Как быть и что посоветуете при истериках ребенка?

Нам 2,5 и тоже самое, болтает хорошо, но раз даже скорую вызывали, истерил.....но наш невролог утверждает что просто темперамент такой)))) он у нас активный очень, я даже подумала бы что гиперактивный, начиталась в интернете страшилок.....но врач не подтвердила, назначили успокоительные, посмотрим что будет дальше. И кстати, родила кс в 39 недель, все хорошо, только с рождения плохо спали.
08.10.2020
Мария, спасибо за ответ! В очередной раз были у невролога. Назначила магний б6. Но не знаю....
10.10.2020
У меня старший родился в ПДР, абсолютно здоровым. А истерил жутчайшим образом. Я так и не поняла тогда, чего все так малышами умиляются, у меня исчадие ада было. И даже речь появившаяся особо не спасала. И все неврологи (поликлиника, плюс несколько платных) говорили: характер, темперамент. А я временами подумывала об экзорцисте (лет до 3). Пили пару раз легкие успокоительные, но они либо не помогали, либо делали ребенка вялым и апатичным. Чем он старше, тем с ним проще. После 5 лет единичные и редкие психи бывают (причем часто по малозначительным поводам). А в основном замечательный ребенок, только с характером. Все специалисты единогласно считают его нормальным.
22.09.2020
Катерина, спасибо большое за ответ! Читаю ваш ответ и вот тоже иногда думаю, что черт вселяется. Причем в остальном он абсолютно нормальный, весёлый и общительный. Были в очередной раз сегодня у невролога. Рассказала ей все от и до, она его посмотрела. В итоге ничего из ряда выходящего не нашла. Типо ну вот бывают такие дети характерные. Выписала магний б6 на месяц.
22.09.2020
у меня младший сын был именно таким ,я думала я каждый день просто умру))) Только в 5 лет стал человеком))) Я это списывала на отсутствие речи. Потому как формально с точки зрения неврологии мы были здоровы. МагнеБ6 пейте курсами
22.09.2020
Елена, вот тоже думаю про магний б6. Надо узнать в какой дозировке. Я так понимаю жидкий? Спасибо за ответ!
22.09.2020
Плюсуюсь моя такая же 🥴 это ппц тяжело и нужно как то пережить
21.09.2020
Миля, спасибо за ответ
22.09.2020
Мой на 30 неделе родился. Не думаю что это последствия недоношенности. Просто возраст (я про кризис 3 лет слышала только, но это ж условно, может раньше, может позже быть)+характер+неумение выразить желаемое словами. Ломать все потихоньку перестает. Раньше книжки рвал, игрушки ломал. Сейчас книжки читает, разглядывает. Игрушки иногда на прочность ещё проверяет, может сломать, но реже уже. Бывает ныть начинает или сквозь слезы/крик говорит, каждый раз говорю ему "скажи спокойно что хочешь, я ничего не понимаю/ты кричишь, я не могу разобрать". Несколько раз жду повтора, пока спокойным тоном не скажет. С садиком сложно тоже. Раньше с бабушкой спокойно оставался дома, вообще проблем не было, а тут на той неделе уехала ко врачу 2 часа, через 20 минут бабушка позвонила, говорит у него истерика, никак успокоиться не может. Я с ним по телефону поговорила, рассказала куда и зачем уехала, как скоро приеду. Часа полтора он истерил. Падал на пол бабушка говорит. Мне кажется перерастет.
21.09.2020
Екатерина, спасибо за ответ! Да, на пол мой тоже падает. Просто когда это видишь, прям нервная дрожь проходит у меня. Я пытаюсь ему объяснить в этот момент, где-то даже перекричать его. Из серии "тихо тихо, успокойся!" "Что ты плачешь".. Но он как не слышит в это момент. Он может укусить даже в этот момент меня. Ой, не знаю.....даже что и думать. Внимания у него тоже полно. Старшие тоже с ним возятся. Ночью часто спит в нашей кровати. И вообще все во круг него и так носятся.
21.09.2020
Может, попробовать начать работать с эмоциями? Чаще проговаривайте, что он или вы чувствуете. Вот он упал, например, пооьнимали, поутешали, как стал в состоянии слышать - говорите: обидно, больно, игрушку купили - приятно, радуешься, настроение улучшилось, доволен, удивлён, как неожиданно. Играл весь день, научился чему-то новому, слишком много впечатлений - устал, хочется покапоизничать теперь. Важно, чтобы ребёнок знал, как называется то, что он чувствует. Или - мама пролила чай, маме неловко, обидно, испугалась, что сейчас обожжется. Чтобы у него были примеры того, что люди могут чувствовать в разных ситуациях. У моих знакомых с такой проработкой дочь к 4 годам была в состоянии изобразить своё настроение магнитиками на холодильнике - выкладывала радостные или грустные смайлики. На словах могла сказать даже "мама, я не могу успокоиться"
21.09.2020
Baby, спасибо большое за ответ!
22.09.2020
Мой после садика такой приходит, с рук не слазит если поставила на пол всем хана, в выходные норм, в садик идёт без слез а после садика хоть стреляйся, вот обнимаю целую не орёт, как только не по его и старика, ор
21.09.2020
Ольга, мой во время истерики может и руки не признать. Однажды даже укусил меня в порыве истерики. Я аж закричала от боли. Синяк был на руке у меня.
21.09.2020
Это поведение а не неврология..он веревки из вас вьет) Наша младшая прям похожа... тоже иногда устаю Соседи у нас тоже немного нервные.. А что делать. Разве что хорошую шумоизоляцию.
21.09.2020
светлана, да про шумоизоляцию тоже думала. Но это надо было делать, когда въезжали, делали ремонт. Но кто думал, что малышь будет с выкидоном😐
21.09.2020
Скорее проблема с поведением, а не с неврологией. Терпения Вам! У меня ребенок был тоже огонь до 4 лет. Отжигал огого. Почитайте Петрановскую Л. «Когда с ребенком тяжело» «Тайная опора», может что подчерпнёте.
21.09.2020
АлисаАлиса, спасибо большое за ответ! Просто крик души уже. После очередного взрыва истерики. Но к неврологу пойду точно и думаю пойду еще к платному, чтоб уж услышать несколько мнений специалистов. Пока у меня одно объяснение для себя, это итог недоношенности.
21.09.2020
Терпеть и ждать. Это просто возраст + тип нервной системы + характер. Здесь волшебной таблетки не будет. Постепенно будет взрослеть и перерастать. Сейчас главное не накосячить, чтоб проблем в будущем не поиметь
21.09.2020
Анастасия, спасибо большое за ответ! Вот я и думаю как не упустить, не накосячить? К кому обращаться? К психологу? А если это связано с глубокой недоношенностью. Другого объяснения у меня нет.
21.09.2020
Я родила в пдр, роды хорошие, 9/10 по апгар Но истерики тоже есть, обожает отмыкать дверь, не дашь ключи впадет в такую истерику мама не горюй! Стараемся не провоцировать, чтобы даже не видел эти ключи. В остальных случаях быстро его переключаю на игру, показываю что-то интересное. Но вот с ключами так ее прокатывает.
21.09.2020
Вишня, спасибо за ответ! Да историй про " а ля" ключи у нас много. Но дело в том, что переключить его не всегда получается. Даешь ему что то взамен или показываешь, он в истерике швыряет и бросает это. Да и старших жалко, они спокойно не могут делать то, что им нравится! Они же тоже дети. А получается, они как ущемленные из-за него. Лишнего ему не покажи и не сделай. И я даже иногда согласна с нашими соседями, слышать такие дикие визги! Тоже подумала бы, что ребенка бьют или еще что-то. Даже не знаю, если вдруг придут из полиции или опеки, как объясняться. Я думаю, что вот этим нам вылилась его глубокая недоношенность. Потому что в других показателях он нормальный, играет с сестрами, и на площадках не стесняется.
21.09.2020
Наверное нервная система еще не созрела, но я бы не стала ничего давать из лекарств, перерастет
21.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боязнь чужих-аутизм? Нарушение терморегуляции