Всем привет! Нужен совет знающих. Врач сегодня услышала у ребенка (2 г 11 мес) шумы в сердце, сказала, что клапан громко хлопает, сказала, как поправимся - сделать ЭХО-КГ. У нас, как она сказала - герпес, 5 сутки болеем, первые 4 суток очень жестко температурили, аж до 41 градуса. При этом соплей в носу нет, горло красное, но ниже горла инфекция не опустилась, кашель горловой.
Я сильно беспокоюсь насчет этих шумов в сердце и хлопающего клапана. Типа как мы родились здоровыми, но болезнь сделала нам порок сердца? Насовсем? И это не лечится? А если операцию сделать, сердце станет как раньше? И вообще, могла врач ошибиться? Мы родились совершенно здоровые в плане сердца.