Перегиб жёлчного пузыря

Лучший ответ

У сына с рождения запоры были, ходили по гастроэнтерологам, лечение бестолку. Ходить по большому было больно, видимо напугался, по несколько дней мог терпеть, пока совсем не припрет. С горшком до 4 лет беда была. Никто нам даже УЗИ не назначал, а сами по неопытности этот момент пропустили. В 4 года попали в больницу с панкреатитом, благо к хорошему гастроэнтерологу. Сделали УЗИ, плюсом выявили загиб желчного и застой. Паралельно лечили и его. Нам сказали что это физиологическая особенность. Сама в 26 лет узнала, что и у меня есть загиб, но это никак в принципе не мешало мне жить. Из лечения назначали Урсофальк курс, Хофитол, паралельно лекарства для поджелудки. Сидели на диете стол номер 5 год с лишним. Курс повторяли раза два ещё. Каждый год делали узи. Не знаю как, но на последнем загиб не увидели. УЗИ проводили и лежа и стоя. Так как узист сказал, что когда лежишь желчный может так распологаться, а когда стоя то по другому. Стул наладился, страх пропал. Ищите грамотного гастроэнтеролога.
12.09.2022
Наталия, вот у нас с горшком было всё нормально, а с этими запорами откат пошёл. Так как ходит по большому только в трусы теперь, в горшок не посадить так как процесс долгий и ей надо паралельно ходить что то делать
12.09.2022
Вероника, у нас в такие моменты прятался от всех, уходил в другую комнату, прятался за занавеской, между шкафами, занимался перебежками так чтоб его типо не видели. Тогда понимали что процесс пошел. Тоже долгий. Стоя в штаны. Иногда со слезами, плакала и я рядом. Иногда получалось уговорить на Микролакс. Но это редкое достижение было. На горшок ни разу не сел, как ни уговаривали. А вот в больнице ему поставили прям настоящую клизму с водой. И что было делать, на уговоры не шел, Дак пришлось просто силой посадить на горшок. И тут он понял, что на горшке то легче, не страшно так. С тех пор сидя. Но это в 4 года. Сейчас (11 лет) питается как обычно, как все, по большому ходит раз в два дня - три дня, но его это не напрягает никак. Может и каждый день, если поест побольше фруктов/овощей. Или типо чернослива.
12.09.2022
Гипердиагностика этой патологии. Это вообще не диагноз. Врачи узи старой школы часто такое пишут в заключении. На жареное никому нельзя налегать, ешьте в обычном режиме,без фанатизма . И булки в т.ч. Мне 27. Желчный пузырь маленький и кривенький. Пока полет нормальный)) У большого количества знакомых такая особенность -случайная находка на узи. Нет чёткой связи между холециститом и перегибом. А для изменения стула есть 100500 причин (только лишь перегиб ЖП не может быть единственной причиной)
12.09.2022
Ana , спасибо 🥰
12.09.2022
Вероника, и я подтвержу. У меня этот диагноз с 14 лет стоит, больше половины жизни))) и у детей тоже самое, но у них проблем нет, а у меня проблемы есть, когда с едой слишком много погрешностей ( но у меня и с жкт проблемы есть).
12.09.2022
Ana , поддержу на всё 100% большинство перегибов, перетяжек жёлчного пузыря не подтверждается во время операций. По сути форма жёлчного пузыря - это вариант развития, и уж точно не беда)
12.09.2022
Ana , подскажите, а как ещё выявить причину запора?каких врачей пройти? Коппрограмма анализ хороший. При всём при этом, дочь ест много овощей клетчатки, воды тоже достаточно. Свёкла, чернослив, киви, тыква в помощь не идут😞
12.09.2022
Вероника, роды кс?
12.09.2022
Вероника, Вероника, Если все - таки грешите на желчный пузырь, нет подозрения на дискенезию желчевывод.путей? активная ли вообще девушка ? Если нет, то больше движения. Если в квартире много времени проводите, то советую чаще выбираться. Даже при ходьбе перестальника и кишечника, и желчных путей усиливается.
12.09.2022
Ana , роды ЕС, но тяжолые.мадам очень активная. Летом были много на улице, щас по погоде
12.09.2022
Вероника, заочно нереально сказать, тем более тема запорлв актуальная и точного рецепта нет. Все что угодно может быть. Вплоть то психологических факторов.
12.09.2022
Ana , да понятное дело, мне хотя бы знать к каким врачам еще сходить и что сделать, то выявление проблемы
12.09.2022
Вероника, я понимаю ваши переживания. Рискну предположить, что при обращении к специалистам вам назначат лишь мягкое слабительное. А все остальное вы и так делаете. Животик через 30 - 60 мин после еды по час стрелке гладьте. Возможно, возраст такой. Не после 18 месяцев наступили сложности? Если так, то к трём годам всё должно устаканиться⚖️удачки💐
12.09.2022
Ana , да, с рождения вообще проблем не было, были на гв и кстати до сих пор на сон грудь. Могла по 3 дня не ходить, а потом без проблем ходить. Началось всё с лета и по сей день, грешила на зубы, жару. Жара ушла, зубы все уже. А проблема осталась. Вот насчёт слабительных, думаю форлакс подавать
12.09.2022
У меня врождённый перегиб желчного, проблемы со стулом появились только после 25, до этого знать не знала о нем и жила как жила 🤷🏻‍♀️
12.09.2022
У нас перегиб желчного.У нас нет и не было запоров🤷‍♀️Я б поискала ещё причину,возможно,непереносимостьчего-то
12.09.2022
У меня дискинезия, диета уж почти постоянная, праздники и др не люблю, потому что пробую что-то, потом плохо... Особенно нг, стоит поесть пару салатов понемножку и все ( потом всё стоит, не переваривается. У старшей подозрение, узи не делали. Бывает рвота и боли, потому что когда нас дома нет, ест что хочет.
12.09.2022
у обоих детей. Ничего не надо необычного. Просто здоровая еда, баланс овощей и мучного. Жирного, острого поменьше, но это в рамках здорового питания и так бывает. Может быть чуть послабляющая диета. Более взрослым желчегонные чаи делаю курсами.
12.09.2022
MashaKhaustova, так вот питание здоровое. Изредка у врачей могу вкусняшку только дать
12.09.2022
Вероника, мои переросли, если так можно сказать. У дочки запоры были. Купила йогуртницу, каждый день молодые йогурты, хорошо еще компоты из сухофруктов помогали. У сына застой желчи, до анорексии доходило (полностью отказывался от еды, т.к. чувствовал не ее вкус, а вкус желчи). Тоже диета на пару недель, потом все нормально. Сейчас уже взрослые, последние лет 5, т-т-т, даже не вспоминаю о проблеме
13.09.2022
Зелёный стул Помогите расшифровать копрограмму