Не было печали... Несколько дней (2-3) у сына появился запах изо рта. Грешила на зубы и тому подобное. Сегодня брали мазок на COVID мед сестра сказала, что ацетоном ребенок пахнет. Я педиатру сразу позвонила, она сказала на сахар сдавать не надо. Это из-за температуры. Как думаете? Сейчас все равно вариантов нет, пока мазок не придет. Домашним глюкометром померила, но в его показателях сомневаюсь показал 4,8. Но опять таки было много сиропов и температура.
У нас запах появляется после высокой температуры. Наш педиатр всегда говорит интоксикация организма. Отпаивайте.
Марина, сейчас очень высокая температура, пою как могу и чем могу. Как по мне запах иногда меньше, но это не объективно.
Картинка, это от температуры. Плите, пройдет. Он должен пить и писать много чтоб запах ушёл. Мы когда возвращаемся в нормальное состояние то запах проходит. От мочи тоже может пахнут и пот пахнет.
Мы принемали витамин б 12 и у нас было перенасыщение организма и появился запах ацетона, убрала витамин запах прошёл
Дина Соловьева, спасибо, буду иметь ввиду. Но отдельно мы витамины не принимаем.
Попробуйте сутки-двое прям активно-преактивно поить и посмотрите, если не пройдёт запах то наверное стоит обследоваться
Катя, скорее всего так и сделаем. Как с мазком и температурой разберемся, сдадим все таки на сахар