Войти

У кого были проблемы со стулом?

Наталья
Доченька, 8 лет 9 месяцевСыночек , 2 года 7 месяцев Кривой Рог

Энтерофурил даёте? Дочери при кишечной инфекции он сразу стал помогать, через 3 дня все прошло.

Касательно запоров и ТД,у дочери аналогичная проблема,и мы ее пока не решили.Гастроэнтеролог ставит функциональное расстройство ЖКТ,по УЗИ поджелудочная немного изменена.Копрограмма, биохимия крови,соскоб на глисты, ОАК,все анализы хорошие 🤷
Не знаю,или это психологическое,но даже при жидком стуле дочь боится ходить в туалет.
0
04.12.2020
Наталья
Москва

Натали, ага, кишечка уже прошла. А со стулом я не знаю, что делать. В каких клиниках я только не была. Я замучилась с этим стулом, что делать не знаю. С 8 утра сидит на горшке, сейчас 12 почти. По чуть чуть какает. Я его поднимаю с горшка, а там снова идёт... и так бесконечно.

0
04.12.2020
Наталья
Доченька, 8 лет 9 месяцевСыночек , 2 года 7 месяцев Кривой Рог

По описанию диагноз как и у дочери-функциональное расстройство ЖКТ.Я бы подключила ферменты (Креон), сейчас Дочери как раз даю по 0,5к 3 раза в день, живые бактерии курсом (тоже сейчас даю),диета,режим кормлений без подьеданий.

У меня самой руки опускаются, никогда такого не было.
0
04.12.2020
Наталья
Москва

Натали, нам сказали сдать биохимию

0
04.12.2020
Наталья
Доченька, 8 лет 9 месяцевСыночек , 2 года 7 месяцев Кривой Рог

Мы вот полторы недели назад сдавали биохимию, ОАК, анализ на ревмакомплекс,на сахар, на глисты,все анализы хорошие 🤷

Только УЗИ говорит о нарушении работы поджелудочной,ну и по копрограмме есть немного неперевареной еды,но допустимое количество.Даже не знаю почему так,при этом даже если раньше случались запоры,быстро проходили,в этот раз то жидко,то густо, вообще непонятно.

0
04.12.2020
Наталья
Москва

Натали, ппц, один в один как у нас. Сейчас мы не даём вообще ничего. Но стул не прекращается. На горшок сходил в туалет, иду мыть, а там ещё идёт💩 и так бесконечно😔😔 когда идём гулять или куда то едем он терпит. Приходим домой, раздеваемся и опять начинается.

0
04.12.2020
Наталья
Доченька, 8 лет 9 месяцевСыночек , 2 года 7 месяцев Кривой Рог

Но у нас сейчас проблема,дочка терпит, даже если жидко и не ходит,попка красная.Врач говорит не видит проблем,ведь анализы хорошие,но ребенка то беспокоит.

0
04.12.2020
Наталья
Москва

Натали, ппц. Очень странно . Что же это может быть...

0
04.12.2020
Наталья
Доченька, 8 лет 9 месяцевСыночек , 2 года 7 месяцев Кривой Рог

Возможно было больно какать при запоре, теперь боится,но расстройство пищеварения именно сейчас есть,нет стабильности в стуле,хотя ест как и 6м назад, ничего не изменилось.

0
04.12.2020
Наталья
Москва

Натали, я уже задумалась может от форлакс. Нельзя было им ничего сорвать?

0
05.12.2020
Наталья
Доченька, 8 лет 9 месяцевСыночек , 2 года 7 месяцев Кривой Рог

Я думаю ничего не должно быть от Форлакса.

Дочери даже сейчас даю Лактулозу,врач на месяц назначил.

0
05.12.2020
Наталья
Москва

Натали, сегодня опять эта фигня. С раннего утра уехали из дома, он терпит приехали домой опять началась эта ерунда. Какашка не выходит, застревает. Все такое липковатое, вязское...

я уже думаю, что это психологическое может быть. В сентябре пошли в сад, а он там терпит, не какает, а с октября начались проблемы.

0
05.12.2020
Наталья
Доченька, 8 лет 9 месяцевСыночек , 2 года 7 месяцев Кривой Рог

Вполне может быть психологический запор,я в таких случаях ставлю глицериновую свечку,врач сказал дольше 2 суток не ждать.

Но возможно и ферментов не хватает.Что по копрограмме?
0
06.12.2020
Наталья
Москва

Натали, а если памперс одеваю, он подгибает ногу, садится на ногу получается и тужится

никогда блин проблем не было с этим. В сентябре пошли в садик. А октябре ушли на карантин на 2 недели и пока были эти 2 недели дома началась она фигня.

0
04.12.2020
Та еще стерва
Мышь, 17 лет 2 месяцасладкий Вареник, 10 лет 5 месяцев Долгопрудный

я, конечно, совсем не врач. но у моего сына были в вашем возрасте подобные проблемы (есть медицинское мнение, что у мальчиков вообще чаще проблемы с жкт и он поздно зреет).

что помогало моему.

1. большое количество клетчатки. например, я терла ему огромную сырую морковь с яблоком, туда немного масла и сахара. И вот тазик такого салата прекрасно боролся с калом в виде пластилина и запорами. Лучше любого слабительного.

2. налаживание питьевого режима. никакого сладкого чая и прочей байды. основной напиток - вода. каждые 15 минут по большому глотку. В итогу приучила пить воду, сейчас сыну 11, выпивает по 2 литра в сутки.

3. Минимум конфет и подобных углеводов. Тоже плохо для незрелого кишечника.Здесь было проще, у сына была аллергия на сахарозу, у него сразу лицо шелушилось.

4. Раз в три месяца двухнедельный курс живых пробиотиков. Я брала Нормофлорины, они очень мощные, у сына даже аллергия проходила от них.

5. При значительных нарушениях давала ферменты . Сейчас меня тапками закидают, но я давала. Лучше так, чем воспаленный кишечник и нагрузка на поджелудку. Я давала креон. Мой был маловесный, я не полную капсулу давала, а делила. В инструкции к препарату написано, как давать. Здесь надо помнить, что ферменты не отменяют резко, а в течении нескольких дней плавно сводят прием на нет.

0
04.12.2020
Наталья
Москва

Та еще стерва, у нас проблема с водой. Он ее не пьёт совсем. Не через трубочки, не через шприцы.. никак короче. И я это тупо заменяла соками агуша.

С октября Варю компоты из чернослива. Но вот второй день даю одну воду. По бокалу в день выпивает. Для нас это прям достижение. Давала ещё сухомятки раньше, немного, но все же давала..((. Видимо все копилось копилось и накопилось(((

Овощей тоже мало ест((( только помидоры Черри и немного свежих огурцов

Так же с октября не даю мучного, сладкого.
на завтрак каши варю жидкие, на обед суп куриный-кладу туда много овощей, на ужин тоже каши даю сейчас.

0
04.12.2020
Что из продуктов слабит Нормально ли что ребенок много спит после болезни?

Похожие записи