Войти

Вместо ООО кардиолог написала МПС. Это одно и то же??

Элина
Сынок, 10 лет 7 месяцевСыночек, 7 лет Томск

У меня старший ребёнок родился с тремя пороками сердца, дмжп 5 мм, дмпп 5-6 мм, оап. Нас настраивали на операцию однозначно, каждые два месяца ездили на УЗИ в кардиоцентр. В итоге к двум годам все пороки сами закрылись, и кстати дмпп меня волновало меньше всего. При рождении у младшего ООО было, сколько мм даже не знаю и сейчас не пойду ничего проверять.

0
16.06.2020

Ничего себе. Хорошо что все само закрылось... Я бы тоже на ООО забила, но у нас плохое ЭКГ и синева над губой(

0
16.06.2020
Элина
Сынок, 10 лет 7 месяцевСыночек, 7 лет Томск

ООО это не тот порок, который даёт синеву над губой, это вы себя накрутили. А ЭКГ у так малышей нормально снять невозможно, они орут.

0
16.06.2020

Спасибо за поддержку ❤

Вообще мы ЭКГ делали 2 раза и он был спокоен, не плакал, его хорошо отвлекали( посмотрим что будет завтра за УЗИ....

0
16.06.2020
Элина
Сынок, 10 лет 7 месяцевСыночек, 7 лет Томск

Я вам могу сказать, что даже если там огромная дыра и ООО перешёл в порок, что маловероятно, то его закрывают окклюдером через вену, то есть операция проводится зондом через вену и без остановки сердца. Проще говоря это самая простая операция. Но почему то уверена, что это не ваш вариант.

0
16.06.2020

Ну ничего себе. До чего дошел прогресс, через Вену 😱в локтевом сгибе или другом месте?

0
16.06.2020
Элина
Сынок, 10 лет 7 месяцевСыночек, 7 лет Томск

Через бедро

0
16.06.2020

Сделали УЗИ - все отлично!! ООО закрыт, ВПС нет и ЭКГ у нас оказывается тоже нормальное. Просто диагност ЭКГ ориентировалась на нормы взрослых) в общем переживала я зря 🌹

0
17.06.2020
Элина
Сынок, 10 лет 7 месяцевСыночек, 7 лет Томск

Я так и знала, выдыхайте! 👌

0
17.06.2020
Анастасия
Дашенька, 7 лет 1 месяц Челябинск

У дочери при рождении ооо, не помню сколько мм. Плюс дополнительная хорда.

Я не сильно переживаю. Доктор слушает на каждом приеме, говорит еще есть там что то. Делать узи планирую к 1.5 годам.

А пока вернемся в бассейн, скоро откроют. Будет плавать, нырять и все наладится.

Впереди еще будут сложности, это ребенок. Не паникуйте раньше времени, еще не обследовали малыша и окончательно не объяснили что там.

Может я такая спокойная мама, потому что после реанимации ивл и тд все остальное мне кажется легким? В общем все познается в сравнении.

Не тратьте нервы зря. И напишите что впм скажут.

0
16.06.2020

Я в принципе тоже на этот счет не парилась до момента, как сделали ЭКГ в год. Надеюсь все будет хорошо и завтра я отпишусь, что сказали...

0
16.06.2020
Анастасия
Дашенька, 7 лет 1 месяц Челябинск

Буду ждать!

Все будет хорошо.

Детей с серьезными проблемами кардиологии видно сразу. Не похоже на ваш случай.

0
16.06.2020

Сделали УЗИ - все отлично!! ООО закрыт, ВПС нет и ЭКГ у нас оказывается тоже нормальное. Просто диагност ЭКГ ориентировалась на нормы взрослых) в общем переживала я зря 🌹

0
17.06.2020
Анастасия
Дашенька, 7 лет 1 месяц Челябинск

Отличные новости. Я рада. А такие ужасные картины уже представлялись))

0
17.06.2020
Janine
Sylvia Lexi, 7 лет 4 месяца Бостон

Рит, все будет хорошо!!

Ты же писала, что жалоб нет, у малыша нет никаких симптомов! Это главное)

0
16.06.2020

Сделали УЗИ - все отлично!! ООО закрыт, ВПС нет и ЭКГ у нас оказывается тоже нормальное. Просто диагност ЭКГ ориентировалась на нормы взрослых) в общем переживала я зря 🌹

0
17.06.2020
Вишня
Arthur, 7 лет 6 месяцев Ибиза

🙏🏻

0
17.06.2020
Janine
Sylvia Lexi, 7 лет 4 месяца Бостон

Слава Богу!

0
17.06.2020
Bantik
Сашенька, 9 лет 4 месяцаНастенька, 7 лет Новосибирск

У моей старшей дочери в 1 год ставили ооо 3-4 мм, в полтора года ооо было 2 мм. На днях делали повторно УЗИ, ооо закрылось.

В УЗИ (в 1,5 года) ооо записано как - межпредсердная перегородка: в средней трети лоцируется поток диаметром 2 мм при цдк с незначительным лево-правым шунтом. То есть как я понимаю это и есть дефект межпредсердной перегородки (дмпп).

Что такое МПС, я не знаю.

При ООО никакого лечения не назначали, лишь наблюдение в динамике.

0
16.06.2020

Спасибо за ответ

0
16.06.2020
s
Девочка, 16 лет 5 месяцевДевочка, 6 лет 4 месяца Москва

Пусть все будет хорошо. Переживаю за вас. У нас так же все. Пишите, что завтра врач скажет

0
16.06.2020

Спасибо большое! Обязательно отпишусь

0
16.06.2020

Сделали УЗИ - все отлично!! ООО закрыт, ВПС нет и ЭКГ у нас оказывается тоже нормальное. Просто диагност ЭКГ ориентировалась на нормы взрослых) в общем переживала я зря 🌹

0
17.06.2020
s
Девочка, 16 лет 5 месяцевДевочка, 6 лет 4 месяца Москва

Ну и узист🤦🏻‍♀️ Столько нервов! Ура! Рада, что все хорошо 🤗🤗🤗🤗

0
17.06.2020
Ольга
Тимофей, 8 лет 11 месяцевСофия, 7 лет 1 месяц Дюссельдорф

Смысл гадать. Сделайте узи.

0
16.06.2020

Завтра поедем, но я вся извелась... Если МПС это синоним ООО то в принципе ничего страшного. А если это отдельная песня, о которой мне никто не сказал, то очень грустно (((

0
16.06.2020
Элина
Сынок, 10 лет 7 месяцевСыночек, 7 лет Томск

Мпс это малый порок сердца. Можете в контакте зайти в группу "кардиомама" там либо прочитаете, либо напишите свой вопрос, там очень грамотные люди все вам объяснят.

0
16.06.2020
Tasya
Доченька, 9 летМи, 5 лет 10 месяцев Донецк

ООО это и есть мпс-малый порок сердца

0
16.06.2020
Tasya
Доченька, 9 летМи, 5 лет 10 месяцев Донецк

По крайней мере у нас так врачи все говорят,как синоним

0
16.06.2020
Может ли ношение за подмышку ребенка сказаться на сердце? Аневризма

Похожие записи