Войти

Пентаксим и полиомиелит

светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Инактивипованной вакцины в общем достаточно для галочки. Нормальный иммунитет даст только живая. Своим последнюю как раз живую делала.

Как мне это нравится не дается...когда мне надо что бы младшей поличили зуб держим вдвоем с мужем и лечим. Ему же не 10 лет что реально не удержать.

0
30.08.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

светлана, ну, я не про то, что я ему вообще ставить не буду. Пока ждём. Сегодня такая ситуация былая в очереди много детей, они там подрались, медсестра вообще наорала. Так что вот думаю ещё, завтра лучше привести. Но послезавтра вроде в сад 🤔мужа сегодня, к сожалению, с собой не было. А он правда не даётся, мне и Пузико жалко, если вдруг ударит по нему .
живую вакцину только в странах снг ставят 😂 и она даёт много вакционоассоциированных вспышек как раз.

0
30.08.2021
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Вио Лета, Да не дает она вспышек) это глупости. Если конечно ребенку с вич привить,то даст,а так страшилки.

А иммунитет дает. Местный в кишечнике в лимфотканях. А инактивированная дает только гуморальный иммунитет без местного. Но каждый читает конечно то что ему ближе).

Кстати в Турции например ребенка у подруги прививали сразу двумя за один раз пентаксим плюс опв. И так тоже прививают и все отлично. Там эндемичный очаг.

0
30.08.2021
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Вио Лета, она не даёт никаких вспышек 🤦🏻‍♀️меньше слушайте и читайте антипри. Вакциноассоциированный полиомиелит вашему ребёнку не грозит, так как уже есть три ипв. Я тоже очень боялась этих каплей и здесь спрашивала и собирала мнение педиатров, будем делать как и полагается 4 ипв+опв.

0
30.08.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

Elvirochka, мы опв в любом случае не сможем сделать ещё больше года, тк будет новорожденный. Педиатр сказала, что нельзя.
Да и в целом опв я не признаю, буду делать ипв в итоге, но хорошо, что-то теперь у ребёнка 4 вакцины, и он защищён.

0
30.08.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

Elvirochka, а при чем тут антипри? Человек становится заразен после живой прививки🤷‍♀️ Соответственно, бывают такие случаи.

0
30.08.2021
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Вио Лета, так вы же боитесь вакциноассоциированного полиомиелита, я правильно поняла? Человек, привитый опв становится заразен для тех, у кого вообще нет ни одной ипв, и то, чтобы заразиться это нужно съесть фекалии привитого живой вакциной.

Если тем более вы не признаете опв, тогда о чем речь? Не капайте капли опв. Это ваше право.

0
30.08.2021
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

Elvirochka, зачем есть фекалии? достаточно просто нечистоплотного ребенка, который не моет руки после туалета и трогает им все подряд:))) например ложку соседа.

0
30.08.2021
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Иришка, да это я утрирую, ваш пример тоже подходит)

0
30.08.2021
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

Дети привитые живой вакциной в саду будут обязательно. По медицинским меркам ребенок не привившийся живой вакциной не считается защищенным.

0
30.08.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

Иришка, не защищённым от чего? От дикого вируса он защищён. А я спрашиваю про вакциноассоциированный как раз. Сейчас передаётся только он «благодаря» тому, что прививки делают живыми вакцинами в некоторых странах.

0
30.08.2021
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

Вио Лета, дикого штамма у нас в стране уже нет много лет, от слова совсем, про него никто речи и не ведет.

0
30.08.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

Иришка, ну вот поэтому и непонятно, зачем прививают живым, если во многих странах отказались от него.

0
30.08.2021
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

Вио Лета, А у нас много не понятного, БЦЖ тоже не делают в Европе, от полугода-года у многих календарь начинается а не с первых дней жизни как у нас. Тут только вы сами должны изучать и принимать решение. Я вам написала лишь мнение официальной медицины, что без живой вакцины считается что ребенок не защищен от полиомиелита, никакого. вы же это спрашивали? А там вы сами решаете надо оно вам или нет.

0
30.08.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

Иришка, педиатры и официальная медицина как раз говорят, что защищён. Мне так несколько педиатров говорили и мед сестра из сада тоже сказали, что раз есть полный курс пентаксима, то он уже не заразится ни тем, ни тем.
4 уже поставили все-таки, так что мб норм. Но у нас новорожденный будет. Про капли сказали, что это уже нельзя нам.
спрашивала я про три, тк не уверена была, что поставим четвёртую.

0
30.08.2021
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

Вио Лета, ну а если у вас есть ответ на этот вопрос тогда зачем спрашиваете? Но кстати я вам ответила не совсем верно. Без полного курса прививок считается что ребенок не защищен. При этом считается что для контакта с привитым живой вакциной, минимально должно стоять 3 прививки.

0
30.08.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

Иришка, про бцж - у нас регион , где довольно много туберкулеза. Я ставила сразу своему именно бцж, остальные не по календарю. Слишком много одновременно, как я считаю.
и потом именно с бцж проблема поставить. Нужно манту делать и ехать в туб диспансер или роддом.

0
30.08.2021
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

Вио Лета, так "мир" от БЦЖ отказался так как она показала себя малоэффективной.

0
30.08.2021

Считать защищенным и быть защищённым это разные вещи по моему. Есть вариант сдать кровь на антитела. Хотя это вроде сложно и дорого.

0
30.08.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

cezarinia, мне говорили, что все ок. Из садика не высаживают. Но полный цикл говорили, что нужно 5. Пятую делать любую отдельно. Я так и не поняла, зачем делать пятую, если при 4 уже все ок по идее 🤷‍♀️Регламент? То есть заражаться не будет, но вовсе равно сделайте? Ну, я вот ещё и 4 не могу пока сделать, хотя надеюсь все-таки.

0
30.08.2021

Вио Лета, здесь на бебиблоге писали, что ребенок вообще был не привит, сдали на антитела и они есть. Так что вот на что ориентироваться не понятно

0
30.08.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

cezarinia, бывает так, что человек болеет бессимптомно. Даже вроде дикий вирус может так протекать.

0
30.08.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

cezarinia, я как бы просто за ребёнка волнуюсь, и скоро новорожденный дома будет. Педиатр сказала при наличии новорожденного вообще живой не ставят.

0
30.08.2021
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Изображение

0
30.08.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

Кетрин, Спасибо! Очень информативно!

0
30.08.2021
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

После трех ИПВ из сада не высаживают. Ваш ребенок уже имеет защиту.

0
30.08.2021
Марина
Казань

Белко, у нас после двух

0
30.08.2021
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Марина(на орифлейм аллергия!!),

после двух тоже - но некоторые врачи и медсестры в саду могут упираться. А так, по календарю после двух ИПВ уже капли можно капать. А уже если прививаться можно каплями, то по логике и контактировать тем более можно.
0
30.08.2021
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

С 3 пентаксимами живой полио уже не опасен

0
30.08.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

Татьяна, Спасибо!

0
30.08.2021
Яна
Любимка, 6 лет 8 месяцев Хельсинки

Пентаксимов должно быть достаточно. У нас любят всех живыми вакцинами исколоть

0
30.08.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

Яна, это точно. Ну вроде 4 сделали, фух. Надеюсь, что этого достаточно будет. Очень переживаю за этот вакциноассоциированный вирус( врачи говорят, что достаточно. И мед сестра в саду - тоже.

0
30.08.2021
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

3 ИПВ - защищён.

0
30.08.2021
Вио Лета
Круассанчик, 7 лет 6 месяцевЭклерчик, 4 года 7 месяцев Москва

Фаина, спасибо!

0
30.08.2021

Считать защищенным

0
30.08.2021
Высаживание из группы Температура после превенар+пентаксим

Похожие записи