Обструктивный бронхит

Лучший ответ

У сына рецидивирующие обструктивные бронхиты, лечитесь ингаляциями! Облегчение на третьи сутки будет точно. Плюс обязательно антигистаминное на ночь. Не переживайте, все будет хорошо! Ночью, если прям сильно кашляет не может спать, нам советовали просто физраствором подышать, помогало. То, что кашляет, и вырывает мокротой, это хорошо - слизь отходит. Посмотрите ещё видео, как делать массаж для отхаркивания, тоже очень стоящая вещь.
08.06.2021
Вы сходите на прием к Ушаковой Людмиле Эдуардовне. Замечательная доктор. Наша семейная. она гомеопатией лечит. И очень хорошо лечит. Суперская врач. 89254159750. подберет вам лечение, и все будет хорошо.
10.06.2021
Был у нас обструктивный бронхит. тоже пульмикорт сначала, потом когда обструкцию сняли беродуал. Ставили аб. носик промывали. Снимали заложенность риномарисом, он действует быстро, увлажняет слизистую и улучшает отток слизи из пазух. Больше пить. Дренажный массаж. На язычок ложечку, чтобы ребенок начинал кашлять(неприятная процедура, но действенная). И после 6 ингаляции лучше не делать, чтобы ребенок не закашливался ночью.
09.06.2021
У вас наверное слизь выходит и не может откашлять. Вообще после таких препаратов ребенок быстро откашливается и на 3й день точно лучше. Ингаляции после 6 часов вечера не рекомендуют, как раз чтобы ночью мокрота не выходила. Но мы делали если был приступами кашель и дыхание затрудненное. Обязательно сопли убирайте, например аспиратором. Я всегда сосудосуживающие капаю в таких случаях.
09.06.2021
А какой ингалятор используете? Я с младшим лоханулась - взяла небулайзер, а он оказывается пульмикорт разрушает
08.06.2021
Мария, смотря какой небулайзер. У нас компрессионный небулайзер омрон и все отлично. Возможно у вас был ультразвуковой.
09.06.2021
Zhuchok, мне почему-то казалось, что небулайзером называют только ультразвуковые, некорректно написала - нельзя использовать ультразвуковые без меш сетки
09.06.2021
А точно обструкция? А не слизь течёт по горлу?
08.06.2021
Katti Su, по мнению 2х врачей точно обструкция🤷‍♀️
08.06.2021
Катя, ясно. У дочки сейчас прошёл вирус: 2,5 дня температура, потом потекла слизь. Стала кашлять мокро, давится постоянно. Мокрота стала отходить потихоньку. Один врач сказал, что сейчас начнётся бронхит и в качестве профилактики прописал пульмикорт, я подождала и на след день кашель стал меньше, были у врача, ничего в лёгких не услышала. однажды была обструкция у дочки, на третий день прошла от этих же препаратов. Кашля у неё тогда, кстати почти не было. от ночного кашля помогает наклон кровати, и капли в нос.
08.06.2021
Katti Su, спасибо. Мы, получается , 1,5 дня лечимся, ждала чуда от таких препаратов) будем ждать
08.06.2021
Нам тоже назначали беродуал и пульмикорт сразу вместе мешать с физраствором и делать. И ещё от кашля сироп. Нам хорошо помогало, кашель полностью за 5 дней уходил. Тоже был с мокротой, а ещё бывало что кашляли аж до рвоты. Ночью вставали ингаляции делали, а то даже заснуть ребенок не мог
08.06.2021
Калинка, а от соплей мы часто промывали нос из баллончика Аква лор и убирали аспиратором беби-вак.
08.06.2021
Калинка, а пульмикорт и приступ влажного кашля должен снять?
08.06.2021
Катя, он как-то отек снимает больше и не кашляет. Но у нас недавно ребенок опять болел и нам беродуал лучше помог. Я прям ночью включала нибулайзер с лекарством если закашливался ребенок (а то бывало по 3 часа кашель до рвоты)и к лицу, и так дышал ребенок и засыпал, а пульмикорт не помог,хотя мы им раньше и ложный круп снимали.
08.06.2021
А как вы делаете ингаляцию? Обычно сначала нужно сделать беродуал, а потом пульмикорт ( так как препараты ингаляционных стероидов сами по себе немного раздражают бронхи во время ингаляции и могут вызвать приступ кашля). Ещё нужно следить, чтобы ребёнок много пил, это разжижает мокроту.
08.06.2021
Юлия, так и делаем, сначала беродуал, потом пульмикорт, пьет много, но все равно кашель частый(
08.06.2021
Катя, ну, ни одно лечение не может сработать мгновенно, вы же только начали, да и болен он считанные дни. У него есть затруднённое дыхание или только кашель?
08.06.2021
Юлия, мне кажется, только кашель, я не знаю, что такое затрудненное дыхание, но наверно поняла бы
08.06.2021
Катя, затрудненное дыхание- это и есть обструкция, по вашему описанию у ребенка обструеуий нет. Обструкция- это сипение при дыхании, кашель, влажный кашель с мокротой- это не обструкция. И хуже становится после ингаляции или потому что обструкции нет, или доза препаратов слишком большая.
08.06.2021
Странное чувство, вчера были 2 врача, тк первому не поверила, оба ставят обструкцию, но кашель влажный и был. Вчера часто и тяжеловато дышал из-за высокой темпы, сегодня ее нет, частота дыхания обычная. Чуть булькает слизь, когда дышит, но голос не осип
08.06.2021
Катя, да не голос осип, а в груди когда дышит вы слышите сип, свист- это сужение просвета бронхов, человек задыхается.
08.06.2021
Катя, при обструкции выдох более длинный, ребёнок выдыхает с усилием и дышит более часто, чем обычно. При обильной мокроте врач мог принять хрипы из-за мокроты за обструкцию. С другой стороны , ингаляция расширяет бронхи, мокрота может лучше отходить и тогда кашель усиливается. Трудно сказать, что происходит, не видя ребёнка.
08.06.2021
Ветрянка Ветрянка когда высыпания