Добрый день, всем девочкам. Хочу детям поставить прививки от ветрянки, читаю посты, что в разных городах могут делать и бесплатные прививки в поликлиниках, например, в Москве заказывают под ребенка, потом зовут на прививку. Мы живем в Калуге, спрашивала в своей поликлинике, говорят ничего не знают по этому поводу, в бесплатном календаре мол нет. Может кто в курсе как в Калуге можно выбить бесплатную вакцину, а то дорого на троих детей получается, платно около 12 тыс на человека. Может есть какие-то лазейки, мы многодетная семья.
Мама двоих (9 лет, 5 лет)
Калуга
Как поставить прививку от ветрянки бесплатно
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет)
Красногорск
1) это надо узнавать в страховой - так как зависит от бюджета территориального фонда ОМС
2) в некоторые поликлиники, бывает, завозят вакцины вне календаря, но это надо как-то отслеживать
0
09.08.2021
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Калуга
Белко, спасибо. А в какую страховую звонить? По полису ОМС ребенка?
0
09.08.2021
Ответить
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет)
Красногорск
Наталья (Стала мамой в 2015 году!!!),
когда-то я тоже узнавала про то, что положено или нет, то звонила в территориальный фонд омс московской области в "горячую линию". У вас свой в Калуге свой https://oms-kaluga.ru/
0
09.08.2021
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Санкт-Петербург
Не по теме конечно.
У нас в Питере, в некоторых поликлиниках, так же как у вас в Калуге...
Я так понимаю, что от руководства зависит. В нашей поликлинике вакцины, которые вне календаря, заказывают и всем желающим ставят. НО сами никогда не предлагают.
А у знакомой, в соседнем районе, вообще глушняк и знать ничего не знают.
Может и у вас по-разному обстоят дела с вакцинами?
0
09.08.2021
Ответить
У нас (р.Татарстан) на бесплатную ветрянку записываются в очередь и ждут... месяцами. И то не во всех городах, об этой вакцине слышали то не везде)))
Сделали платно, чего уже... Зато менактру ухватили бесплатно, обе дозы)
0
10.08.2021
Ответить
Мама двоих (9 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
Узнайте в вашем комитете по здравоохранению. У нас в ПК ничего под ребенка не заказывают- сколько спрашивала всегда говорят приходите делайте, все есть.
0
09.08.2021
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Ростов-на-Дону
Я писала в МЗ области. Мне ответили, что бюджет не заложен на неё. Зависит от региона, в общем.
0
09.08.2021
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Москва
Позвоните в страховую и узнайте, положено или нет. Они там точно скажут
0
09.08.2021
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Санкт-Петербург
Почитайте у Нины вакцины в инстаграм
0
09.08.2021
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Калуга
ПижамаМама, что за Нина? Можно ссылку?
0
09.08.2021
Ответить