Постоянно болеем что делать

Тоже так болели, года полтора. Нужно чтобы иммунитет научился сам справляться. иммунолог советовала больше теплого питья, больше гулять, закаляться. Сейчас идут сезонные овощи и фрукты, вот это лучшие витамины. Для профилактики использую аква марис эктон, использую до садика, он создает барьерную пленочку на слизистой носа, и вирусы оседают на ней, не попадая в организм. Классно, что он натуральный.
16.06.2021
Начали ходить в сад в 3, в этом году выпустились. Только в подготовительной группе хоть как-то ходили, остальные 3 года 3-4 дня в саду - больничный на месяц ,а то и больше: бронхиты. ,На море ездили каждый год, по 3 недели сидели. Прошлым летом купила траву для повышения иммунитета ( травы Кавказа), давала курс, вот в этом году более менее отходили в сад, то ли вырос, то ли трава помогла)))
15.06.2021
Не ходить летом в сад
15.06.2021
Нам ничего не помогает. Море каждый год, витамины, не кутаю, лекарствами не пичкаю. В прошлом году очень сильно болели. Несколько раз серьезно. Забрала из сада. Сейчас опять начали ходить и опять два дня ходит- две недели дома…
15.06.2021
Море на 19 дней помогло. До этого бронхиты и пневмонии, отиты.
15.06.2021
После четырёх стало лучше, но мы ходим до сна. А раньше и без сна: два дня и болеет. в том году с января по март (до карантина) вообще не болела . В этом году с февраля по конец апреля 2 раза, но не очень легко.
15.06.2021
Нам помогло только одно, не ходить в сад ещё пару недель после выздоровления. Пока иммунитет не восполнит ресурсы, потраченные на болезнь. В сад пошли в 2,1 в феврале и марте мы сходили в сад всего 8 дней.
15.06.2021
Никакими искусственными витаминами иммунитет не поднять. У меня трое детей и все проходили такой период, сейчас младшая. Лучше всего помогает отсиживаться дома после антибиотиков, хотя бы недельки две, чтобы организм пришёл в себя, возможно аденоидная ткань носоглотки разрослась, сейчас идет пик болезней. Помогает принятие, что это нормально это иммунитет на всю жизнь, ну и бытовое закаливание, побольше свежего воздуха в период между болезнями, все пройдет и этот период тоже
15.06.2021
Много детей из группы и сада заболели ротовирусом Ветрянка