Пост нытья. В сад дойдём наверное к школе🤦

Что вы побыстрее ее забираете - это хорошо, ребенок меньше в саду переутомляется, и вирусная нагрузка меньше. Первое время всегда тяжело, попробуйте дыхательные упражнения с ней поделать, почитайте про комплекс Стрельниковой, он иммунитет хорошо поднимает, дыхательную систему укрепляет. если вариант полегче в плане исполнения - самоздрав тренажер есть детский, тот же принцип, только заниматься быстрее и легче. Носик промывайте после сада, перед тем как оставить в группе можно что-то типа ИРС 19 брызгать, кому-то афлубин помогает (но нам не пошел).
20.09.2021
Зоя Ульянова, Вы не совсем правильно уловили суть) До сада мы так и не дошли. Я со своей работы ухожу в 2 (есть возможность, отпускают). По той причине что дочь дома с бабушками) А конкретно пост то и был в том, что до сада дойти не можем - нужна запись фтизиатра. А фтизиатр соответственно отказывается её делать, не хватает манты) А манту не можем никак сделать - хватает дочь где то каки, кашли)
20.09.2021
Мы тоже в садик ходим с переменным успехом, то 2 недели, то 1, никак прививку сделать не получается, надо 2 недели чтобы после болезни прошло, а дочка опять заболевает. И на работу из-за этого никак не выйду...
18.09.2021
Мы всех врачей ещё до 01 июня прошли
18.09.2021
Мы всех врачей еще в июне прошли, и то, после первого же сопливого лора слегли на неделю с высокой температурой жарким летом, сейчас вообще ужас в поликлиниках творится, там одна зараза, я бы ребенка туда не понесла сейчас. Мы тоже отходили в садик всего 1,5 недели, при этом больными проснулись утром в понедельник, то есть не в садике подхватили вирус. Я в шоке, это всего четвертая болезнь за жизнь ребенка (2,1 года), вся работа полетела к черту, отпуск, взятый для адаптации в саду, закончился. Мы одевались по погоде, ни с кем не контактировали в прошедшие выходные, дома работает обогреватель и помещение проветривается постоянно. Вариант один - лифт и подъезд при выходе на прогулку. Сейчас очень много больных взрослых, потому что не одевались по погоде, а бегали полуголые и босые. Зла не хватает. Тоже крик души. А манта эта мне запомнилась другим словом, мы ее 3 недели не могли сделать, потому что наши врачишки делали и проверяли ее только по понедельникам и пятницам, и в один из этих дней собянин давал перетрудившимся детским поликлиникам оплачиваемый выходной день весь июнь. Столько нервов истрепали. А проба эта полная фигня, ее нигде в цивилизованном мире уже не делают, а платные анализы по современным технологиям поликлиники не принимают - им бюджетные деньги надо отмывать, и плевать на ваши денежные потери, налогоплательщиков, за счет которых они существуют.
18.09.2021
У меня у детей вообще нет реакции манту, и ничего и в школу, и в сад приняли. Медсестре сказала, что мы часто болеем и манту не получается сделать.
16.09.2021
Врачи годны год, вам надо было как раз летом всех и пройти, народу никого летом в ПК.
16.09.2021
А толку, дочь пошла в сад с 1 сентября,за 2 недели уже второй раз заболела, всего 4 дня там была.Я вообще не знаю,как работать с садиковским ребенком, болячка за болячкой, при том что дочь обычно болела 2 раза в год, и то от мужа или от меня хватала. Выздоравливайте!
16.09.2021
Здоровья, пусть поправляется скорее! Ну мариновать дочь дома нет смысла, тк любой взрослый может принести вирус, тогда уж всем закрыться. Плохо, конечно, что так болеет. В саду сейчас ещё пока все соплями обменяюися, сколько ещё больничных 🤦🏼‍♀️
16.09.2021
Кама, да я прекрасно осведомлена про "ужасную и страшную адаптацию". Знакомая уже 2 месяца с сыном в саду, при чем в том же в который мы пойдём. И уже на данный момент всего за 2 месяца 1 больничный с ОРВИ, 1 по ротовирусу🤦 2 месяца, а уже коллекция. Поэтому с моими заморочками и страхами болезней боялась именно адаптации. Кто же знал, что впринципе редко болеющая дочь по наступлению 3х лет и до сада не будет успевать дойти, как будет что то хватать непонятное 🤦 А делать манту на абум, типа "выздоровели, и через пару дней на манту" категорически отказываюсь. Не зря нужно это время, ведь сделаешь что то подобное когда иммунитет не восстановился полностью - осложнения страшнейшие могут быть. Вообщем кошмар...
16.09.2021
Анна Кондратьева, о, да за 2 месяца 2 больничных - это ещё хорошо 🙈 А что делать, лечить и ждать... 🤷🏼‍♀️
16.09.2021
Анна Кондратьева, 2 болезни за 2 месяца это по большому счету мало, хорошо ходит ребенок)
16.09.2021
Анна Кондратьева, ну манту это не прививка это проба, может только результат быть неправильный из-за недавней болезни.
18.09.2021
Соляная пещера. Бронхит за бронхитом.... Замкнутый круг?