Сильный насморк

Несколько раз были сопли.я только вытирала то, что вытекает наружу.и то не каждый раз=) все разы прошли без осложнений. Пить давала побольше. Просто воды и компот. Он не давал трогать нос.ну я и не лезла. Смотрела, что может дышать и сосать, что спит, что хуже не становится и тп и ждала. Дня 3.потом лучше становилось
08.09.2020
Аква марис капаю и ватными турундочками чищу то что видно. Если прям спать или есть не может, то на сон Називин капаю, дня 3, но это если прям совсем тяжело. Не отсасываю.
08.09.2020
И правильно не дает - от аспиратора только хуже, он провоцирует выработку соплей и вы рискуете насосать отит. Сопли лечить не надо, вы можете облегчить состояние увлажняя слизистую и на сон если совсем тяжко можно сосудосуживающие. Обязательно много пить Вечером купание.
08.09.2020
Капаю аквамарис - капли. Сопли сами вытекают, затем просто вытераю мокрой, многоразовой салфеткой. На сон, под голову подушку.
07.09.2020
Старшего мучала отсасываниями лет до двух. Потом надоело. Младшему даже не покупала аспиратор. Ну как вы самой себе сопли лечите?) Никак. Свежий воздух, влажность достаточная, чай. Сосудосуживающие я не капаю ни себе, ни тем более ребенку, после того как однажды после них у меня пошла кровь из носа (они очень сушат слизистую). Это просто насморк. Ночью чтобы полегче было спать ребенку поднимите изголовье кроватки( положите что-то под матрас). Кстати, младший как-то быстро научился сморкаться. В год уже умел (старший и в 2 не понимал что я от него хочу)...Так что пробуйте сморкаться)
07.09.2020
Отсасывать. В бараний рог и быстро без эмоций чтоб и не понял чего делают... А не растягивать на полчаса соплежуйство...
07.09.2020
Ну знаете, дети разные. Мой будет орать, плакать, отбиваться, царапаться и тд. Стресс и для меня и для ребёнка ещё тот.
07.09.2020
Поэтому и написала в бараний рог. И это делается три минуты . Пару раз потом нормально все... Я своим и горло мазала пальцем с ватой и ничего. Есть слово надо! Они терь ни стоматологов ни гинекологов не боятся.
08.09.2020
Отсасывать вообще вредно. а такими методами у ребенка на каждую болезнь будет стресс и болеть он будет только тяжелее.
08.09.2020
ну мои почти не болели в саду так только с ветрянкой и пару ангин было так что за своих а не за всех говорите... неженок растите вот и стрессы ото всего и болячки от пыли... а если не дышит нос то отсасывать один выход - хотя есть кто и сосудосужающие капают а потом отек на всю жизнь и зависимость от капель.. самое лучшее вообще промывать над ванной но тут тоже не каждый ребенок пойдет это делать... мои сами делают..
08.09.2020
Короче вы не разбираетесь не в медицине не в психологии детей🤦‍♀️ Аспиратор вреден - это факт и вам любой хороший лор это скажет. Про неженок посмеялась. Вы по своим детям судите обо всех? Полно детей, которые болеют только в стрессовой ситуации. Ангина это вообще не простой диагноз, лучше 10 раз соплями переболеть, ем раз ангиной. Мне аж жалко детей ваших, представляю чуть что их добрая мама неженками называет.
08.09.2020
своих жалейте... и по голове себя поменьше бейте - не хорошие последствия.. удачи вам мне вас жалко.. не пыжтесь у меня и дети постарше и все отлично а вот вашей с вами еще не сладко придется - разборчивая нашлась.. категория чжмать чжвсехумнее... и медик и психолог в одном флаконе.. прощайте не приятная личность..
08.09.2020
😆 какой кошмар
08.09.2020
я вас уже второй раз смешу... это хорошо..
08.09.2020
Всех лучше - промывать и бэбивак... Сосудосуживающие не лечат совершенно... Если совсем беда, зеленые и долго - сульфацил натрий по капельке, разок
07.09.2020
Назол, отсасывать бэбиваком.. Остальные аспираторы бестолковое дело... Перед бэбиваком - физраствором помыть
07.09.2020
Я капала назол детский, спрей аквамарис и отсасывала. Да, тяжело их убедить на этот процесс.
07.09.2020
Сопли Лимфомиозот