Сколько дней после начала болезни ребёнок заразен?

Людных мест детям в любом случае не избежать, всё же в школе и садике полно детишек, сын вот уже успел простыть, но благодаря эргоферону уже почти выздоровел. Да и всей семьёй его пили для профилактики.
23.09.2020
Как правило, 3-5 дней. Но оденьте ребёнку маску в общественном месте, на всякий случай. На случай простуды или насморка имейте в аптечке эргоферон. Он быстро помогает
21.09.2020
Смотря какая болячка. Ротовирус и на 15ый день заразен, ветрянка вообще 21 день. А некоторые могут сами не болеть, а заразу переносить. Я за коллективный иммунитет, все равно болеть будут. Не в саду или на площадке, а в школе
20.09.2020
Точно не знаю, но мне кажется, что когда у ребенка нет озноба и тяжести, он если не заразен, так минимально заразен. Если мне приходится с детьми ездить в общественном транспорте, сейчас носим маски и масло дыши используем, как бы получается двойная защита от всякой респираторной заразы. Сама детей стараюсь не водить, когда они полностью не выздоровели.
19.09.2020
К сопливым и кашляющим не подпускаю. Прям говорю громко дочери. Не подходи к той девочке, запрещаю- девочка болеет . И пох что думают родители болеющего ребёнка на это . А вообще говорил педиатр что заразен в первую неделю. А на улице фиг угадаешь, первый день болеет или 10
18.09.2020
Вирус(ОРВИ) в организме дохнет как правило за 5 суток, следовательно через 5 дней уже заразы никакой нет, а кашлять можно и месяц
18.09.2020
Видимо зависит от того чем болел, ротавирус заразен 20 дней после окончания симптомов)) на улице, если близко не подходить и если там сопли на 2 метра не летят думаю безопасно. Но я стараюсь от сопливых и кашляющих уводить.
18.09.2020
После спада температуры,т.е.примерно первые 3-5 дней болезни,потом не заразен нам так врач говорила. Если сидеть дома до кристального выздоровления,то это сразу с сентября по май.
18.09.2020
С соплями и кашлем дочку на площадку не вожу до полного выздоровления, чтобы не заражать других детей,на улице гуляем обязательно. Если на площадке вижу больного ребенка,из носа течёт, кашель,у мамы обязательно уточняю болеют ли,и по возможности, чтобы дети не контактировали, абсолютно без разницы какой день болезни,я лучше перестрахуюсь.
18.09.2020
На улицу выходим почти всегда, иногда с температурой. Если ребёнок активно себя ведет. Не считаю возможным, заразиться на улице от кого-то.
18.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боли в животе от бактериофага возможно? Насморк без иных проявлений простуды