Войти

Атопик ии отопительный сезон

Treap
Мальчик, 9 лет 4 месяца Сибай

У нас батареи дома ели греют, увлажнитель работает нон-стоп, а АД был зимой такой, что с трудом ушли в ремиссию.

0
28.09.2020

Ужас (( вот и я боюсь этого, как огня

0
30.09.2020
katie
Андрей, 3 года 7 месяцевАрина, 7 лет 6 месяцев Москва

Lady in black, извините, а при таком длительном обострении, о котором Вы упомянули, что вам в итоге помогло уйти в ремиссию?.. Понимаю, что индивидуально всё, просто тоже вот переживаю, что будет во время отопительного сезона, если уже и без него так долго пытаемся решить вопрос с обострением АтД..

0
30.09.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 4 месяца Сибай

Я тоже переживаю как будет этой зимой. Мы пользовались гормональными кремами, и кремами для атопиков, но потом я купила бальзам авэн ксералкам и им мазала много раз в день, вот он нам очень помог. Именно бальзам, а не крем, он пожирнее.

0
30.09.2020
katie
Андрей, 3 года 7 месяцевАрина, 7 лет 6 месяцев Москва

а, поняла, спасибо большое!

0
30.09.2020
Настя
Сергей, 8 лет 1 месяц Москва

У нас в отопительный сезон проблема с сухостью воздуха. Помогает ставить сушилку с бельем в детскую комнату и окно оставлять на щелку, иначе другая крайность: испарения по окну текут.

Ножки и ручки мажем ф99. Это спасение на зимний сезон.

0
28.09.2020

Спасибо! Сушилка это идея)

0
30.09.2020
Fabiana
Anastasia, 24 года 1 месяцDaniel, 13 лет 5 месяцевEmily, 9 лет 7 месяцев Москва

Принудительные вытяжки во все воздуховоды, вытяжка над плитой обязательно, проветривание регулярное. Батареи укрывать чем-то плотным.

Ребенку найти бы причину атопии, т.к. это следствие нарушения (иммунитет, жкт и т.д.). Мази не лечат ничего.

1
28.09.2020

Спасибо, ищем, кишечник проверили, диета 3 месяца, одежду даже гладим)

0
30.09.2020
Casssie
Иван, 9 летИлья, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Проветривайте, включайте увлажнитель, пусть ребенок бегает в трусах, мажьте легким эмолентом, если кожа становится сухая

0
30.09.2020

Спасибо! Просто и без отопления у нас ужас с кожей, сейчас включили, влажность уже 40% с увлажнителем

0
30.09.2020
У кого был дерматит на веках - что вам помогло избавиться от него? Обострение АтД и гормональный крем

Похожие записи