Полиноз? И чем помочь?

Мы на прошлой неделе доехали до офтальмолога. Опатанол капли в глаза.
13.05.2020
Нужно комплексное лечение . Аллерголог должен расписать. Мы пьем антигистаминные капли, капаем капли в глаза, пшикаем в нос одно лекарство, если бы выходили на улицу, добавляли бы ещё один спрей для носа. На ночь таблетки пьем. Если начинается кашель, жесткое дыхание, то аллергологи или пульмонологи прописывают ингаляции. Все это , как правило, с марта по июнь включительно. Замена/отмена препаратов по результатам консультаций.
12.05.2020
Поняла, спасибо. Пока до врача не доехали.. получается можно давать антигистаминные капли каждый день на протяжении 3х месяцев, это не вредно в 2 года? Нам врач Зиртек советовала, он помогает при полинозе? А как Вы понимаете что пора заканчивать с лекарствами, прям в июне или видите улучшение?
12.05.2020
Я делаю перерыв в приеме. В марте пропили флакон зодиака, апрель нет. Сейчас опять начали ежедневный прием, но и распускается все буйным цветом . По хорошему надо ехать на консультацию. У нас реакция на пыльцу и луговые травы, так что по опыту прошлых лет , принимать до середины/конца июня. В этом году заранее начали терапию, может легче и проще пройдет, буду смотреть по ситуации
12.05.2020
а врач назначит анализы что бы понять на что аллергия? или просто предположит из расчета что сейчас цветет и назначит лечение? надо ли четко знать на что?
12.05.2020
Мы в 4г к аллергологу попали. По состоянию на день приема и анамнезу (с 3 лет начиная с марта по июнь непрекращающийся кашель поставили поллиноз). При проводимой терапии все симптомы исчезают. В 5 лет сделали пробы кожные . Реакция на пыльцу разных деревьев, луговые травы . Так что терапия начиная с марта по июнь включительно. В этом году из-за самоизоляции все очень лайтово проходит
12.05.2020
поняла, спасибо! а не подскажите толкового аллерголога, встречались такие?)
12.05.2020
Понравилась аллерголог в Ники на Талдомской Савченко . Кожные пробы и ФВД делаем в центре медпрофилактики. Привлекает, что все бесплатно и без конской записи. Аллергологи мне там чуть меньше нравятся, но тоже вполне приличные . И сейчас с ними по телефону без проблем можно консультироваться. .
12.05.2020
спасибо!
12.05.2020
Может, очиститель воздуха или хоть увлажнитель какой, чтобы проветривать можно было? Влажную уборку делать почаще, на окна сетки... У меня поллиноз вылез года в 22, сильно глаза слезились, насморк был. Но обычно не сильно проявляется, я зодак принимаю только в крайнем случае. Сейчас как раз цвести всё начинает, мы на даче, но вот тьфу-тьфу, только вчера с утра сопли текли, руки немного чешутся. По-моему если дома плохо, то лучше уж на дачу свалить и там страдать)
12.05.2020
Блин(( вот мне кажется, что от сидения дома уже организм сам себя атакует((( у моего такой АД вылез на пузе( не меняли ничего и ели все то же), но стоило уехать на неделю на дачу в грязюку и прочие радости, как все прошло... Думаю, что назначения врача адекватны.
12.05.2020
да... ппц, и вроде дома сидишь, и на тебе!
12.05.2020
Ого! Вчера только другая приятельница с бб написала, что у ее сына уже недели 3 сопли, а вчера вышли утром пройтись в береговую аллею и у него совсем нос и глаза опухли за полчаса. Мальчику 3 в июне, до этого весной не было ничего.
12.05.2020
У нас тоже 2 весны ничего не было, а тут прям как все деревья листвой покрылись буквально за 2-3 дня все позеленело, так сразу и чешет глаза, и хрюкает, и чихает. А недавно еще и глаза какие-то красные вокруг... не одно, так другое! Я скоро свихнусь от всяких проблем детских)
12.05.2020
Хорошая новость - Полиноз может неожиданно начаться и так же неожиданно закончиться а любом возрасте)
12.05.2020
правда?? разве полиноз не лечится?? в каждой статье пишут что не лечится. Я бы только рада если бы вся аллергия вдруг пропала!))
12.05.2020
У меня был полиноз на кукурузные рыльца и берёзу. Потом был на сорные травы. Прошло. Со мной осталось только аллергия на домашнюю пыль и кошек. И то на кошек после родов прошла. Правда во вторую беременность ввернулась. У некоторых знакомых полиноз начался после 30 лет
12.05.2020
Аллергия? Сильная реакция на укус комара.