У кого нибудь дети болели полиомиелитов ?
Лучший ответ
Жанна, просто сын не привит , бот болел три дня с высокой температурой , а сегодня говорит икры болят больно ступать я начала читать в инете и конечно же нашла полиомиелит , хотя врач сказала что может быть и после вирусной интоксикация , сейчас скачет , но нервы на переде не знаю может анализ сдать !!
Елена Смирнова, да, это просто миалгия от вирусной инфекции. Хотя от орви бывает стартуют ревматические заболевания, артриты, это у кого изначально предрасположенность. Мой только что переболел орви с болью в спине на 4 день.
Жанна, мне кажется меня можно уже в психушку увозить !!!
Елена Смирнова, если бы полиомиелит еще существовал, им бы болели в виде диареи.
Жанна, извините за мою глупость , а почему ? На сколько я прочитала там как раз мышцы в плоть до паралича !
Елена Смирнова, Потому что паралитические формы очень редкие, а в виде расстройства жкт - частые. И посмотрите, когда и почему вспышка была в Чечне. Пока дети живут без стресса и питаются хорошо, все будет ок.
Жанна, ребёнок то хромате вон , после орви или что это вообще то носится то хромает , у вашего долго спина болела ?
Жанна, эту статью я как раз читала утром , но потом решила написать на пцр Марси врача и там тоже самое писали , но я начала спрашивать про полиомиелит и врачи сразу а если вы не привиты то возможно и заражение и ноги болят один из симптомов ! Поэтому у меня и поехала кукушка
Елена Смирнова, ну там надо фильтровать, там есть очень грамотные ответы и очень тупые.
Более того, ни один ответивший там врач не видел дикий полио вживую.
Жанна, просто сначала ни кто из врачей даже на заикался про полиомиелит пока я сама не просола про него ! А когда я сказала что не привиты и понеслось
Елена Смирнова, подскажите, пожалуйста, чем у вас дело кончилось ? Мой тоже не привит, в детстве саду привили ребёнка жив. вакциной
Последние случаи полиомиелита в России были выявлены в 1996 году в Чеченской Республике. С 1992 года на территории этого региона не проводилась вакцинация, что и стало причиной распространения инфекции, но вспышку болезни удалось погасить. В 2002 году нашей стране присвоен статус территории, свободной от полиомиелита.
И не дай Бог вернется
Cherry (стала мамой в 2018 году!!!), может нам что не говорят просто , думаю не стоит верить статистике ! Так как врачи вон и в детских садах не ставят карантин что бы не закрывать группу ! вот после температуры у сына икры болят говорит больно ступить Теперь вся на нервах
Елена Смирнова, вы о чем? Наоборот, были бы случаи- об этом кричали бы из каждого утюга, что б больше охват прививок делать! ничего личного, просто бизнес🤷🏻♀️
Марина(на орифлейм аллергия!!), ну нам чем этого вы правы !
Cherry (стала мамой в 2018 году!!!), а я нагуглила вот это: Последние случаи полиомиелита в России, оказавшиеся ввозными из Таджикистана, произошли в мае-сентябре 2010 года: 14 случаев преимущественно в , . Предыдущая вспышка - в 1997 году в Чечне.
А если на занятиях дети было кто нибудь с живой вакцинной ?
Дикий полиомиелит не фиксируется в России с 1997 года.