Добрый вечер! Вчера дочке поставили кишечную инфекцию, назначили полисорб и энтерол 3 раза в день по 1 чайной ложке. Лечение не помогает. Сегодня диарея была раз 10, попа вся красная, в последний раз заметила немного крови в кале, в слизи. Завтра с утра идём к врачу, естественно. Почему не помогает лечение? Я уже вечером дала и стопдиар, она и после него сходила. Кал не водичкой, а масса со слизью. Дочка чувствует себя хорошо, аппетит есть. Температуры не было днём, вечером 37,1. Анализ кала не назначали, завтра сами где-нибудь сдадим.
Кишечная инфекция
Потому что лекарств от вирусов, в том числе кишечных, не существует. Ваше "лечение", если так можно выразиться, должно быть направлено на облегчение состояния и предупреждение обезвоживания. Ребенка нужно кормить дробно маленькими порциями (ни в коем случае не кормить, если не просит или отказывается от еды) и обильно выпаивать, часто и дробно. Все остальное, что вы делаете, ни к какому лечению вообще не имеет отношения.
Пьёт много в течение дня. Что можно ещё давать, кроме воды? Есть не заставляла, давала, когда просила. Она до сих пор ест смесь, можно сказать, что только ее и давала сегодня. И ещё, педиатра спрашивала надо ли менять на низколактозную, она сказа нет. Вечером сегодня все же купила нл смесь. Может быть, что не останавливалась диарея как раз из-за молочной смеси?
Да в принципе все, от чего ребенка не рвет. Чай, компот, растворы для регидратации.
Вообще молоку запрещают при кишечке, неделю после минимум. Безлактозную смесь купите.
я свою на безлактозный Нутрилак переводила недели на три. Она его ела очень хорошо.
по поводу назначений, тут врачу виднее, но нам такое лечение тоже не помогло.
если бактериальная инфекция, то назначают энтерофурил, на вирусы он не действует. при вирусной нет специфического лечения, только в плане помочь ЖКТ-пробиотики, типа Нормобакт Л или Максилак Бэби, ферменты еще назначают,например креон или микразим, но это с врачом надо обсудить
А вы сдавали кал на острую кишечную инфекцию? Там 7-8 показателей кажется. Если это вирус, то энтерол вам не нужен. Мы как-то подхватили норовирус, 3 дня рвоты и 6 дней поноса по 12 раз в сутки....
Странно, это вообще не показательный анализ. Нужно сдавать на острую киш.инфекцию., делается 1-2 дня, а дисбак делают неделю.
Меняйте врача, мой совет.
Да уже дисбак пришёл, нет смысла менять) пошли к гастроэнтерологу, назначил лечение. Спасибо
Сыну было 10 месяцев, тоже подхватили такое. Кровь в стуле это частое явление при кишечных инфекциях у детей. Не пугайтесь, но контролируйте, чтоб не было много. Молочного не нужно ничего есть, мамино молоко только исключение, его можно. Фрукты и овощи тоже нельзя. Стул может восстанавливаться и неделями. У нас только через месяц вошёл в норму, и то не совсем. Компот из сухофруктов, гречка, рис, все на воде можно, если попросит есть. Креон во время еды. Смекта хорошо и для кишечника что-то, отлично нам помог пробифор. Там бифидобактеоии и уголь. Он закрепляет и очищает. Но дорогой и не везде есть. Ну и сдать анализ на дез.группу и вирусы. Поправляйтесь.
Спасибо. Анализы сдали, картограмма хорошая, на уловление. Кровь тоже нормальная. Инфекционист подозревает аллергию. А кровь в стуле до сих пор присутствует ((( с пятница вечера она
В отпуске когда были с дочкой (ей 13) она подхватила сальмонеллез (кишечная инфекция такая). Врач ей назначил препарат Интести от сальмонеллы. у нее сначала поднялась температура невысокая, затем стал болеть живот и пояявился жидкий стул, из за пандемии не поехали в больницу, так как в инфекционке лежали ковидные больные. Препарат она принимала по 20 мл 3 раза в день в течении 10 дней, дозировка там выссчитывается исходя из возраста человека
выпаивать регидроном, продолжать лечение.
анализ кала надо сдавать на кишечную группу и пцр кала на вирусы.
Смекту назначают до укрепления стула обычно. Энтерол медленно действует, это на флору в прямой кишке препарат. А полисорб - бактерии, или что?
У нас была бактериальная кишечная инфекция, лечили антибиотиком. Сдайте кровь
Кровь нормальная. Повышены моноциты и соэ немного. Инфекционист говорит, что это аллергическая реакция 🤷♀️ Лечимся, а лучше не становится
Покупала я Интести-бактериофаг, прописал мне врач от кишечной инфекции. Препарат в жидкой форме. Пила по 20 мл три раза в день за час до еды. Лечение прошло удачно, побочек не ощутила. Вылечила инфекцию за 10 дней.