Серная пробка

Есть специальные капли для размягчения, например Ваксол, капаем их периодически. Палочками вообще не пользуюсь. Сейчас сыну почти 6 и стало лучшее.
14.11.2022
У нас проблем с закапыванием не было. Использовала спрей Ваксол для устранения серной пробки. Прекрасное средство!
13.11.2021
Капала на сон. Перед этим слегка согревала капельки, чтобы было не так мерзко (чаще всего вскакивал и палец в ухо)))) я его уклалывала на нужный бок и норм спал. 20-30 мин лежал на одном боку, а затем переворачивала на другой
27.03.2021
У дочки были серные пробки, недавно здесь писала) нас лор назначил один день капать перекись, на следующий день пришли ей промыли уши водой из шприца. Вся сера вышла. Я ещё переживала, но теперь рада , что сходили промыли. Но и дочка все процедуры перенесла нормально. Вам наверно лучше капать потихоньку, раз такой стресс у врача.
26.03.2021
Лена, сколько по времени заняло промывание у врача? Вам сказали из-за чего они образовались?
26.03.2021
стала МАМОЙ, нет, не сказали. Да вроде ничего страшного, это особенности такие, у сына не было пробок. Промывание сделали за минуту оба уха, я дочку придерживала чуть, не плакала, но видно было , что ей неприятно. Это для нас лучше , чем капать несколько дней капли. Лор сказала, что примерно через полгода можно будет капать капли типа ремовакса ( у нас а-церумен,я покупала до этого), для поддержания чистоты ушей.
26.03.2021
стала МАМОЙ, может еще зависит, сколько серы образовалось. Кому то проще капли капать, если немного. У нас много было, быстрее промыть было, я думаю. Вообщем, я не жалею, что сходили. Дочка теперь говорит - у меня ушки чистые))
26.03.2021
Главное, что жидкость попадает туда. Дочке капала ремовакс, за пару недель стало гораздо лучше. Я потом во сне вытащила торчащее и полуотошедшее. Сына сразу купала с головой, проблем не возникало, тк вода хорошо размачивает всё и способствует естественному очищению ушек
26.03.2021
Sonk, мы тоже ревамакс капаем
26.03.2021
Господи, не проще ли подойти к Лору - это занимает меньше минуты. Зато быстро и четко будете знать, что все вышло. Причём кстати самим ковыряться опаснее. Помню пошла на плановый приём к Лору во время б, ещё злилась зачем эти походы -они никому не нужны. А она мне уши смотрела и говорит, у вас тут вата в ухе, вы не знали?! Дослала пинцетом - говорит больше полугода она у вас там ..
26.03.2021
Ана, мы сходили к Лору, она назначила нам капли. Может и легче было бы промыть у врача, но дочь даже посмотреть не даёт ухо, истерика на весь кабинет, вырывается, ревет аж до закашливается. Как же ее держать, руки что ли ей выворачивать.
26.03.2021
стала МАМОЙ, ясно. Просто бывают вещи, когда надо. Я со своей не церемонюсь.
27.03.2021
Загремели со стенозом Назначили дексаметазон в 1.3