У ребенка бактериальная инфекция(по анализам), назначили нам аугументин 400, 2 раза в день, сегодня 2ые сутки приема, но температура так и поднимается до 38.
Я начинаю думать, что антибиотик не работает. Врач говорит еще завтра ждать и смотреть.
очень волнуюсь, когда в норме должна упасть температура?
Когда начнет снижаться температура после приема антибиотика?
У меня за сутки проходит, но у детей действительно стоит спокойно подождать 3 дней. Завтра уже должно стать лучше
Мари(❤️моё счастье со мной❤️), у меня в этот раз на 3й день упала
Мари(❤️моё счастье со мной❤️), ну, я и без анализа пила, вот на 3й день приёма спала, а болезни это был 9й день
В этот раз у сына температура нормализовалась ровно через 72 часа после первого приема. Я уже металась,звонила врачу,что наверное,менять на другую группу нужно. Она меня уговорила подождать. И хорошо,что подождала. 5 дней и ребенок абсолютно здоровый,даже этот ужасный кашель как будто выключили.
Наталья, а какая температура держалась после начала приема антибиотика?
Мари(❤️моё счастье со мной❤️), 38.3-38.6. Хорошо снижалась ибуклином юниор,на 6 часов точно.
Через 72 часа,то есть на 3 сутки,и то не резко упасть, а постепенно снижаться
Темп до 5 дней может держаться даже при а/б. За сутки-двое точно не стоит ждать эффекта
Согласно клиническим рекомендацием если АБ подходит, то температура должна нормализоваться в течении 48-72 часов.. В том случае если она остаётся,то производится замена антибактериального препарата