Диета при аллергическом дерматите

У вас дырявый кишечник сейчас. Все идёт сразу в кровь. Заниматься слизистой кишечника. Чтобы вы сейчас не съели будет сыпать. Сливочное масло можно. Кишечник надо восстановить.
11.01.2023
Elena, я для этого начала давать ему аципол и вот пробую диету подержать. Что еще может помочь не знаю
11.01.2023
Катрин, с антибиотиками всегда Энтерол. Вам с врачом надо решить ещё на счёт сорбентов,нужны не нужны. Энтеросгель запор не вызывает. И флору восстанавливать
11.01.2023
Творожки покупные? Если да, то исключить и заменить на обычный творог. Печеные яблоки я вот делаю в микроволновке. Отлично получаются. Индейку можно давать. Вот вопрос с сахаром... Тут врач должен подсказать. И неплохо бы сделать аллергопробы.
11.01.2023
Лана, так творог тоже будет покупной))) Да, обычные детские творожки типа Тёма. Я про сахар читала что на него аллергии не бывает, на просто белый сахар в чистом виде.
11.01.2023
Катрин, разница в том, что в обычном твороге меньше добавок всяких. А в детских творожках, хоть и пишут, что натурально, все равно добавки химозные есть. Я говорю по своему опыту, нас на агушу обсыпало мощно.
11.01.2023
Лана, спасибо, попробуй заменить на простой творог
11.01.2023
Катрин, на сам сахар не бывает. Но он провоцирует выработку гистамина и другого в организме. Да и еа поджелудочную нагрузка. Просто минимизируйте его количество. Его и так везде много добавлено. Ведите пищевой дневник, его все аллергологи говорят вести. Яблоки убирают цветные. Морковь, тыкву убирают. Молочку. Особенно баночные- тема, Агуша и прочее... Курица и говядина ведь тоже могут быть аллергеном. Кролика и индейку можно. Вообще это такая индивидуальная вещь. У кого-то нет аллергии на ананас, а на гречку высыпает. Поэтому и ведут дневник. Мы вот так делали. Сначала убрали по максимуму все аллергены. Тяжело. Питались диетическим мяском, рис, гречка, вымоченный картофель, супчики, кашки безмолочные. Потом начали потихоньку расширять. Один продукт новый в три- четыре дня. Все записывали и смотрим реакцию. Наши подозрения подтвердились анализами. На молоко у нас было. Можно сдать общий иммуноглобулин и ЭКБ. Они показывают аллергию.
11.01.2023
Атопический дерматит Аллергия ? Сухой воздух?