Войти

Продолжение истории с нападением кота на ребенка

Лучший ответ

Анна
Роман, 5 лет 8 месяцев Тюмень

У меня в детстве была какая-то инфекция от укуса соседской домашней кошки. Руку раздуло до размеров трехлитровой банки. Мне лет 8 было, помню что родители повезли в больницу и мне ставили уколы несколько дней, но в больнице не лежала. Не бешенство и не столбняк конечно, но что-то было.

Отец летом перетаскивал холодильник и сильно порезал руку об заднюю часть. В больнице хирург наложил швы и тоже отправил папу ставить прививку от столбняка. Сказал что столбняк это такая дрянь, бактерия, она с грязью всякой заносится, вообще где угодно может попасть в открытую рану. Я лично от столбняка поставила бы прививку, а в больнице лежать незачем. Ну 30 минут можно посидеть чисто чтобы переносимость вакцины отследить. И домой. Бешенство исключено, если кот привит.

0
06.01.2023
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяца Москва

Анна, эту болезнь в народе называют болезнь кошачьих царапин (фелиноз)

0
06.01.2023
Анна
Роман, 5 лет 8 месяцев Тюмень

Татьяна Т, да, вполне возможно это и было, я не помню конечно. Меня в этой истории больше момент со столбняком настораживает. Он не особо связан с кошками, а скорее вообще с любыми ранами. И прививку бы стоило поставить.

0
06.01.2023
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяца Москва

Анна, столбняк почти невозможен....кот не гуляет. вспышек столбняка у детей мы в принципе не наблюдаем, хотя много непривитых сбивают на улице коленки в кровь...

0
07.01.2023
Анна
Роман, 5 лет 8 месяцев Тюмень

Татьяна Т, ну вы лично не наблюдаете, а у нас в стране ежегодно 35-40 человек заражаются, из них 40% с летальным исходом. Зачем испытывать судьбу? Столбняк не связан с котом вообще. Кота могло и не быть, могла быть просто глубокая царапина.

И насчёт кота - у меня квартирный кот, не гуляющий ни разу в жизни на улице, заболел панлейкопенией, тесты подтвердили. На мой вопрос "как так?" ветеринар ответил что мы очень много всего приносим в дом на подошве обуви. Я его 2 недели лечила от острой формы и с тех пор он пожизненно носитель. Вот вам и домашний кот.

0
07.01.2023
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяца Москва

Анна, ежегодно от гриппа умирает несколько тысяч человек, но это не значит, что если рядом с вами чихнули, надо бежать прививаться.

Я за нормальную вакцинацию. по графику и с умом, а не в панике на всякий случай..

0
07.01.2023
Анна
Роман, 5 лет 8 месяцев Тюмень

Татьяна Т, эти данные о гриппе как раз таки повод прививаться заранее. Но столбняк и грипп это сравнение не корректное, смертность совершенно не сравнимая. Есть понятие плановой и есть понятие экстренной вакцинации. От столбняка в вашем случае показана именно экстренная. Я вас ни в чем не убеждаю, просто пишу что смысл в словах врача действительно есть.

0
07.01.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Татьяна Т, столбняк вроде не от сбитых коленок, а если типа на гвоздь наступишь.

0
07.01.2023
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяца Москва

Странное чувство, через открытые раны, когда попадает грязь.

"Наибольшая обсеменённость столбнячной палочкой наблюдается в сельскохозяйственных районах с достаточной влажностью, где палочка обнаруживается в почвах садов, огородов, пастбищ и других местах, где присутствует загрязнённость фекалиями человека и животных."

0
07.01.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Татьяна Т, ну это в колотых и глубоких ранах

0
07.01.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Татьяна Т, а вообще я читаю комментарии и не понимаю как я выжила. И собаки кусали и за руку и за ногу и на стекло рукой падала, и занозы такие сажала, что одна до сих пор во мне, в коленке, там бревно было а не заноза. Про котов и сбитые коленки и говорить нечего. Подорожник послюнявили, приложили, дальше пошли...

0
07.01.2023
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяца Москва

Странное чувство, вот и я о том же...паники больше, чем реального риска.

0
07.01.2023
Елена
Смоленск

Меня собака покусала не понятно какая, но с ошейником. Хозяев так и не нашли потом как и собаку соответственно. Укол мне делали только один, от столбняка

0
06.01.2023

Елена, в вашем случае как раз зря ) прямое показание к вакцинопрофилактике от бешенства

0
06.01.2023
Елена
Смоленск

Ой всё, ну вроде живая. На работу даже вышла. Разрыв мышцы , сухожилия и нервной сетки. Работаю с рукой так себе

0
06.01.2023

Елена, ну это хорошо что живая. но бешенство тем и неприятно, что если бы это была бешеная собака (а это всегда нужно предполагать, если не доказано обратное) то ваша "живость" была бы под большим вопросом

0
06.01.2023
Елена
Смоленск

Ой всё, ну вот кстати боюсь ту самую остановку в бешенстве. Говорят до пол или года оно может таится, а потом ппц

0
06.01.2023

Елена, мне кажется пол года или год, это если маленькая ранка, пока вирус размножится, пока дойдёт до мозга...

вас сильно собака порвала, если бы было бешенство - оно бы очень быстро у вас развилось. там даже при таких укусах сначала сыворотку колят, чтобы она сдерживала вирус 3 недели пока вакцина не подействует.

не переживайте сильно

0
06.01.2023
Елена
Смоленск

Ой всё, так я и не обращалась сразу, но две недели прошло, а рука не заживает. Только поэтому я обратилась в больницу. А потом в интернете увидела спящий режим бешенства

0
06.01.2023

Елена, а сколько уже прошло с момента укуса?

0
06.01.2023
Елена
Смоленск

Ой всё, 2 месяца. Со здоровьем пошли проблемы. И иной раз сердце начинает так стучать, аритмия. Прям и отдышка

0
06.01.2023

Елена, при таком глубоком укусе у вас бы оно уже развилось если б было. спящий режим это скорее про ослюнение руки, если там была микротравма кожи например.

0
06.01.2023
Елена
Смоленск

Ой всё, спасибо, что поддержали беседу! Конечно страшно было, а врач у нас тук тук, только Вишневским лечить

0
06.01.2023

Елена, я с этим бешенством уже столько всего перечитала )

то дочку бездомный кот покусал, то сына собака в рот лизнула))

0
06.01.2023
Елена
Смоленск

Ой всё, а я даже и думала, что такое бешенство. И у самой дети есть, но кот может играя прикусить но не царапает. Но у нас на улице появилась свора бездомных собак. Дети теперь не ходят в школу пешком, папа отвозит хоть тут 5 минут ходьбы

0
06.01.2023

Если бы у кота было бешенство, он бы не только на ребенка напал, это не выборочно происходит. Обычная ревность или звуки не понравились/поведение. Я бы тоже не поехала. Много лет имею дело с животными, в частности с кошками.

0
06.01.2023
Lara
Санкт-Петербург

Екатерина , конечно, беженство проявляется не вспышками…если уж очень страшно можно у кота анализы взять…но нафига если он привит

0
06.01.2023

Лара, у живого кота нельзя анализ на бешенство взять, только посмертно-там головной мозг исследуют.

0
06.01.2023
Lara
Санкт-Петербург

Victoria, а, не знала 😬 тогда не надо котика трогать, конечно 🙈

0
06.01.2023

Екатерина , да там реакция на звук была. Кот уже на успокоительном))

0
06.01.2023

Апельсинка, бедный кот 🐱🫢

0
06.01.2023
Оксанка
Сыночек, 4 года 8 месяцевСынок, 3 года 2 месяца Москва

Бред... Педиатра в лес) с котом помирятся)) наша "овечка" тоже на звуки реагирует, иногда царапает, иногда кусает... Но они лучшие друзья, целуются🥰🥰 кошка - член семьи))

0
06.01.2023

Оксанка, оххх, я боюсь что уже ничто нашего дурачка не исправит🤦🏻‍♀️ уже и так каждая игрушка проходит его фейсконтроль, царь епрст🤣🤦🏻‍♀️

0
06.01.2023
Оксанка
Сыночек, 4 года 8 месяцевСынок, 3 года 2 месяца Москва

Апельсинка, они такие😃😃 я её просто из комнаты выгоняю, когда вижу, что ей совсем не нравится.. или сына пытаюсь на другое отвлечь 🙈🙈 Но она у нас ещё и на мой! телефон так реагирует, только на мой..🙈🙈😡😡

0
06.01.2023

Оксанка, на самом деле это стремно.. когда маленький и все время с ним ещё можно контролировать, а потом сам ведь подойдёт и включит игрушку или телефон и фиг знает какая реакция будет🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

0
06.01.2023
Оксанка
Сыночек, 4 года 8 месяцевСынок, 3 года 2 месяца Москва

Апельсинка, но это же ваш кот.. надо мыслить позитивно), поцарапает, кусанет, и всё) максимум мирамистином побрызгать.. А потом и ребенок больше будет) мой ей уже весь хвост отдавил, она за это отмахивалась, теперь аккуратно обходит😃 а подрастёт, там и в ответ игрушкой даст😃😃

0
06.01.2023

Оксанка, ооххх,надеюсь)

0
06.01.2023

странно. я так поняла - кот домашний? откуда бешенство?

0
06.01.2023

Ой всё, домашний, да. Сказали что мы все приносим на ногах с улицы

0
06.01.2023

Апельсинка, мдя... если б бешенство так передавалось, все бы уже давно крякнулись )

ещё и кот привитый ))

0
06.01.2023

Ой всё, я здесь больше по поводу столбняка переживаю

0
06.01.2023

Апельсинка, если вы все равно собирались начать прививки и ребенок здоров - может и начать? в пентаксиме ведь есть столбняк

0
06.01.2023

Ой всё, мы пока не собирались, попозже возможно. И у сына небольшой насморк

0
06.01.2023

Апельсинка, думаю шансы заразиться столбняком стремятся к нулю. как то слишком сложно...

0
06.01.2023
Lara
Санкт-Петербург

Так он же привитый вы писали, как они так нарешали блин?

0
06.01.2023

Лара, кот привитый,да. Ребёнок нет

0
06.01.2023
Lara
Санкт-Петербург

Апельсинка, это бред какой-то. Прививают только животное чтобы оно не было переносчиком! Если он привит, то он не может ничем заразить ребёнка! Что за бред?? Тогда бы мы, владельцы, животных вместе с ними ежегодно прививались 🤦🏻‍♀️

0
06.01.2023

Лара, да, я согласна с вами..но я сначала конечно испугалась. Я почему-то думала что он скажет что нужно просто хорошо обработать и все. Очень доверяла этому врачу🤷🏻‍♀️

0
06.01.2023
Lara
Санкт-Петербург

Апельсинка, хорошо что он показал себя в не очень серьёзных проблемах…стоит задуматься теперь

0
06.01.2023

Лара, это точно!

0
06.01.2023

Бешенство от кота, который напал с точки зрения медицины логично. Нюанс: если бы это был уличный кот и его первое подобное нападение. Столбняк тоже, но за уши притянуто и относится к уличным котам. Побочки от подобной экстренной вакцинации все равно бы легли на ваши плечи.

а вот то, что можно словить от укусов вакцинами не поправить(( но это реально не частая история, к счастью

0
06.01.2023

Даринка Лиса, я по поводу побочек от такой вакцинации тоже очень переживаю.. причём я сказала что у ребёнка небольшой насморк, на что мне ответили что сейчас никто не будет на это смотреть. И столбняк страшно и вакцина страшно.. я просто этому врачу очень доверяла, поэтому сначала прям в панике была

0
06.01.2023

Апельсинка, вероятность столбняка стремится к нулю. Рану обработали, столбняк бывает в глубоких ранах без доступа воздуха. Домашнему коту неоткуда было эту бактерию пойматьЪ

0
06.01.2023

Мне кажется, что они отвественность с себя таким образом снять хотят. А вдруг что.

0
06.01.2023

noname, возможно. Я сама сначала очень испугалась, расплакалась. Потом решила с ещё одним педиатром посоветоваться и успокоилась, решили не ехать

0
06.01.2023

Апельсинка, главное, чтобы вы сами спокойны были👍

0
07.01.2023
Ольга
Сынуля, 3 года 3 месяца Ульяновск

А ложится предложил платно?

0
06.01.2023

Ольга, нет, в государственную) он советлвался с врачами из этой больницы, куда предложил ложиться

0
06.01.2023
Ольга
Сынуля, 3 года 3 месяца Ульяновск

Апельсинка, и возьмут с кошачьими укусом?!😳

0
06.01.2023

Ольга, сказал что да, предложил даже по скорой поехать

0
06.01.2023
Ольга
Сынуля, 3 года 3 месяца Ульяновск

Апельсинка, евпатийколоврат, чего только на Руси не бывает!

0
06.01.2023
In
Москва

А кота обследовать не проще?

Вот блин((

0
06.01.2023
Елена
Моя девочка, 6 лет 5 месяцев Москва

Ну за столбняк не скажу, тут спорный момент, а вот от бешенства мне делали только когда меня поцарапала бездомная кошка, а если кот домашний, то нафига?!

0
06.01.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Было дома 2 кота, бывали случаи что царапали- мазала зелёнкой, никуда не ездила.

0
07.01.2023
imi
Крошка моя, 4 года 10 месяцев Ульяновск

Ой бл посоветовался он

0
06.01.2023
Кот напал на ребенка Вероятность столбняка

Похожие записи