Войти
Мама двоих (2 года, 1 год), планирую беременность Гамбург

Состояние после болезни - RSV вирус

0
17
Мама мальчика (8 лет) Москва
Напишу о нас,т к как раз сейчас у нас похожая ситуация и кашель почти 3недели и мы ровесники.Только бронхи чистые и бронхита не было.Вердикт врача-реакция на прорезывание зубов.Сначала появился кашель и насморк ,но лёгкий.За день насморк прошел.Кашель с хрипами(мокрота хлопала в гортани).Прописали сироп отхаркивающий,Мирамистин в горло.Бронхи чистые.Кашель не прошел ,хотя уже 2,5 недели прошло.Добавился насморк.Из носа течет постоянно.Температура была 2дня 37,5.Врач ,когда второй раз вызвали позавчера,сразу сказала что это на зубы.И все так и есть.Прорезались только недавно 4 клыка и вот ещё 4 проклюнулись.Уже прорезались,частично через десну.Они как раз совпали с последним всплеском соплей+температура.Хоть и горло красное,рыхлое.Ничего от горла не прописали,хотя кашель будет то усилился.По ее словам,не очень высокая температура как раз на зубы обычно.Поэтому и из носа течет и все сопли,слюни скапливаются в горле .Отсюда и кашель.Бронхи по прежнему чистые. Я пока наблюдаю.Ребенок активен,как и всегда.С одной стороны не хочу запустить болезнь,с другой я и сама подозревала ,что на зубы это все.У нас в 6мес так же было,когда первые прорезывались. Я к тому,что может быть у вас тоже на прорезывание зубов это?Иммунитет понизился и ТД.А не остаточное,после болезни.
0
27.02.2019
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати
Я не видела таких чудес, чтобы была остаточная температура. Кашель может быть остаточным, но не температура.
0
24.02.2019
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург
Субфебрильная, короче рассматривается врачом как не фебрильная, нет повода для беспокойства, «у детей такое бывает, ничего особенного»
0
24.02.2019
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати
слушайте, ну мы же с вами не немецкие люди,чтобы верить в сказочную муйню)))) три недели постоянной температуры,неудивительно ,что слабость. Меняйте врача. Добивайтесь анализов, я не знаю,что это за отмазка, но у меня был с первой беременностью сильный токсикоз, два месяца такой температуры, как вспомню, так вздрогну(( состояние ад(
0
25.02.2019
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург
Врач-педиатр дал направление на рентген, сделала уже термин на завтра утро. Инна, это был не один врач (!). Это был врач, потом терапевт по вызову, врач в одной хорошей больнице, врач в другой очень хорошей больнице, парамедиков не считаю. Я уже устала слышать, что это все совпадения... Уже реально готовилась идти и отдавать 600 евро за рентген и консультацию частного врача.
0
25.02.2019
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати
ни хера себе расценочки... Я понимаю о чем речь.Мы так в прошлом году не могли добиться антибиотика ребенку! Ниче, что у ребенка температура 39,5 и так несколько дней,ничего что кашель до тошноты.. из всех назначений -пейте! Руки в ноги и к другому врачу.Тот взял анализ из горла.Выписал антибиотик ,сказал начинать пить.И,чудо! ребенку стало лучше и резко через сутки! мы даже результат не дождались. Отпили курс и забыли ,как страшный сон. Если рентген ничего не покажет, тряси их на анализ крови .Я вполне допускаю мысль о воспалительном процессе.
0
25.02.2019
Мама девочки (9 лет) Москва
Мы переболели орви страшным с температурой 39 и выше, вот сейчас вроде выздоровели, а вроде и нет до конца. Сопли и заложенность остались, покашливает немного. Сама не знаю, что делать дальше(( Пока делаю ингаляции с физраствором и нос чищу и капаю
0
24.02.2019
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург
Сколько вы болеете? Выздоравливайте скорее!
0
24.02.2019
Мама девочки (9 лет) Москва
Спасибо! И вам не болеть! Насморк почти месяц, орви было 5 дней с температурой, сейчас снова насморк и так по кругу((
0
24.02.2019
Абакан
У нас так уже больше месяца температура 37-37,5. Проходили Лора, педиатр нас приходил слушал, сдавали кровь мочу. Все норм. Сейчас эпидемия гриппа, поэтому мы сидим дома бережемся. Чтобы не подхватить ещё чего ( а после пойдем опять к педиатру. А вы не пробовали дать жаропонижающее? Температура вообще сбивается до нормальной?
0
25.02.2019
Мама девочки (10 лет) Москва
Кашель может очень долго проходить, больше месяца. А вот 37.5 со слабостью - это болезнь конечно. Я только так и болела в средней школе - больничные давали, нормой не считали. Глаза печет, слабость жуткая - какая уж тут норма.
0
25.02.2019
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Сама по себе температура 37,5 - это нормально после болезни, но вот вкупе со слабостью - это не очень хороший симптом. Да и три недели - более чем достаточный срок для любой даже самой затяжной болячки.
0
24.02.2019
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург
Спасибо. Я тоже считаю что больше 3 недель должен быть уже четкий ход в сторону выздоровления...
0
24.02.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва
У нас было без кашля. Два дня температура 38,5, потом сопли, немного подкашливал около недели, а потом всем чисто ни соплей, ни кашля, а температура 37-37,4 держится. Анализ крови и мочи сделали , ничего особенного, следы перенесенной вирусной инфекции. Затем недели через четыре, а все это время температура 37, 37,4 , один день вечером температура 38, и все, с этого времени 36,6 . Что это было кто знает. Выздоравливайте!
0
25.02.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Гамбург
У нас было такое, один в один. «Прописали» чай+мёд. Всё. Действительно прошло 🤷🏼‍♀️
0
05.03.2019
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Я б рентген сделала.
0
24.02.2019
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург
Я тоже, пока не могу добиться. Самим слишком дорого, Германия.
0
24.02.2019
Сироп от кашля ночью Как помочь?

Похожие записи