Язык наружу.

Сочувствую я Вам Мне кажется это может быть навязчивый тик. Они есть у многих детей обычно как раз после двух. Покажите ребёнка неврологу. У моего сына в 1 год и 4 месяца началось подобное очень странное поведение. Но у него хуже было. Он закатывал глаза, отводил голову в сторону и тп... И тд... Мне казалось что он теряет сознание. Я сняла видео, врачи дружно сказали что это ерунда. Это как началось так и закончилось. Сейчас почти не делает такого. Иногда вижу другие движения, но я уже отношусь к этому спокойно. Тики пугают, да. Но это не смертельно и проходит. К школе должно пройти когда мозг окончательно сформируется. И это очень распространено. Так что даже если это и тик, не стоит убиваться.
02.05.2020
Спасибо за ответ. Я понаблюдаю
03.05.2020
У старшего был период высунутого языка с 3 до 5 лет с периодическими обострениями и затуханиями. Уже больше года не замечаю за ним такого. А вот у мужа до сих пор не прошло)))
28.04.2020
У меня папа так делал, когда очень старался).
29.04.2020
Иногда взрослые люди тоже высовывают язык когда напряжённо пытаются сделать мелкую работу, например, засунуть нитку в иголку. Высунутый язык связан с развитием мелкой моторики. Значит именно в этот период идёт её активное развитие.
28.04.2020
Буду в это верить спасибо)))
29.04.2020
Моя младшая тоже постоянно высовывает, кончик языка, мы каждый раз ей говорим "спряч язык" но минут через 5 опять тоже самое, месяца два назад он у неё постоянно был, сейчас уже реже, сейчас другой прикол, ("козюльки" которых нету пытается вытащить) 🤦‍♀️
28.04.2020
Не знаю, одно и тоже это или разное. В ОБЩЕМ, у подруги сынишка постоянно выовывал язычок. Не остренько, а как лепешку. Они что только не делали. И ругали. И по языку легонько ударяли. Все без толку. В итоге сам перестал высовывать примерно лет в 5-6.К врачам не обращались они.
28.04.2020
Что может быть с глазами? Самочувствие