Всем привет . Сыну 2,2 года . Гуляем час -полтора своим ходом. Он наверное мог бы и больше , но устаем мы с мужем . Но недавно общаясь с подругой, говорили на тему посещения детских развлекательных центров. Сегодня мы ездили в океанариум гулять . Холил он там час от силы и попросился на руки к папе . Тоже самое если гуляем по шумным ТРЦ и магазинам , аттракционам. Приехали он сказал : «я так устал , спать хочу .» лёг спать сейчас . У неё дочка младьше на 8 дней . Может 3-5 , а то и 8 часов 😳 бегать по развлекательному центру и никогда не попросится на руки . У нас сын он ооооочень активный лазун, но когда активность большая, и расстояния тоже, он по 3-4 часа не будет бегать . Сколько гуляют ваши дети в этом возрасте своим ходом ?
Сколько гуляют ваши двухгодовалые дети сами ?
Если брать просто пеший ход, то мои дети 2 и 3 г (погодки) без усталости за раз могут пройти, наверно, километр, потом ненадолго требуется лавочка, коляска или "на ручки". Когда отдохнут, то снова могут идти в путь или бегать-прыгать-лазать. На велосипедах могут проехать сколько угодно.
Гуляем по 2-4 часа днем и столько же вечером, домой не загнать, заходим, наверно, только есть и спать.
Растем без всяких пап и помощников, даже проблем таких не возникало, иногда обоих (20 кг + 12 кг) на руках тащу, бывает, я еще и сама с ними бегаю в догонялки. Но мы не ходим по ТЦ, а гуляем на улице, в лесу и на детских площадках. Но я не удивляюсь, что в ТЦ и местах скопления людей вы устаете, у меня у самой там начинает дико кружиться голова. Так что мы больше на воздухе )) подумайте, может, с этим связано?
Да, связано конечном этим. Он не любит когда шум и гам долго . Поэтому и удивляет дочь подруги . От 3 до 8 часов это же очень много
3 и 8 часов - это немного, наверняка они где-то на воздухе могут и поспать. Моя б воля, я бы тоже гуляла с ними по 8 часов, мы выходили на пикник, брали с собой еду, воду, пледики, палатку, нагуливали часа по 4. Но как бы так повелось, что обедать привыкли дома, а спать - в кроватке, поэтому все же забегали домой.
В прошлом году, бывало, они спали на улице в двойной коляске, я брала с собой еду, а домой забегала только в туалет. Так что при хорошей погоде грех дома сидеть)) А отдохнуть-посидеть найдется где.
Если у вас есть лесок или парк, берите пледик, еду, купите раскладную каркасную детскую палатку, и гуляйте на лужайке. Там можно и поваляться, и книжку вместе почитать, и в мяч поиграть, дети рассматривают всяких жуков и бабочек, учат названия деревьев, копаются в земле, в общем, познают мир. Мне кажется, это полезнее аттракционов и магазинов. Выбирайтесь на природу.
Нет , она не спит там . Они играют все это время в детской комнате и бассейне с шариками ... они ходят без коляски
Ну вот час прогулки без коляски и есть максимум, потом надо дать ребенку отдохнуть. В ТЦ можно дать ребенку посидеть спокойно, взять на ручки, это же естественно, активные игры тоже утомляют. Моему, тому, которому 3 года, может вообще всю прогулку находиться без коляски, а вот которому 2, еще требует отдыха, получается, тоже примерно каждый час. Но если мы идем без коляски, три часа за одну прогулку они все равно нагуливают, меньше не получается.
Я думаю тут зависит от того, с какого возраста ребенок без коляски. У нас многие я вижу выходят из подъезда на площадку без коляски. Дети бегают играют много. Могут до ближайшего магазина дойти.
Мне например удобнее с коляской. На рынок, в один, в другой магазин - в коляску продукты загрузила и поехали. Мало того что с ребенком идти без коляски ооочень долго (мой все лестницы и пандусы облазить любит, на школьный двор зайти - там на лестницу подняться раз 10 и по пандусу спуститься, все машины по дороге разглядеть), так ещё игрушки с собой нести и ещё и пакеты с продуктами. Был период (колесо сломалось у коляски) ходили пешком. Далеко от дома не уйдешь, в магазин далеко не удобно. Уставал ходить. Это было примерно в 2.3. Коляску через месяц починили примерно. Сейчас в основном сам ходит. В коляске игрушки возим, самокат, продукты из магазина. Он ходит рядом коляску везти помогает. По многу не гуляем. 2-3 часа на улице. То на качелях может минут 20-30 качаться, потом побегает, в песочнице посидит, ещё покачается. У меня на руки бывает просится, я не беру. С папой и дедушкой постоянно только на руках и ходит, сам не хочет
моему 2.9 года, до сих пор коляска. максимум 30 минут. малоактивный, больше играет в песке, с машинками, книжками, очень усидчив с рождения. в посл.время только стал активным.
но коляска это наше все. без нее на дальние расстояния не выходим, иначе сразу на ручки проситься.
Как можно вообще 8 часов бегать и лазать по развлекательному центру? Это какую нервную систему надо иметь, чтобы весь рабочий день развлекаться. Я даже проверять не стану, смогут или нет. Я не смогу!
Вот я о том же . Я не выдержу и 3 часа в развлекательном центре. Шум, грохот , крики
Сын отказался от коляски полностью где-то в 1.10-1.11. Прям вообще никак и не при каких условиях. Тогда была зима. И конечно долго не ходили куда-то.
Когда снег сошёл, где-то в 2.1-2,2 постоянным транспортом стал беговел. Идём куда-то далеко - едет на нем. Если без него, то прям далеко не уходим пешком. Где-то на машине, где-то погуляли, где-то сели. Без остановок по 5 часов все равно не ходим🤷🏻♀️
Утром часа 2-3 гуляем, потом сон. После сна остаётся часа 4 максимум до ночного сна. В основном проводим время на площадке. Можем сходить в магазин.
Но целенаправленно куда-то идти по несколько часов - такого не бывает. Тем более 8 часов...там сна нет что ли никакого?
Гуляем с коляской по 3-4 часа. Обходим все интересные места и детские площадки. От места до места добираемся на коляске, выпускаю его, побегает, полазает везде, снова сажаю в коляску и едем дальше.
8 часов по развлекательному центру? Это уже не вопрос выносливости, а просто переутомляемость, когда ребенок уже не может остановиться, а родители и рады. Мы в принципе в таком возрасте больше чем на 2 часа не ходили гулять, нужно и спать днем, и поесть нормально, а не в парке на лавочке печенькой перебиться. У вас нормальный режим и нормальный ребенок.
Спасибо . Да , я толе считаю что это переутомление и огромная нагрузка на психику . Но она считает что это нормально и гордится что с года везде ее водит саму своим ходом . На руки ее не берут никогда . Она уже и не просится . Но я сомневалась , думала это у нас так быстро устаёт . Но видимо нет
В смысле 8? 😱 А спать? 😱
Нашим двоим по 2,7, если днём не поспят, к вечеру впадают в невменянько 👻 👻
Пару часов бегают свободно, а больше нам и не надо, не проверяли.
А где так долго ходить? В парке гуляем например, дойдём от машины до площадки, ну это максимум минут 15, носится потом по площадке. Гуляем максимум 1,5 часа, потом надо возвращаться домой спать. В тц в коляске в основном, там куча народу, трудно следить. Я сама в тц дольше 2 часов не выдержу, как ребёнок может 8 часов по тц бегать? И главное ч какой целью?
Я больше полутора часов в принципе не гуляю, тем более не представляю куда можно просто идти ребенку 3 часа))
Мы столько подряд и не гуляем. А если куда выезжаем, то сама усаживаю их посидеть, перекусить, отдохнуть заодно. А так, наверное, могут очень долго, дольше, чем я, точно))
Своим ходом часа 3. А в тц час, не больше. Там нагрузка не на ноги, а на нервную систему.
Старшая не помню. Младшая ни сколько. Она без коляски вообще отказывалась куда-то идти.