Аденоиды

Море на самом деле помогает...Там вообще все отлично, когда домой возвращаешься хватает месяца на 4, но потом в садике все равно вирусы цепляются и все идет по кругу. Стараемся долечиваться до конца, когда происходит самый пик болезней, то мы берем домашний режим. У старшего к школе иммунитет окреп. сейчас младший стал меньше болеть. На начальном этапе промываем нос. Если есть заложенность, то риномарис, чтобы был отток слизи и свободное дыхание. Теплое питье конечно, свежий воздух. Именно от аденоидов курсами назонекс и промывание носа. Старший перерос, сейчас вопрос об удалении не стоит. Племяшке удаляли, у них все наладилось после операции.
28.06.2022
Двое из троих детей аденоиды, снижение слуха, апноэ. Мучились, всякие назоненксы- диеты. Улучшение настало и мир заиграл новыми красками прям в день операции. Жалею, что тянула с ней.
25.06.2022
desyatka, ну мы в общем-то хотим в июле уже прооперировать. Ну невыносимо уже: двух недель без болезней не проходит, а старший как болеет есть перестаёт. Вы давно операцию делали? Перестали болеть?
25.06.2022
Иволга, в марте, болели потом ещё 1,5 месяца по инерции( не сразу, а в течении раза 2) видимо. Сейчас месяц ходим в новый садик дежурный, с постоянно меняющимися детьми и воспитателями, все отлично.
25.06.2022
desyatka, я даже уже не знаю, как сдавать анализы перед операцией, просто выздороветь не могут.
25.06.2022
Иволга, to да, это самая большая проблема, не заболеть с собранными анализами перед операцией. Мы за 2 недели ДО болели, горло было ещё рыхлое
26.06.2022
У нас операция на вторую половину сентября запланирована. А пока будем пробовать море (много моря). Криотерапию пробовали, вроде сначала был результат, потом перестала замечать. Гормональные тоже как-то мимо. Гомеопатия вроде вначале дала улучшение, потом пару раз болел и опять откат. Продолжаем гомеопатию и посмотрим в конце августа будет ли улучшение после моря.
25.06.2022
Екатерина, у нас платно можно в июле сделать уже, думали попробовать на очередь на бесплатную встать(пол года ждать), а пока море. Но, судя, по ответам, смысла нет.
25.06.2022
Хороший гомеопат вылечит без операции. Сыну 5 лет, лор поставила третью степень и предложила полечить а потом операцию. Так как сын с года на гомеопатии, естественно пошла на прием. Начала лечение. Правда я не верю что у нас аденоиды 3 ст., т.к нет тех признаков. Из подозрений только ночной храп. Сейчас почти без храпа спит. К сожалению не могу проверить действительно ли были или есть аденоиды, т.к ребенок точно не даст смотреться камерой.
25.06.2022
NaRa, у нас снимки показали у обоих. В состоянии покоя, так скажем, когда не болеют, они не храпят, но частые болезни. И старшему явно мешают говорить. Слышно, что он слова не может выговаривать из-за этого
25.06.2022
Иволга, почему решили что не может слова выговаривать из за них? Просто у сына проблема с выговариванием длинных слов. Никогда быы не подумала что это из за аденоидов. А мы все к логопеду ходим)))
25.06.2022
NaRa, потому что не болея он говорит более менее, как только простывает, воспаляются аденоиды и всё :во рту каша и гнусавит. Бывает он даже слово сказать не может, начинает кашлять, они мешают ему.
25.06.2022
Иволга, вы в итоге удалили? Стало лучше?
07.09.2022
Море по сути - такое же промывание носа морской водой. Но! Летом концентрация детей на пляжах зашкаливает и они так же могут друг от друга хватать вирусы и болеть там. У подруги у дочки так и было. Полетели в Тайланд на 2-3 месяца. Большую часть времени просидели дома с температурой. Улетели домой раньше времени. Кстати, операцию они сделали за 2 месяца до той поездки. Дети, конечно, перерастают аденоиды. Не все, но перерастают)
25.06.2022
Била себя в грудь и не хотела оперировать. У меня партнёры в Китае, присылали оттуда масла и другие пилюли. Солевые пещеры, мало туя этас и тд. Ничего не помогло. Оперировали в пять лет
25.06.2022
Норма температуры в 1,5-2 годп Прошу Вашего совета