Добрый вечер . У кого дети болели коклюшем? Врач чисто случайно заподозрил , у дочери нет выраженных клинических симптомов, иногда подкашливает. Пару ночей был приступ до рвоты. Сдали вчера кровь и соскоб. Показала положительно только кровь . Результата я не видела позвонила сегодня врачу и он сказал . Дома ребёнок маленький, другие врачи сказали пить сыну антибиотики для профилактики. Ни у кого пока нет симптомов . Может не правильно анализ сделали и пересдать? Голова кругом, каждый врач говорит все разное ( кто сталкивался ?
Всегда если есть сомнения, то лучше пересдать и ещё лучше к другому врачу обратиться. Антибиотики для профилактики вообще дичь.
Ну это для младшего. Сомнения есть . Но пока будет делаться анализ , с сыном контакт то будет . Обращались к 3м врачам и все говорят разное(
Да, надеюсь, что сынок не подхватит. У подруги сын болел. Был не привит, но перенос относительно легко, по крайней мере без стационара, но антибиотик пил, не смотря на то, что тоже поздно выявили коклюш.
У 2х подруг дети болели. В одном случае не успели привить, в другом медотвод. Антибиотик имеет смысл только для профилактики и в начале заболевания. Дочке уже нет смысла давать. А вот сыну я бы давала. Это меньшее из зол.
Вот врач точно так же и сказал как вы. Решили сыну давать и не ждать . Насчёт дочки тоже не вижу смысла их уже давать . Ей ничего не делать и ждать пока само пройдёт? Постоянно проветриваю, увлажняю .
Да, только ждать. У одной из подруг сыну становилось лучше на катке, но у них прям очень сильные приступы были и ребёнок до года. Старший брат принёс коклюш и младший заболел до постановки диагноза. Там старший хокеем занимается, вот они с малышом на тренировках тусили.
А сыну сказали нет смысла сдавать анализ... у дочки нет приступов вторую ночь, среди дня пару раз кашлянет но кашель вообще дискомфорта не приносит. Странно, что инфекционист сказал давать дочке антибиотик , смысл уже если кашель уже идет на спад.
У двоюродной сестры недавно сын переболел им, они не прививались. Там порядок был такой, анализ, потом мазок с чувствительностью к антибиотикам, как оказалось из всего перечня антибиотиков их коклюш был чувствителен только к одному, так что обязательно узнайте к какому антибиотику вы чувствительны, чтоб не пичкать ребенка лишними антибиотиками. Госпитализация, так как частенько начались приступы.Карантин на всех членов семьи и проверка всех кто был в контакте. Все это было в Канаде, может тут как_то по другому все.
Нам сказали, что дочери нет смысла давать уде антибиотик т.к она болеет месяц . Сказали ей ничего не давать, можно поделать ингаляции. Он даётся только в острой фазе. Сыну назначили для профилактики но я за него и переживаю . Дочь привита поэтому может в легкой степени протекать . Я не знаю пересдавать ли ей анализ
Вам выше протокол лечения сбросили. АБ по коклюше не сильно помогут. Заказывайте с айхерб быструю платную доставку и пейте витамин С.
Протокол выхаживания
По отзывам работает на все 100%. Держу в закладках.
Прививка вполне способна замаскировать симптомы, смазать клиническую картину. Это нормальное явление которое не принято озвучивать. И это очень страшно, что болезнь протекает атипично.
Пересдайте. Лучше в другой клинике.
Звонила в лаборатории . Анализ делается 7 рабочих дней 😵за это время можно для профилактики дать сыну антибиотик. Спасибо, почитаю
Скажите пожалуйста, ради интереса, Детки привиты?
Скорейшего выздоровления вам!✊️✊️✊️✊️✊️✊️✊️✊️✊️✊️✊️✊️
Антибиотик для профилактики обязательно, во время острой фазы коклюша как раз бесполезны они уже. Надо пить до появления симптомов.
У меня малыш заболел коклюшем через 2 недели после второй АКДС,лежали в Морозовской больнице,приступы были тоже до рвоты,но остановок дыхания,слава богу не было.Никто больше не заразился.
А долго и как часто были приступы? Каждый врач говорит все разное, не знаю кому верить..
Вы знаете,это было летом,я уже не очень помню.помню,что больше ночью,это были даже не приступы,а просто кашель,смазанно протекало,видимо,от того,что две прививки,все же ,были сделаны.
Ночью до рвоты,прокашливался,плакал во время кашля.очень долго не могли поставить диагноз,врачи уверяли,что после прививки этого быть не может,а ребенок кашлял месяц!И рентген дрлали и кровь сдавали из пальца и антибиотик назначали.только в Москве правильно диагностировали
Попробуйте еще написать сюда. Один из модераторов Александра - врач-педиатр
Я не то что не доверяю , просто у неё не особо то и похожи симптомы на коклюш. Но сдавали мы в инфекционной больнице у них лаборатория . Я переживаю за сына т.к он очень маленький и ему назначили антибиотик для профилактики
Это такой из протокола выше, просто дизайн упаковки изменили