2018
Пока были в больнице нам только гор выписал куф и все. Сейчас мы дома. ((
14.12.2018
Понятно... те идти куда-то не хотите... Вообще, кашель может долго еще быть... Ребенок еще маленький... я бы тогда все-таки периодически показывала ребенка врачу - вызывала бы на дом или в поликлинике.
14.12.2018
Мы ездим раз в два дня слушать. Вот сейчас поедем. Дай Бог, чтобы все было хорошо.
14.12.2018
Комментарий удален
14.12.2018
Здравствуйте, у нас сейчас такая же ситуация. Подскажите, что вам в итоге помогло? Какая тактика? Были и у педиатров, и лежали 2 раза в больнице, и у пульмонолога. Наступает лёгкое улучшение, но полного выздоровления не наступает.
15.12.2019
Красное горло, температура. АДЕНОИДЫ!