Войти

Прорезывание зубов и прививка

Лучший ответ

Нам врач говорила отложить. На зубы сопли были, как водичка. Нам говорили, что это повод отложить вакцинацию. Как только сопли проходили, мы сдавали анализы и шли на прививку. Анализы сдавали всегда! Перед каждой прививкой. Даже, если это капли полиомиелита

0
29.03.2021
ПижамаМама
Малышка Лама, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Женечка, зачем анализы-то?

0
29.03.2021

ПижамаМама, 😳😳😳 Действительно!!! А потом говорят, что реакции и побочки от прививок! Вот именно из-за этого они чаще и бывают, что не проверили ребёнка и быстрее ширять! Мы так один раз собрались на прививку. Сдали анализы, а там повышена соэ. Оказывается начиналось орви, но симптомы ещё не успели проявиться. Естественно врач отменил прививку. А на следующий день пришли наши симптомы заболевания. Какая бы была реакция при этом на вакцину, неизвестно. А АКДС вообще не разрешают без анализов делать. Во всяком случае кого знаю, всех обязывали сдать. И если честно, мне даже странно читать такой вопрос "зачем"...

0
29.03.2021
ПижамаМама
Малышка Лама, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Женечка, о даааа, соэ у вас за несколько дней до первый симптомов повысилась😏 сочинят же.

0
30.03.2021

ПижамаМама, ПижамаМама, А Пентаксим и Инфанрикс не акдс? Вы хоть расшифруйте акдс сначала 🤣 Мы тоже ставили Пентаксим 2 раза и потом Инфанрикс 2 раза 😏 Представляете?! Мы все прививки делали импортные платно. КПК тоже! А ещё сейчас вообще удивлю, наверное, но анализы тоже сдаём всегда платно, так же как и врачей проходим 😅 Так что, свою "похвастушку" для подруг приберегите, пожалуйста 🤣 И да! СОЭ повышается ещё до симптомов орви! Погуглите хоть или у врача спросите)))) Больше не надо мне всё это писать))))) Своим богатым "опытом" делитесь с мужем, например. Но не со мной 😅😅😅 Я честно такое читать не хочу)))) Настроение подняли и на том спасибо 😅

0
30.03.2021
Медуза
Звездочка, 16 лет 3 месяцаСолнышко, 5 лет 1 месяц Москва

Женечка, поддерживаю. У всех разные реакции на прививки

0
30.03.2021
Belko
Олененок, 15 лет 3 месяцаМишутка, 10 лет 4 месяцаКоролевишна, 8 лет 1 месяц Москва

у детей зубы могут с 4 месяцев и до 1,5 лет лезть, поэтому это вообще не повод отменять прививки

0
30.03.2021
Евгения
Доченька, 6 лет 10 месяцев Барнаул

Белко, не спорю, они могут лезть и лезут, но иногда ребёнок особенно остро реагирует на это

0
30.03.2021
Belko
Олененок, 15 лет 3 месяцаМишутка, 10 лет 4 месяцаКоролевишна, 8 лет 1 месяц Москва

Евгения, ну, если ребенку совсем фигово, конечно, в этот период можно отложить

0
30.03.2021

Однозначно отложить. Это одно из противопоказания для вакцинации...

-1
29.03.2021
Надежда
Планирую Санкт-Петербург

Екатерина, не пишите чушь, противопоказаний к вакцинации очень мало и они весьма серьезные. Естественный физиологический процесс уж никак не может помешать привиться.

0
30.03.2021
ПижамаМама
Малышка Лама, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Надежда, поддерживаю. Сами запуганные, и другим свои страхи навязывают. И врачи эту чушь поддерживают, к сожалению.

1
30.03.2021
ПижамаМама
Малышка Лама, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ох, мы были в такой ситуации, сделали менактру, когда резались зубы, а потом голову ломали, на что ткмпература: зубы, прививка или орви цепанули. Сопли и один раз температура небольшая поднялась и тут же зубы появились.

Наверное все зависит от таких факторов:

Прививкк от пневмококка в целом тяжелее переносится, если ревакцинацтя особенно. Если это ревакцинация и особенно сроки не горят, то я бы перенесла. Если как у нас первая доза, то мне было бы важнее получить защиту от опасной инфекции

0
29.03.2021
Надежда
Планирую Санкт-Петербург

Конечно, идти и делать.

Вакцины-жертвы собственной эффективности, иначе не было бы внизу этих безграмотных комментариев про откладывание прививок.

0
30.03.2021
Картинка
радостьмоя, 7 лет 11 месяцевазорникмой, 11 лет 9 месяцев Тамбов

Позвоните педиатру и договоритесь о переносе прививки. У нас только первые 2 были сделаны в срок. В таком капризном состоянии лучше не делать. Неделя, ни чего не решит.

0
29.03.2021

Перенести прививку

0
29.03.2021
Анастасия
Клим, 7 лет 11 месяцевСавелий, 5 лет 4 месяцаТимофей, 5 лет 4 месяца Минусинск

Я бы сделала.

0
29.03.2021
Манту Ревакцинация Акдс

Похожие записи