привет! Девочки, подскажите, пожалуйста, ребёнку недавно отметили годовасие и 16 зубов. У кого так было? Переживаю, что может гормоны шалят?
У нас тоже 16 к году вылезло. На ранний рост зубов внимание не обращают. Вот если бы к году 2 было... Тогда начинаются забеги по врачам. 😌
Так что можете спокойно вводить любой прикорм и уже почти не измельчать. Жевать-то есть чем. 😬
Но мой ленился страшно... 😂
Желательно вводить жевательный прикорм с мес 7, даже если нет чем жевать, дёснами они отлично перемалывают. В год начинать немного поздно, ребёнок будет лениться, ведь до этого делали все за него
Ого) нам почти год, и всего 8 зубов, я думала у нас много, а оказывается есть ещё больше. А с врачом консультировались?! Мне кажется тут все индивидуально, зато вы теперь жуете наверное шикарно, в отличие от нас, зубастики)
Я после 6 зубов перестала считать 😁
Все индивидуально, у кого-то первый зуб в 3 месяца лезет, у кого-то к году.
В год довылазивал 16-ый зуб
первые два вылезли в три месяца, но вот последние четыре моляра- это жееесть. Сейчас нам 1,5 ,вчера только 17-ый проклюнулся, мучил три месяца. По поводу раннего вылеза зубов педиатр не удивилась,поэтому нормально всё ,не переживайте
Нита, у наших малышей в год 16 зубов, в полтора года лезут ещё 🙈 все хорошо, вам остаётся радоваться и чистить зубы учить малыша)
А в чем проблема?Быстро??У моей так было.Потом задержка долгая и сейчас вот на днях вылез последний.Ей 1.9
А причем тут гормоны? Просто все индивидуально, старшая тоже зубастая была, а младшая нет, 16 зубов ток годам к 2 отрастила)
На рост зубов мы никак не можем влиять.следите за гигиеной и посещайте стоматолога вовремя
у младщего в год 2 было, у младшей в 2 год 12...и все это нормально
Все индивидуально. У сына было 5 зубов в год. У средней 12, у младшей 14.
Все индивидуально, у нас тоже было много зубов щас в апреле 2 года а уже все 20 есть.
У старшего первый зуб в 3.5 мес вылез и к году было 16)
Зуб первый вылез достаточно поздно почти 7 месяцев. Зато до полутора лет были все.